Sold2018Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben''Seltene Vase ''Murrine N° 41 - Trauben'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, um 1930 Farbloses Glas mit eingeschmolzenen Murrine N° 41 (Traubendekor) in den Farben Grün, Weiß und Rosa.See Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Andries D. Copier (Entwurf), Leerdam, 1947 Dickwandiges farbloses und grauweißes Überfangglas, formgeblasen, mit Lufteinschlüssen. Dekor: Tier- und Pflanzenstilisation. Unterseite in DSee Sold Price
Sold2017Seltene VaseSeltene Vase Hans Bolek (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1915 Farbloses Glas, mit milchigweißem Opal unterfangen, schwarzviolett überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekorfries aus stilisSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: PfSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Fenicio''Seltene Vase ''Fenicio'' Carlo Scarpa (Entwurf), Maestri Vetrai Muranesi - Cappellin & Co., um 1928/29 Opak weißes und ockerfarbenes Glas. Die farblose Deckschicht mit eingeschmolzenen, zu spitzbogenSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase ''Pezzato Parigi''Seltene Vase ''Pezzato Parigi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1951 Farbloses Glas mit dicht aufgeschmolzenen dreieckigen Plättchen ('tessere') in Rot, Blau und Grün. Sprung im BereicSee Sold Price
Sold2016Seltene Vase mit InsektSeltene Vase mit Insekt Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, hellgrün unterfangen, blau überfangen. Auf rauhem, schuppigem Grund umlaufender, flach reliefiert geätzter Dekor: Distelzweige uSee Sold Price
Sold2015Murano Soffiato vaseMurano Soffiato vase Italy, c. 1925 iridized soffiato glass with applied threading 6.5 dia x 12.5 h inches Literature: Venetian Art Glass: An American Collection 1840-1970, Barovier, pg. 207 illustratSee Sold Price
Sold2015Seltene Vase ''Titania Gre 2534''Seltene Vase ''Titania Gre 2534'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1910 Farbloses Glas, partiell mit hellgrünem Opal unterfangen, vom Boden herauf rubinrosa überlagert. Die gesamte Wandung mit silbrigen FSee Sold Price
Sold2022Seltene Vase ''opal Phänomen Gre 1/4, TropfenSeltene Vase ''opal Phänomen Gre 1/4, Tropfen metallrot mit Silber'' Loetz Wwe., Klostermühle, 1901 Farbloses Glas, mit weißlichem Opal unterfangen. Aufgesponnene silbergelbe, farblos geädSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase mit FischdekorSeltene Vase mit Fischdekor Ludwig Sütterlin (Entwurf), Fritz Heckert, Petersdorf, um 1900 Hellgrünes Glas mit bunter Opak- und Transparentemailmalerei. Umlaufend fünffach rapportierender Dekor: FiSee Sold Price
Sold2015Seltene Vase mit SchwertlilieSeltene Vase mit Schwertlilie Edward Diers (Entwurf), Rookwood Pottery, Cincinnati, Ohio, 1930 Hartporzellan. Auf blau-grnem Fond umlaufender, polychromer Malereidekor: Blten, Knospen und Bltter der SSee Sold Price
Sold2022Seltene VaseSeltene Vase Pavel Hlava, um 1960 Blaues und hellgelbes Glas, durch Reduktion rubinrot gefärbt. Wandung mit drei tiefen Einstichen. In Vibrogravur signiert: P. Hlava Czechoslovakia H.P.. H. 21,5 cmSee Sold Price
Sold2016Seltene VaseSeltene Vase Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Hellgrünes Glas, rubinrot lasiert. In umlaufender Motivwiederholung Blattzweige mit Beeren. Mündungsrand goldstaffiert. H. 20 cmSee Sold Price
Sold2018Seltene VaseSeltene Vase Loetz Wwe., Klostermühle, um 1890 Milchig weißes Opalglas mit braunen Einschmelzungen, zu pfauenfederartigem Ornament verzogen, farblos überstochen. Unterhalb der Mündung umlaufenderSee Sold Price
Sold2023Murano, Soffiato vaseMurano Soffiato vase Italy, c. 1930soffiato glass with applied details 5.25 h x 6.75 dia in (13 x 17 cm) Provenance: Collection of Carl Bellavia This workSee Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit ElefantenSeltene Vase mit Elefanten Wohl Böhmen Rauchgraues Glas, in die Form gepreßt. Auf der unteren Wandung horizontale Bänder in farbloser Kröselaufschmelzung. Henkel in Form eines Elefantenkopfes. UntSee Sold Price
Sold2022Fratelli Toso (attributed) - Pale Amber Soffiato VaseLot 25 Fratelli Toso (attributed) Italian (est. 1854) Pale Amber Soffiato Vase (c. 1930) glass on cone foot with white lip and foot wraps height: 7 1/4 inches Provenance: A Private CollectionSee Sold Price
Sold2022Murano, Collection of nine Soffiato vasesMurano Collection of nine Soffiato vases Italy, c. 1925soffiato glass shortest: 6.5 h × 6 dia in (17 × 15 cm) tallest: 11.5 h × 5 dia in (29 × 13 cm) ThSee Sold Price
Sold2023Große "Soffiato"-Vase von Zecchin-MartinuzziTrompetenförmig ausschwingender Fuß, vertikal gerippter Kugelnodus als Schaft. Ovoider, geöffneter Korpus mit weitem Rand. Längsoptisch geblasenes, hellblaues, transparentes Glas.See Sold Price
Sold2017PAULY & C., ETC.Small two-handled vase and Soffiato vase, Murano, Italy, ca. 1930; Soffiato glass, applied glass; Acid stamp CVM/crown to blue vase; 10 3/4" x 4", 7 1/4" x 3 1/4"; Provenance: Italian glass from a MiaSee Sold Price
Sold2017STYLE OF ZECCHINTwo Soffiato vases and one bowl, Murano, Italy, 1920s; Blown glass; MADE IN ITALY acid stamp to one vase; Vases: 11 3/4" x 6" ea., bowl: 5" x 11 1/2"; Provenance: Italian glass from a Miami collectorSee Sold Price
Sold2016STYLE OF ZECCHINThree small Soffiato vases, Murano, Italy; Blown glass; Unmarked; 6" x 6 1/2", 5 1/2" x 6 1/2", 4 3/4" x 4 3/4"; Provenance: Italian glass from a Miami collectorSee Sold Price
Sold2015Seltene Phänomen - Vase mit ZinnmontierungSeltene Phänomen - Vase mit Zinnmontierung Loetz Wwe., Klostermühle, um 1902 Auf gelbgrünem Opalglas farblose Deckschicht mit nach oben auslaufendem Teilüberfang in Braunviolett. Auf der oberen WaSee Sold Price
5 days LeftLucas Milano SRLDino Martens (Venezia 1894 - 1970) Vaso a bottiglia con decoro a canne lattimo, nero e avventurina€800
2 days LeftHess Fine AuctionsFine Antique Signed Satsuma Japanese Peacock Birds Landscape Gilt Pottery Vase Shikatai Kaito$450(8 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMonumental Attb. Daum Janus Pate de Verre Vase$1,400(8 bids)
5 days LeftAkiba GalleriesRare 19th Century Imperial Satsuma Porcelain Gosu Blue Accented Vase$225(2 bids)