Sold2021Grande vaso in argento finementeGrande vaso in argento finemente sbalzato h.cm.43, gr.2487See Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled silver vase, gr.1235 ca.Vaso in argento 800 sbalzato e cesellto con maniglie a guisa di figure femminili alate e con cabochon in pietra verde, gr. 1235 ca. Punzoni MILANO sul fondo. XX secolo. Mis. Alt. cm. 30 ca. Val. 600/9See Sold Price
Sold2022VASO in argento 925 riccamente sbalzato "ScenaVASO in argento 925 riccamente sbalzato a mano nel recto raffigurante "Scena mitologica". Argentiere AFM - Palermo (g. 1408). II meta' XX secolo. Ø cm 19 Alt. cm 32 .See Sold Price
Sold2019Vaso con manici in argento sbalzato gr.640,Vaso con manici in argento sbalzato gr.640, h.cm.18See Sold Price
Sold2020Embossed and chiseled 800 silver flower vaseVaso portafiori in argento 800 finemente sbalzato e cesellato, gr. 1400 ca. XX secolo. Mis. Alt. cm. 28 ca. Val. 600/1000See Sold Price
Sold2020ANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivoANFORA con PIATTO in argento sbalzato a motivo naturalistico e manico in avoriolina (gr. 2454, usure). XX secolo Alt. cm 41,5 Ø cm 41,5.See Sold Price
Sold2022Cofanetto. Argento sbalzato, sagomato e cesellato. Argenteria artistica italiana del XIX-XX secoloElaborato portagioie con piedi a foggia di leoni e ricchi decori allegorici e beneauguranti ispirati all’amore., appesantito all’interno, peso lordo gr. 2500, , W. 27 - D. 26 - H. 25 CmSee Sold Price
Sold2020Scatola in argento sbalzato decorata conScatola in argento sbalzato decorata con mascheroni e ghirlande h.cm.26, gr.1690See Sold Price
Sold2022Dodici piatti da frutta in argento sbalzato inDodici piatti da frutta in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.20, gr.2340See Sold Price
Sold2022CAFFETTIERA in argento sbalzatoCAFFETTIERA in argento riccamente sbalzato a mano (g. 1.520). Italia XX secolo. Ø cm 23 Alt. cm 35.See Sold Price
Sold2022Due piatti da portata in argento sbalzato inDue piatti da portata in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.30 e 32, tot.gr.1200See Sold Price
Sold2020Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato. Genovacm 49x33, cm 21x12. Elegante cornice neoclassica in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2020Reliquario Luigi XIV in argento sbalzato, NapoliReliquario Luigi XIV in argento sbalzato, Napoli anno 1706 h.cm.28See Sold Price
Sold2022Coppia di piatti in argento sbalzato in stileCoppia di piatti in argento sbalzato in stile barocco cm.39x26,5, gr.1350See Sold Price
Sold2022Grande risottiera in argento sbalzato in stileGrande risottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.40xh.5, gr.1000See Sold Price
Sold2022Due piatti in argento sbalzato in stileDue piatti in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.27 e 29, gr.1150See Sold Price
Sold2019Cofanetto in argento sbalzato, prese conCofanetto in argento sbalzato, prese con uccellini cm.16x11xh.17See Sold Price
Sold2022CALICE in argento sbalzato con volti di putti.CALICE in argento sbalzato con volti di putti. Italia XVIII secolo. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2018Piatto da portata ovale in argento sbalzato inPiatto da portata ovale in argento sbalzato in stile barocco cm.51x34, gr.1300See Sold Price
Sold2022Grande alzata centrotavola in argento sbalzato,Grande alzata centrotavola in argento sbalzato, piedini a forma di delfini cm.38x28xh.10, gr.1000See Sold Price
Sold2023Cofanetto in argento sbalzato conCofanetto in argento sbalzato con putti cm.18x13xh.10, gr.750See Sold Price
Sold2022Theiera in argento sbalzato a fiorellini,Theiera in argento sbalzato a fiorellini, Inghilterra sec.XX gr.680See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento sbalzato "aVassoio in argento sbalzato "a nuvola" cm.40x31, gr.900See Sold Price
Sold2023Coppa centrotavola in argento sbalzato eCoppa centrotavola in argento sbalzato e traforato con manici (mancante della coppa interna in cristallo) gr.640See Sold Price
2 days LeftLucas Milano SRLTankard in argento con versatoio Corpo sbalzato a decori floreali, al centro cartiglio liscio,€800
2 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Vaso con decoro a macchie irregolari Vetro pesante di Murano Prod. Murano Italia,€700
2 days LeftLucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
2 days LeftLucas Milano SRLVaso ad anfora Porcellana Guan color Celadon Cina, Dinastia Qing, prima metà del XIX secolo h 30€200(1 bid)
2 days LeftLucas Milano SRLTabacchiera con cameo verde raffigurante lo zodiaco Tartaruga, bordura con decoro in argento€800
2 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) Piccolo vaso con coperchio Porcellana con decoro a intreccio e€1,200
3 days LeftWannenes - Art AuctionVASO IN VETRO A PIÙ STRATI, VETRERIA GALLÈ, NANCY,€2,000
2 days LeftLucas Milano SRLBottega Giuseppe Mazzotti Vaso Brown a conchiglia Ceramica a lustro verde e viola Prod. Albisola€400
2 days LeftLucas Milano SRLCrocifisso in argento Parigi, dopo il 1838 69 x 37 cm A Silver Crucifix Paris, after 1838 69 x 37€500
2 days LeftLucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
3 days LeftWannenes - Art AuctionVASO IN VETRO A PIÙ STRATI, VETRERIA GALLÈ, NANCY,€2,000
2 days LeftLucas Milano SRLZuccheriera in argento Corpo a forma ovale realizzato in stile settecentesco da un modello genovese€300
2 days LeftLucas Milano SRLPorta profumo Argento vermeil e vetro rosso Francia, inizio del XIX secolo 10,5 x 4 x 2 cm A€400