Sold2018Lot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorLot: 3 Teile, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Hofdrache in Grün und Gold". Bestand: 1 Schale mit Korbrand (D 21 cm), 1 kleine Vierpassschale (L 18,5 cm), 1 rechteckige Deckeldose (L 12 cm).See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. SilberLot: 1 Solifleur und 1 Paar Kerzenstöcke 20.Jh. Silber (beschwert). Solifleur in Flütform (Jezler). Kleine Kerzenstöcke in Balusterform. Feingehalt 800. H 16 und 8,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur,Lot: 2 Schalen und 1 Oinochoe Villanova-Kultur, 9./8.Jh. v.C. Impasto. Einhenklige Fussschale mit Ritzdekor. H 12, D 17,5. / Kleine einhenklige Schale mit geritzten Linien am Henkel. H 7,5, D 11. / EtSee Sold Price
Sold2016Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1Lot: 9 Modellautos 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 1 Hochrad. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 6–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: 3 Elfenbeinfiguren Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Figurengruppe von Daikoku mit Kindern. / Stehender Daikoku mit Lampion. / Benzaiten mit Drache und Begleiter. H 8,3–13 cm. Beigegeben: BaueSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe aufLot: 8 Malereien Korea, 20.Jh. Tusche und Farbe auf Papier. Acht Aussenszenen mit zahlreichen Figuren. Beschnitten. 69x36. Je zwei Bltter in einem Rahmen. 78x80,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 8 Silberdraht-Filigran Kugelknöpfe / SilverLot 8 Silberdraht-Filigran Kugelknöpfe / Silver Filigrane Spheric Knobs, 19. Jh. Material: Silberdraht, gepunzt 13 Lot, Granate, Maße: D. 21 mm, H. 26 mm, Gewicht: 38,1 g, Zustand: Alters- und GebraSee Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Sold2016Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall,Lot: 5 Jagdbecher Italien, 2. Hlfte 20.Jh. Metall, verchromt. 2 davon bez.: Cucci. Sturzbecher mit Tierkpfen: 2 Hasen-, 2 Hirsch- und 1 Wildschweinkopf. H 14–16 cm. - Assortiert.See Sold Price
Sold2017*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen,*Lot: 2 Teller, "Flora Danica" 20.Jh. Royal Copenhagen, Porzellan, Rand durchbrochen, Pflanzendarstellung. Bestand: 1 Teller, Berberis vulgaris, D 25 cm (kleiner Kratzer) und 1 Teller, Gentiana CentauSee Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh.Lot: 4 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber/versilbert. 3 Einzel- und 1 Doppelrahmen. U.a. Bulgari und Asprey. Rechteckige Rahmen mit Holzrckwnden und Stellern. 12x15,5/ 13x17,5/ 25x18/ 20x26 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, umLot: 3 kleine Platten, 1 Gefäss und 1 Messer China, um 1900. Exportsilber. Zwei ovale Plättchen mit Blumendekor (B 18,5 und 19), ein rechteckiges Plättchen mit Drachendekor (8,5x15), 1 kleines TöpSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünenLot: 4 Fingerringe China, 20.Jh. Helle Jade mit grünen bzw. rostbraunen Zonen. Vermutlich gefärbt. Fingerringe mit unterschiedlich geschnitztem Dekor. D 1,8–2 (innen), B 0,8–1 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 1 Snuffbottle und 1 kleines Flschchen China.Lot: 1 Snuffbottle und 1 kleines Flschchen China. Jade. Balusterfrmiger Snuffbottle. Ohne Stpsel. H 5,5. Viereckiges Flschchen, ohne Deckel. H 5,8 cm. Dazu Steinobjekt aus Jaspis. L 6,7 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw.Lot: Spielzeug-Zubehör 2.Hälfte 20.Jh. Metall bzw. Kunststoff polychrom lackiert. 2 Tanksäulen ~qCONOCO~q bzw. ~qPHILLIPS 66~q und 1 Kandelaber. H 19–19,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2017Perlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. SchalePerlmutt-Ziermalerei China, 1.Hälfte 20.Jh. Schale einer Perlauster. Innenseite verziert mit figürlicher Szene in Wasserlandschaft in Goldlack, Details in Schwarz und Rot. Am Rand bestossen. B 24,5.See Sold Price
Sold2016Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh.Lot: 11 Modellautos und Motorrder 20.Jh. Silber/versilbert. 8 Autos, 3 Motorrder. Diverse Grssen und Ausfhrungen. L 4,5–16 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Korbschalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: Zwei runde Schalen (D 22 cm), 1 ovale Schale (L 32 cm).See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan,Lot: 3 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. Bestand: 2 runde Schalen (D 24,5 bzw. 19 cm), 1 rechteckige Schale (24x24 cm).See Sold Price
2024Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Classical Beethoven Mozart Schumann Moussorgsky Sheet MusicSee Sold Price
4 days LeftFlying Pig AuctionsLot of 2 antique wooden painted small frames in blue & brown - 10 1/2"x8 1/2" & 10" x 8 1/2"$50(2 bids)
May 21Freeman's | HindmanAlessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, c. 1963 Vistosi, Italy$2,000(1 bid)
7 days LeftFreeman's | HindmanCircle of Giovanni Battista Franco (Italian, 1498-1561) Studies of a Man Leaning on a Staff$1,000
May 21Freeman's | HindmanAlessandro Pianon (Italian, 1931-1984) Pulcini, c. 1963 Vistosi, Italy$2,000(1 bid)
7 days LeftFreeman's | HindmanAttributed to Luca Giordano (Italian, 1634-1705) Study for the Judgment of Solomon$1,000