×
0 selections
0 selections
Lot 0478
Jacques Gabriel Huquier (1730-1805). Veduta ottica di Bourdeaux.
Seconda meta' del 1700.

Vue de la Ville de Bourdeaux, et de ses promenades, du cote' du Chateaux Trompette.

Parigi, meta' XVIII secolo.

300x420 mm, margini, acquaforte in acquarellatura coeva.

Buone condizioni, strappi riparati che prendono l'incisione.

Bellissima incisione in acquarellatura coeva edita a Parigi.

  • 28%

BORDEAUX. Optic view

Estimate €200 - €300Dec 9, 2018