×
0 selections
0 selections
Lot 3888
Squarish floor vase, China, 19th century, hallmarked four sign sealmark in red, small
chips on the rim, height 59 cm

German:
Quadratische Bodenvase, China, 19, Jh., leicht konische Form. Polychrome Aufglasur-Malerei mit Landschaft und Figurengruppe (spielende Kinder) in einem Garten, dazu versetzt jeweils Kalligrafie/Text. Handhaben in Tierform (Fo-Hunde) mit Resten einer Goldstaffur, gestempelte 4-Zeichen Siegelmarke in Rot, kl. Chips am Rand, H. 59 cm

  • 32%

Squarish floor vase, China, 19th century, hallmarked

Estimate €150 - €300Nov 23, 2018
Berlin, DE