Sold2018Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, UhrwerkFeuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gut German Description Feuerwehr, Blech lithogr., US-Zone, 35 cm, Uhrwerk intakt, Drehleiter, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2017GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm,GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm, very good condition, clock mechanism is intact German Description GAMA Tank, Blech lithogr., US-Zone, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2018fire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clockfire engine, lithographed sheet metal , 32 cm, clock mechanism is intact, 5 men crew, 1 figure is missing, good condition German Description Feuerwehr, Blech lithogr., 32 cm, Uhrwerk intakt, 5 Mann BeSee Sold Price
Sold2015GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr.,GüNTHERMANN Feuerwehr, Nachkrieg, Blech lithogr., 34 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, 3 Figuren Orig., 3 Figuren ergänztSee Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung,Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust. German Description Feuerwehr, Blech, Leiterwagen, 35 cm, 6 Mann Besatzung, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2016ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech,ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone, 25 cm, bespielt, altersbed. Lackfehler, Uhrwerk intakt German Description ARNOLD Format, Limousine mit 2 Fahrer Figuren, Blech, US-Zone,See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2018Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt,Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, Vorkrieg, bespielt, gut, Leiter einteilig, original? German Description Feuerwehr, Frankreich, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 28 cm, VorkSee Sold Price
Sold2016FISCHER Deutsch, US-Zone, Uhrwerk intakt, 15,5 cm, sehrFISCHER Deutsch, US-Zone, Uhrwerk intakt, 15,5 cm, sehr guter Zust. Im Orig.-Kart., lithogr. Deckbild German Description FISCHER Deutsch, US-Zone, Uhrwerk intakt, 15,5 cm, sehr guter Zust. Im Orig.-KaSee Sold Price
Sold2018BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm,BUB (KARL) Feuerwehr, Leiterwagen, Vorkrieg, 47 cm, Blech lithogr., 3 Fahrer-Figuren, 1 fehlt, elektr. beleuchtete Frontscheinwerfer, bespielt, guter Zust., Uhrwerk defekt German Description BUB (KARLSee Sold Price
Sold2015Konv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., FabrikateKonv. 4 Fahrzeuge, Blech, u.a. 1 lithogr., Fabrikate wie VW Käfer, Made in US-Zone Germany, bespielter - guter Zust., 10-20 cmSee Sold Price
Sold2017Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt,Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust. German Description Riesenrad, Blech lithogr., 24,5 cm, Uhrwerk intakt, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018ARNOLD Santa Claus, lithographed sheet metal , 9 cm,ARNOLD Santa Claus, lithographed sheet metal , 9 cm, clock mechanism is intact, used, good German Description ARNOLD Weihnachtsmann, Blech lithogr., 9 cm, Uhrwerk intakt, bespielt, gutSee Sold Price
Sold2020TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm,TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, good condition, collection Katz German Description TIPP & CO. Tank, Blech, lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, guter ZustSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2018?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, BatterieantrSee Sold Price
Sold2015Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan,Clownfahrzeug, Made in Japan, 13 cm, 1 Clownauto Japan, Blech lithogr., 19 cm, Uhrwerk intakt, Celluloid-Kopf liegt lose bei, Fahrzeug gutSee Sold Price
Sold2017fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm,fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm, clock mechanism is intact, good condition, ladder consists of parts German Description Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech lithogr., 15 cm, Uhrwerk inSee Sold Price
Sold2020waterskier, sheet metal, lithographed, height: 18 cm,waterskier, sheet metal, lithographed, height: 18 cm, clock mechanism is intact, slightly used, good condition, collection Katz German Description Wasserskifahrer, Blech, lithogr., H: 18 cm, Uhrwerk iSee Sold Price
Sold2024zeppelin, sheet metal, lithographed, not marked, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition,zeppelin, sheet metal, lithographed, not marked, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition, paper wings are torn German Description Zeppelin, Blech, lithogr., ungem., 25 cm, Uhrwerk intakt, gutSee Sold Price
Sold2022bottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good conditionbottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Bodenläufer, Blech, lithogr., 22,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2024zeppelin, sheet metal, lithographed, 26 cm, not marked, clock mechanism is intact, worn Germanzeppelin, sheet metal, lithographed, 26 cm, not marked, clock mechanism is intact, worn German Description Zeppelin, Blech, lithogr., 26 cm, ungem., Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2022zeppelin, sheet metal, lithographed, Japan, 17 cm, clock mechanism is intact, worn, with scratcheszeppelin, sheet metal, lithographed, Japan, 17 cm, clock mechanism is intact, worn, with scratches on the paintwork, good German Description Zeppelin, Blech, lithogr., Japan, 17 cm, Uhrwerk intakt, beSee Sold Price