Sold2022Coppia di piatti in argento sbalzato in stileCoppia di piatti in argento sbalzato in stile barocco cm.39x26,5, gr.1350See Sold Price
Sold2020Coppia di piatti in argento in stile baroccoCoppia di piatti in argento in stile barocco diam.cm.31, gr.1400See Sold Price
Sold2022Due piatti in argento sbalzato in stileDue piatti in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.27 e 29, gr.1150See Sold Price
Sold2022Dodici piatti da frutta in argento sbalzato inDodici piatti da frutta in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.20, gr.2340See Sold Price
Sold2022Due piatti da portata in argento sbalzato inDue piatti da portata in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.30 e 32, tot.gr.1200See Sold Price
Sold2021Coppia di candelieri. Argento fuso, sbalzato, ealtezza cm 35 (base appesantita)See Sold Price
Sold2017ARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia diARGENTIERE MILANESE DEL XIX SECOLO Coppia di acquasantiere in argento sbalzato e cesellato. . Cm 18,00. Punzoni al retro.See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelabri in argento 925 inCoppia di grandi candelabri in argento 925 in stile barocco, due putti sorreggono parte superiore a cinque fiamme cm.50x50xh.68, gr.14.200See Sold Price
Sold2022Grande risottiera in argento sbalzato in stileGrande risottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.40xh.5, gr.1000See Sold Price
Sold2018Piatto da portata ovale in argento sbalzato inPiatto da portata ovale in argento sbalzato in stile barocco cm.51x34, gr.1300See Sold Price
Sold2022Risottiera in argento sbalzato in stileRisottiera in argento sbalzato in stile barocco diam.cm.31xh.5,5, gr.650See Sold Price
Sold2022Salsiera con sottopiatto in argento sbalzato inSalsiera con sottopiatto in argento sbalzato in stile barocco cm.28x18xh.12, gr.750See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in stile Impero in argentoCoppia di candelieri in stile Impero in argento h.cm.27, gr.900See Sold Price
Sold2022Grande centrotavola in argento in stile baroccoGrande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato, argentiere G.Keller Paris, vaschetta interna in metallo dorato cm.53x29x18, gr.2900See Sold Price
Sold2022Zuppierina in stile Luigi XV con manici inZuppierina in stile Luigi XV con manici in argento sbalzato cm.25x15xh.18, gr.650See Sold Price
Sold2022Cina coppia di piatti in porcellana decorata diamCina coppia di piatti in porcellana decorata diam 21,3 cmSee Sold Price
Sold2020Coppia di piatti Gualdo Tadino, manifattura di DariaMaiolica. Marca: "DR" intrecciate in blu. Diametro cm 52. Conservazione: ottima; un piatto con piccola caduta di smalto al bordo sul retro della tesa I piatti, dallรขโฌโขampio cavetto e stretta tesaSee Sold Price
Sold2022Coppia di piatti con decori a grottesche Doccia, Manifattura Ginori, anni venti del NovecentoMaiolica. Marca: รขโฌลGinori” sormontato da corona, in blu; รขโฌล119” (modello); รขโฌล2716” (decoro). Diametro cm 42. Conservazione: ottima, , Questa coppia di piatti da rivestSee Sold Price
Sold2017COPPIA DI PIATTI OTTAGONALI IN PORCELLANA A DECOROProvenance: from the private property of a lady in the north of Italy A PAIR OF PORCELAIN MANDARIN PALETTE DISHES, CHINA, 18TH CENTURY (2) 23 cm diam. Wears on enamels and minor fritting on the rim.See Sold Price
Sold2024Coppia di piatti in ceramica, decorazione inCoppia di piatti in ceramica, decorazione in policromia con figurine, Savona sec.XVIII (probabilmente Levantino) diam.cm.23See Sold Price
Sold2022Coppia di piatti da parata Gualdo Tadino, Manifattura Rubboli, 1920-1926 circaMaiolica a lustro. Marca: รขโฌลFlli Rubboli Gualdo T.” in manganese. Diametro cm 43. Conservazione: ottima, , I piatti raffigurano i busti di una coppia di giovani nobili rinascimentali ritratSee Sold Price
Sold2018Coppia di piatti lobatiin porcellana policroma, con paesaggi al centro e decori floreali intervallati da carpe sul bordo, Cina XIX sec.,cm. 25See Sold Price
Sold2016Coppia di piattiCoppia di piatti in maiolica dipinta in policromia e oro. Manifattura di Milano, XVIII secolo diam. cm 23See Sold Price
Sold2022Coppia di piatti Savona, Manifattura Chiodo-Peirano, prima metรย del XVIII secoloMaiolica. Marca: lanterna in blu. Diametro cm 23,2. Conservazione: un piatto con piccola sbeccatura al bordo; insignificanti sbeccature, , I piatti tondi di maiolica fine sono decorati, in monocromiaSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso nettoโฌ100
May 10Benedetto Trionfante Auction House MAESTRO INCISORE EUROPEO DEL XIX SECOLO, Coppia di incisioniโฌ240
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieriโฌ240
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vetrine Legno laccato e dorato Italia, XIX secolo 217 x 160 x 23 cm cad. Le due vetrineโฌ3,000
May 14Lucas Milano SRLFilippo Falciatore (documentato a Napoli tra il 1718 e il 1768) attribuito Coppia di elegantiโฌ1,200
May 14Lucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato eโฌ300
May 14Lucas Milano SRLVittorio Dassi (1923 - 1973) Rara coppia di comodini con scompartimento centrale Legno finementeโฌ400
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 25,5 x 35,5 cm Fuโฌ1,000
May 14Lucas Milano SRLUmberto Bellotto (Venezia 1882 - 1940) Coppia di lampade da tavolo con decoro di animali fantasticiโฌ160
May 14Lucas Milano SRLTito Agnoli (Lima 1931 - Milano 2012) Coppia di sgabelli Giunco, malacca e vimini, poggia piedi inโฌ800
May 14Lucas Milano SRLPierre Frey attribuito Coppia di poltrone Legno scolpito mod. brutaliste, cuscini rivestiti inโฌ800
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Londonio (Milano 1723 - 1783) Pastori e armenti Coppia di oli su tela 31,5 x 42 cm Fu unโฌ1,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di poltrone Legno, rivestimenti in pelle e cinte in cuoio Italia, 1960 ca. 83 x 65 x 77 cmโฌ500
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Coppia di poltrone Legno laccato e dipinto, rivestimentiโฌ2,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di sculture Leoni rampanti Legno, laccatura Venezia, XVIII secolo h 72 cm A Pair ofโฌ3,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di comodini con bordi grissinati Varie tipologie di legno e radica, dettagli in ottone, pianoโฌ300