Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Bague en or 18K, ornée d'une ligne de 6 diamants. Taille : 5.75 US P. Brut : 21,2g. English Description: 18K gold ring set with 6 diamonds. Size: 5.75 US. Total weight: 21.2g.See Sold Price
Sold2020Bague en or jaune ornée d'une importante pierreBague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 gSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver and 18K Gold Ring set with StoneTitre : Modernist Sterling Silver and 18K Gold Ring set with Stone Description (FR) : Bague en argent sterling et or 18K, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling 18K Grandeur : 6 DescriptioSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2017Bague solitaire en or jaune ornée d'un importantBague solitaire en or jaune ornée d'un important brillant central (3 carats environ, taille ancienne, deux égrisures aux bords, une imperfection) Poids : 3,4 gSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 BAGUE CHEVALIÈRE AIGUE-MARINE Elle est ornée d'une aigue-marine rectangulaire retenue par une bague à deux corps en or jaune 18K. Poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE SOLITAIREBAGUE ÉMERAUDE SOLITAIRE Elle est ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de trois diamants taille brillant en châtons à griffes. MontureSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: Broche en or 18K ornée d'une chute de 3 perles. Longueur : 3,2cm. P. Brut : 7,36g. English Description: 18K gold brooch adorned with 3 pearls. Total weight: 7.36g.See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2023BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINEDescription française: BIRKS OR 18K AIGUE-MARINE / BIRKS 18K GOLD AGUAMARINE Chaîne et pendentif Birks en or blanc 18K serti d'une aigue-marine taille fantaisie couleur bleu claire entourSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold202310K Gold Ring Set with a GoldstoneTitle : 10K Gold Ring Set with a Gold Stone Description (FR) : Bague en or 10KT, sertie d'une pierre d'or (Goldstone), signe a l'interieur 10K B65 Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) : 10KT gold ring,See Sold Price
Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold2023N.E. From, Danish Silver ringArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish Silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling Denmark N.E.From 925 Grandeur : 8 DescSee Sold Price
Sold2022Kupittaan Kulta, Finnsih Modernist Sterling Silver RingArtist : Kupittaan Kulta, Finland Title : Finnsih Modernist Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, inscription de l'artist a l'interieur Grandeur : 6 DeSee Sold Price
Sold2023Herbert Tsosie, Navajo, Sterling Silver RingArtist : Herbert Tsosie, Navajo Title : Navajo, Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, Sertie d'une pierre noire, poincon a l'interieur HT Sterling Grandeur : 11 DescriptionSee Sold Price
Sold2022Rafael Alfandary, Canadian Modernist Cat Eye Sterling Silver RingArtist : Rafael Alfandary, Canadian Titre : Modernist Cat Eye Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre Oeil de Chat signee Rafael Canada Sterling GrandeurSee Sold Price
Sold2023Gli Arganti Di Roca, Italian Desginer Sterling Silver RingArtist : Gli Arganti Di Roca, Italian Title : Gli Arganti Di Roca, Italian Desginer Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Italy 92See Sold Price
Sold2023Navajo, Sterling Silver Ring Set with a StoneTitle : Navajo, Sterling Silver Ring Set with a Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sterling 0925 Grandeur :9 Description (ENG) : Sterling silvSee Sold Price
Sold2023Sajen, Sterling Silver Ring set with a StoneArtist : Sajen Title : Sajen, Sterling Silver Ring set with a Stone Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une pierre, signee a l'interieur Sajen 925 Grandeur : 8 (Ajustable) DescriptioSee Sold Price