Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2020Othmar Zschaler, Bangle, 1974Othmar Zschaler, Bangle, 1974, 18ct. yellow gold. 114 grams. H. 44 mm, Ø c. 57 mm. Signed: artist's signet, artist's monogram, 750, 1974 (embossed).,See Sold Price
Sold2019Othmar Zschaler, Necklace, 1970Othmar Zschaler, Necklace, 1970, 18ct yellow gold, grossular. 210 grams. L. 27 cm. Signed: artist's mark, 750 (embossed).,See Sold Price
Sold2022Othmar Zschaler (1930 Chur - lives in Berne), Necklace, 1980sOthmar Zschaler (1930 Chur - lives in Berne), Necklace, 1980s, 18ct. yellow gold, aquamarine. 112.57 grams. L. (opened) 720 mm. Signed: 750, artist's signet (embossed).,See Sold Price
Sold2022Othmar Zschaler (1930 Chur - lives in Berne), Belt buckle with textile belt, 1973Othmar Zschaler (1930 Chur - lives in Berne), Belt buckle with textile belt, 1973, 275.00 grams. Belt buckle H. 68 x 71 mm. Signed: OTHMAR ZSCHALER.,See Sold Price
Sold2018RingOthmar Zschaler, 18ct yellow gold, ruby. 17 gram. Inner circumference: 53 mm. Marked: 750, artist's monogramme (embossed).See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2024Damenarmbanduhr BAUMEN & MERCIER. 750 Gelbgold mit Diamanten. | Baumen & Mercier ladies'Circa 47,7 Gramm Gesamtgewicht. Circa 21 mm im Durchmesser das Gehäuse ohne Krone. Lünette mit insgesamt 36 kleinen Diamanten ausgefasst. Goldfarbenes Zifferblatt goldenen und schwarzen MarkSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold.Smaragd-Brillant-Ohrclips Bucherer. 750 Gelbgold. Elegantes Ohrgehänge mit 8 Smaragd-Tropfen ca. 3.20 ct und 76 Brillanten ca. 1.40 ct. L 3,5 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Armband 750 Gelbgold. Gewicht circa 38 Gramm.Circa 19 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 252 VI / 750. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Weight approx. 38 grams. English Description: Length when opened approx. 19 cm.See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2015Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold.Boucheron Manschettenknöpfe 750 Gelbgold. Jumelles-Manschetteknöpfe aus strukturierten Stäben. 11,1 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Edelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière ausEdelstein-Regenbogen-Bracelet 750 Gelbgold. Rivière aus Aquamarinen, Topasen, Amethysten, grünen Turmalinen, Peridots, Citrinen, und Granaten in Carréschliff, 42 Stück je 4x4 mm. L 18 cm, 20,7 g.See Sold Price
Sold2018Gilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mitGilbert Albert Ring 750 Gelbgold. Bandring mit Kügelchenoptik. Gr. 63, B 1,2 cm, 20 g.See Sold Price
Sold2022Armkette 750 Gelbgold. Circa 28,1 Gramm.Circa 22 cm Länge im geöffneten Zustand. Gestempelt: 8 ct / Haglund. English Title: Bracelet 750 yellow gold. Approx. 28.1 grams. English Description: Length when opened approx. 22 cm. HalSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2022Damenring von ''Cartier''. 750 Gelbgold mit einem Saphir-Cabochon.Circa 10,68 Gramm Gesamtgewicht. Ringgröße: 51-52. Gestempelt. In der Originalbox. English Title: Ladies' ring by ''Cartier''. 750 yellow gold with a sapphire cabochon. English Description:See Sold Price
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENDamenarmbanduhr von Cartier-"Santos-Ronde-Octagon"€3,300
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENHerrenarmbanduhr von Audemars Piguet-"Day Date Mond"€3,600(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPerlcollier von Victor Mayer aus der Kollektion-"Fabergé"€3,300
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENBoulderopal-Collier von Eva Mascher-Elsässer und Ring€850