Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Xuantong-Marke. Schlachtszene in Famille rose auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. Schulter und Henkel in Form von mattbraun glasierten, vollplastischen Drachen. FSee Sold Price
Sold20171 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar doppelte Kranich-Vasen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. In der Art von Daoguang. Flache Balustervase flankiert von Kranichen. Die Schnäbel am Vasenrand dienen als Henkel. VaseSee Sold Price
Sold2016*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert*Vase 20.Jh. Silber. Bauchige Form. Wandung punziert und flach reliefiert. Auf der einen Seite Revers eines Männer-Anzugs dargestellt, auf der anderen Seite eine Hand mit Blumenstrauss. H 20 cm/ ca.See Sold Price
Sold20193 Famille-Rose-Schüsseln, China?, 20. Jh., innen3 Famille-Rose-Schüsseln, China?, 20. Jh., innen und außen mit Blumen- und Girlandendekor, Goldstaffur, Ø 19 cm English: 3 Famille Rose bowls, China?, 20th century, inside and outside wSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Phönix-Schwanz-Form. Polychromer Blumen- und Hahndekor. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2020Famille Rose-Teller mit Holzständer - ChinaFamille Rose-Teller mit Holzständer - China 20.Jh., feine Bemalung in polychromen Emailfarben: Hühner mit Küken und Paradiesvögel in blühender Landschaft, Blütenborte, MaSee Sold Price
Sold2022Arte Cinese A large Canton famille rose porcelain vase China, 20th century .Chinese Art A large Canton famille rose porcelain vase China, 20th century . . Cm 20,00 x 57,50.See Sold Price
Sold2022Famille rose vase in calabash form,Famille rose vase in calabash form, China, 19th century, Canton, porcelain with mille fleurs design(peonies, chrysanthemums, lotus, etc.) and the two compartments visually constricting, red bow with bSee Sold Price
Sold2021Arte Cinese A calligraphric famille rose balausterChinese Art A calligraphric famille rose balauster vaseChina, 20th century. . Cm 20,50.See Sold Price
Sold2015Amitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mitAmitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mit Goldstaffierung. Auf Padmasana sitzender Bodhisattva mit vitarka mudra. Reichlich beschmückt. Blau emailliertes Haar mit Krone. Loch am Rücken, FehSee Sold Price
Sold2020JardinièreChina, 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Rechteckig. Landschaftsdekor in den beiden Paneelen über ganzflächigem Lotos-/Rankendekor auf rosafarbenem Grund. Mit passendem Unterteller. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. GedrücktTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Gedrückt bauchige Form, Schulter und Fuss dekoriert mit plastischen Nüssen und Früchten, der Deckel in Pilzform, Henkel in Fledermaus- und Tülle in BambusforSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2018Budai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaftBudai China, 20.Jh. Porzellan. Sitzender, herzhaft lachender Budai bemalt in den Farben der Famille Rose, umgeben von fünf Jungen. Boden mit Prägemarke. H 26 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
Sold2017Ovale Dose China, 20.Jh. Porzellan. Yongzheng-Marke.Ovale Dose China, 20.Jh. Porzellan. Yongzheng-Marke. Blumendekor in Famille rose. H 5, L10 cm.See Sold Price
Sold2022Large famille rose vase, China, 20tLarge famille rose vase, China, 20th century, numerous flowers (peony, bellflower, etc.) and butterflies, the lower part of the vase is convex with a stepped foot, h. 37 cm, d. 20 cm.See Sold Price
Sold2022Famille Rose vase, China, 20th c.Famille Rose vase, China, 20th c., decorated all around with peacocks and flowering branches, h. 20 cm.See Sold Price
Sold2018Chinese Famille Rose VaseChina, Famille Rose vase, baluster form with footed base and elongated neck and flared rim, also with small ears and attached earrings, the neck decorated with children at play, the body with a gardenSee Sold Price
Sold2019Four piece lot to include a pair of miniature Famille RFour piece lot to include a pair of miniature Famille Rose vases, China, 19th/20th century, the globular (tianquiping) body painted with children on a celadon ground; an agate brushwasher in the formSee Sold Price
Sold2018Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan.Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Lange Ovoidform mit langem Hals. Blumen-/Vogeldekor in Famille rose. Bestossen und Loch am Boden. H 76,5 cm.See Sold Price
3 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite celadon-glazed famille-rose landscape vase with poems$1,200(3 bids)
3 days LeftHimalayan Auction HouseAn exquisite famille-rose flower and bird pattern vase$2,200(5 bids)
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA LARGE FAMILLE ROSE SQUARE FORM VASE.C123..$650(1 bid)
6 days LeftMURAD GALLERYA Large and Exceptionally Rare Chinese Famille Rose Porcelain Vase$50,000(1 bid)
May 24Kinghams AuctioneersA pair of Chinese famille rose enamelled metal vases, footed baluster form, painted in the Qianlong£100
May 24Kinghams AuctioneersA pair of Chinese famille rose enamelled metal vases, lobed baluster form, painted with naturalistic£50
Jun 15Bazaar of PersiaA Very Fine Large Famille Rose Millefleur Square Vase - Porcelain - China - Early 1900s$400