×
0 selections
0 selections
Lot 3725
Famille-Rose-Vase, China, Mitte 20. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, Korpus
unterteilt in 4 Reserven mit Vogeldarstellungen, Schulterzone mit eisenrotem Ranken-Reliefdekor. Standring und Hals mit aufwändigem, goldstaffierten Rankenornament. Durchbrochen gearbeitete, figürliche Handhaben, ebf. goldstaffiert, gestempelte 4-Zeichen Siegelmarke in hellblau, H. 27 cm

German:
Famille-Rose-Vase, China, Mitte 20. Jh., bauchige Form mit weiter Öffnung, Korpus unterteilt in 4 Reserven mit Vogeldarstellungen, Schulterzone mit eisenrotem Ranken-Reliefdekor. Standring und Hals mit aufwändigem, goldstaffierten Rankenornament. Durchbrochen gearbeitete, figürliche Handhaben, ebf. goldstaffiert, gestempelte 4-Zeichen Siegelmarke in hellblau, H. 27 cm

Starting Bid

€330.00

  • 32%

Famille-Rose-Vase, China, Mitte 20. Jh., bauchige Form

Estimate €350 - €700
7d8h52m52s
€330
Secure
Manteuffelstr 27
Tempelhof
Berlin, D-12103
Germany
Ask a Question|