Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloFotografia ritoccata a mano, cm. 10x15. Sul verso: Certificazione di autenticità con firma dell'autore. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italianSee Sold Price
Sold2023Luigi Parzini (1925 - 1998) - Senza titolo, 1959Olio su tela, cm. 73x92. Sul verso: firma e data.See Sold Price
Sold2022Gualtiero Nativi (Pistoia, 1921 - Firenze, 1998) - Senza titoloOlio su faesite, cm. 15x10. Firma in basso a sinistra. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze.See Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titoloLitografia, mm. 695x495; es. 25/90. Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022TOTI SCIALOJARoma 1914 ; 1998 Senza titolo, 1958 Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74 Firmato e datato sul retro Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808See Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017DOMENICO CANTATORE Senza titolo.CANTATORE DOMENICO (1906 - 1998) Senza titolo. 1951. Acquarello su cartoncino. Cm 46,00 x 32,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2018MARIO SCHIFANO (1934-1998) SenzaMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo serigrafia su carta cm 70x70 esemplare XXII/L firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen on paper 27,55x27,55 in edition XXII/LSee Sold Price
Sold2022MARIO SCHIFANO Senza titolo, 1974/78MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo, 1974/78 Tecnica mista su carta cm. 100x70 Firma al fronte Autentica su fotografia PUBBLICAZIONI Mario Schifano B/IV°, opere su carta 1955-1998 al numero 74-78See Sold Price
Sold2017FRANZ KLINE Senza titolo.KLINE FRANZ (1910 - 1962) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 84,00. Firma in basso a destra a matita.Tiratura non presente. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2022Vincenzo Balsamo (Brindisi, 1935 - ) - Senza titolo, 1998Olio su tela, cm. 80x80. Sul verso: firma e data, timbro dell'Archivio Vincenzo Balsamo. L'opera è archiviata presso l'Archivio Vincenzo Balsamo, con n. 490 B. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2022AL FADHIL Senza titolo, 1998AL FADHIL 1955 Senza titolo, 1998 Tecnica mista su tela cm. 36x37 Firma e data al fronte Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
3 days LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€800
2 days LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Untitled€2,000
3 days LeftAste Bolaffi UMBERTO MASTROIANNI 1910-1998 Lotto di sette incisioni: Senza titolo - UMBERTO MASTROIANNI€200
3 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo. 1997 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1997€1,000
6 days LeftChinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
2 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
2 days LeftAste Bolaffi ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1954 - ASGER JORN 1914-1973 Untitled 1954€3,000
2 days LeftAste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
2 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
3 days LeftAste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
2 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled€3,400
2 days LeftAste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
2 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
2 days LeftAste Bolaffi MARCO TIRELLI 1956 Senza titolo. 1992 - MARCO TIRELLI 1956 Untitled 1992€2,400
3 days LeftAste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
3 days LeftAste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
2 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800