A beautiful copper-inlaid porcelain eel yellow glaze open piece sheep's head ear appreciation bottleSMC Auctions4.5(76)$100Feb 27, 2026
Qianlong period Qing Dynasty Sapphire blue glaze moon flask with foreign gold-silver colored Fu-ShouYaShawn Auction House4.2(19)$500Feb 09, 2026
Jacques (1926-2008) et Dani RUELLAND (1933-2010)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)€700Feb 06, 2026
A Qing Qianlong plain three-color carved lotus interesting picture holding a potSMC Auctions4.5(76)$100(1 bid)7 hrs Left
A Tanggong County kiln blue glaze four-series plate bottleAdmirable Collections4.5(79)$100Feb 06, 2026
Inspired Qing Yongzheng Gold Ground Carved Entwined Branch Lotus Pattern VaseWeatherham Estate Treasures4(211)$2,0005 days Left
Antique Art Pottery Amphora Japanese Style Vase Phoenix Bird Handles Iris FlowersRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$802 days Left
A blue double jar from the Gongxian kiln in the Tang DynastyAdmirable Collections4.5(79)$1004 days Left
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 14,5 cm. B 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
Sold3 Fläschchen3 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. PorzellanfläschchenLot: 4 Snuffbottles China, 20.Jh. Porzellanfläschchen mit erotischem Motiv, Keramikfläschchen mit Celadon-Glasur (ohne Stopper), kleines Fläschchen aus weissem Glas mit polychromem Blumendekor sowiSee Sold Price
SoldLot: 5 römische GläserÖstliches Mittelmeergebiet, 1.–4.Jh. n.C. Glas. Konvolut bestehend aus: zwei kleinen Fläschchen, eines mit Rippendekor, ein kugeliges Fläschchen, ein kleines Gefäss mit zwei seitlichen BandhenkeSee Sold Price
Sold2 Fläschchen2 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 und 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 13 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldFläschchen / Ancient Greek and Roman GlassFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 7 cm. Ø 12 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldZoomorphes FläschchenZoomorphes Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. L 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldFundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6Fundkiste, Frisierkommode, Laubsägearbeit, mit 6 Schubladen und Spiegel, H: 25 cm, mit einigen Parfum-Miniatur-Fläschchen, Puppen-Geschirr, glasierte Keramik, ungem., 15 Teller, 2 Platten, etw. WeihSee Sold Price
SoldVierkant-FläschchenVierkant-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. B 7,5 cm. L 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldA Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldA Roman Small FlaskFLÄSCHCHEN Römisch, 1. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7 cm. Provenienz: Bonham's London, Auktion 16.05.2002, Lot 50. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldHenkel-FläschchenHenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. B 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldA Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 12 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
SoldA Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Grossbritannien (zwischen 1955 - 1976). CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price