Sold2018(Arnold-)Spielzeug "Jimmy Acrobat Clown" Deutschland,(Arnold-)Spielzeug "Jimmy Acrobat Clown" Deutschland, 1930/40er Jahre. Metallblech/Masse/Stoff/Filz. Federantrieb. H 39 cm. - Bespielt. Standplatte aus Holz ergänzt.See Sold Price
Sold2018Fotoapparat "Leica M3" Deutschland, 1950er Jahre. Tlw.Fotoapparat "Leica M3" Deutschland, 1950er Jahre. Tlw. beledertes Metallgehäuse. Nr. 779918. Zubehör: 2 Objektive. (1) Summicron 1:2 f50mm, Nr. 1278513. (2) Hektor 1:4,5 f135mm, Nr. 1717977. Dazu BeSee Sold Price
Sold2022Elegantes Etui : Wohl Deutschland, 1950er JahreElegant case : Probably Germany, 1950s Rectangular form with hinged, flat lid, inlaid with three carre-cut citrines in a red gold plaque. Silver, gold, citrines. Stamped on the rim with fineness ''835See Sold Price
Sold2018NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre.NBN-Musikclowns Deutschland, 1950er Jahre. Unbezeichnet. Blech, farbig lithopgraphiert. Auf ovaler Plattform sitzende Clowns, der eine schlägt die Becken, der andere trommelt. Mit Start/Stopp-Hebel.See Sold Price
Sold2018Teddybär Deutschland, 1950er Jahre. UnbekannterTeddybär Deutschland, 1950er Jahre. Unbekannter Hersteller. Goldfarbener Mohair. Pfoten und Füsse aus Stoff. H 52 cm. - Nase und Pfoten nachgestickt.See Sold Price
Sold2015Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland,Käthe-Kruse-Puppe "Das deutsche Kind" Deutschland, frühe 1950er Jahre. Drehkopf aus Pappe, mit Stoff überzogen und bemalt. Grau-braune Augen, rosa Wangen und roter Mund. Blonde Echthaarperücke. StSee Sold Price
Sold2018Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre.Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre. Metallblech, geprägt und rot lackiert. Glasbehälter und Kunststoffschlauch. Dazu Benzinkanister. H 20,5 cm. - Stark bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Lehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60erLehmann-Schildkröte "Susi 827/1" Deutschland, 1950/60er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. Püppchen aus Celluloid. Uhrwerkantrieb. Mit Original-Box. L 13 cm.See Sold Price
Sold2018Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Kinderkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. weiss lackiert. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. Dreiseitig umlaufende Stange. 4 Kochstellen mit TöpfeSee Sold Price
Sold2018Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre.Puppenkochherd Deutschland, 1920/30er Jahre. Metallblech, tlw. geschwärzt bzw. grün bemalt. Rechteckiger Korpus auf 4 hohen Füsschen mit einsteckbarem Kamin. 3 Kochstellen mit Töpfen. 1 Brenner. 1See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2015Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I.Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I. Kopf aus Gips, bemalt. Braune Augen und rosa Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Pappe. Braune Echthaarperücke. Originalkleidung miSee Sold Price
Sold2022Rolex "Precision", 1950er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 228, 16 mm. Handaufzug Cal. 1500. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Brillant-Lunette, Plexiglas, Band mit Brillanten. Gehäuse, Werk und Zifferblatt sigSee Sold Price
Sold2022Omega "Olympic" Stoppuhr, 1950er JahreVerchromtes Gehäuse, 64 mm. Omega Chronograph-Rattrapante Cal. 202, Werk Nr. 12780677. Cremefarbenes, craqueliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, rote "Omega Olympic"-Aufschrift und rotes OmegSee Sold Price
Sold2017Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: "INGAP, 174". Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 20 cm.See Sold Price
Sold2018JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech,JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech, grün lackiert. Mit Scheibenräder, langen Trittbrettern und Scheinwerfer (1 fehlt). Nummernschild vorne bezeichnet "8392-JdeP". Elektromotor ergäSee Sold Price
Sold2018Ingap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbigIngap-Motorrad Italien, 1950er Jahre. Blech, farbig lithografiert. Bezeichnet: ~qINGAP, 174~q. Uhrwerkantrieb. L 19 cm. - Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2016Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech,Lot: 7 Kindernähmaschinen 1920/30er Jahre. Metallblech, 6 schwarz, 1 mintgrün lackiert mit Floral- und Ornamentaldekor. L12–15,5 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 33 Modelle der 1950er Jahrenahezu unbespielte Modelle aus erster Hand, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter viele ergiebige Ersatzteilspender, dazu einige Zubehoerteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 xPlakate - DDR Sammlung von 4 farb. Plakaten (Offset u. Lithographien). 1950er Jahre. Versch. Formate von ca. 63 x 43 bis 99 x 69 cm. Collection of 6 posters as listed above. - Foldmarks, partly creaseSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2017Konvolut 111 Zubehoerteile der 1950er Jahredarunter 57 Verkehrszeichen (Typ 1, nur Klebstoff am Sockel), 31 Figuren Form B (alle nur bemalt), ..., alle mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold20161 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert.1 Paar Kerzenstcke Italien, 1950er Jahre. Versilbert. Gemarkt Ottaviani. Runder Fuss, darber Sulenschaft umrankt von Bltenranken. H 27 cm.See Sold Price
Sold2018Puppenkochherd 1920/30er Jahre. Metallblech,Puppenkochherd 1920/30er Jahre. Metallblech, geschwärzt. Rechteckiger Korpus mit 3 Fronttürchen und Kamin. Dazu diverser Zubehör für Puppenküche. L 20 cm. - Bespielt. Korrosionsspuren.See Sold Price
Jun 15Bazaar of Persia3 PROFF coins, one is silver, and Numisbrife with some pro coins and German notes$90
2 days LeftHermann Historica GmbHA Philipp Modellbau heavy Hanomag ST 100W traction engine with radio station trailer€300
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArnold Belkin Mixed Media W/C and Pen Titled Fighting Lovers$50(1 bid)
May 21Hess Fine AuctionsR Arnold Acoma New Mexico Pueblo Signed Southwestern Pottery Mother Child Vase Drum Figures$125(2 bids)