Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price
Sold2019Konv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwereKonv. Blech-Spielzeug, 1 Feuerwehr, schwere Blechausführung, Frankreich, mit aufklappbarer Leiter, 24 cm, 1 Feuerwehr, Frankreich, 1 Rad liegt lose bei, 1 Feuerwehr, JUSTRA, 29 cm, einige Radkappen fSee Sold Price
Sold2018JUSTRA fire engine, lithographed sheet metal , France,JUSTRA fire engine, lithographed sheet metal , France, 28 cm, not complete, used German Description JUSTRA Feuerwehr, Blech lithogr., Frankreich, 28 cm, nicht ganz kompl., bespieltSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung,Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2018BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm,BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt German Description BUB (KARLSee Sold Price
Sold2022Distler, Feuerwehr LeiterwagenDistler, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 46 cm, Blech, UW defekt, LM, um 1935, Z 2-See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Feuerwehr LeiterwagenGunthermann, Feuerwehr Leiterwagen, Germany VK, 15 cm, Blech, UW schwergangig, LM, um 1935See Sold Price
Sold2022Tippco, VW Bus Feuerwehr LeiterwagenTippco, VW Bus fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 23 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 1-2See Sold Price
Sold2022Tippco, VW T 1 Feuerwehr LeiterwagenTippco, VW T 1 fire engine ladder vehicle, W.-Germany, 31 cm, tin, friction ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2021Rossignol, Feuerwehr LeiterwagenRossignol, Fire Engine Ladder Vehicle, France, tin, cw ok, paint d., C 2See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Baukastenauto, 19034, Feuerwehr, Blech,MÄRKLIN Baukastenauto, 19034, Feuerwehr, Blech, Neuanfertigung, neuw., Orig.-Kart., ohne Styroporeinsatz German Description MÄRKLIN Baukastenauto, 19034, Feuerwehr, Blech, Neuanfertigung, neuw., OriSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, UhrwerkFeuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut German Description Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Feuerwehr LeiterwagenGunthermann, fire engine ladder vehicle, , W.-Germany, 32 cm, mixed constr., friction is stuck, otherwise very good condition, box C 2-, C 2See Sold Price
Sold2015GÜNTHERMANN fire engine, lithographed sheet metal, 26GÜNTHERMANN fire engine, lithographed sheet metal, 26 cm, '30s, with driver figure, clock mechanism is slightly jammed, otherwise good condition German Description GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech lithoSee Sold Price
Sold20163 riders, tin, all in all 10 cm, 1 cart, handpainted3 riders, tin, all in all 10 cm, 1 cart, handpainted sheet metal, the scratches on the paintwork are caused of old age German Description 3 Reiter, Zinn, insgesamt 10 cm, 1 Leiterwagen, Blech handlackSee Sold Price
Sold2018ARNOLD fire engine, sheet metal, friction drive withARNOLD fire engine, sheet metal, friction drive with stroke of the clock, 27 cm, without bumper in front, good condition, rare German Description ARNOLD Feuerwehr, Blech, Friktionsantrieb mit GlockensSee Sold Price
Sold2018Konv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, FeuerwehrKonv. Feuerwehr-Modelle, Märklin-Baukasten, Feuerwehr mit Spritzenwagen, ohne Kart., 1 amerikanische Feuerwehr, Blech und Kunststoffteile, 38 cm, 1 Schuco Feuerwehr Solido 1:18, neuw. durch LagerungSee Sold Price
Sold2018fire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clockfire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clock mechanism is intact, 5 men crew, 1 figure is missing, good condition German Description Feuerwehr, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, 5 Mann BeSee Sold Price
Sold2018probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm,probably GÜNTHERMANN fire engine, sheet metal, 32.5 cm, clock mechanism is intact, 6 figures, good condition German Description wohl GÜNTHERMANN Feuerwehr, Blech, 32,5 cm, Uhrwerk intakt, 6 Figuren,See Sold Price
Sold20213 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter,3 Artikel, 1 Halbkette, 1 Tankwagen, 1 LKW mit Leiter, Blech, Kunststoff, teils Eigenbau, Hersteller unbekannt, auf Funktion nicht geprüft, 20-30 cmSee Sold Price
Sold2017fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm,fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm, clock mechanism is intact, good condition, ladder consists of parts German Description Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech lithogr., 15 cm, Uhrwerk inSee Sold Price
Sold2018?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm x 24,5 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, ein wenig, Flugrost German Description ?Justra?, Flugspiel, Blech, lithogr., Grundplatte 36 cm x 24,5 cm, USee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech,Konv. Blechspielzeug, JUSTRA, Tahdtank, Blech, lithogr., Uhrerk intakt, 20 cm, guter Zust., 1 MÄRKLIN Geschütz, Mimikri, bespielt, 1 Rakentenwerfer, STRENCO, ohne Antrieb, Raketen fehlenSee Sold Price
Sold2015GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr.,GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänztSee Sold Price