Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2023ROLEX 6238 PRE-DAYTONA CHRONO. SUISSEHighly sought after Rolex m.6238 pre-Daytona Chrono. Suisse. 36MM case diameter. Desirable black dial with silver stick dial markers and hands. Fold over clasp and stainless steel bracelet.See Sold Price
Sold2024TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968TRAVAIL FRANÇAIS (XX) Paire de chauffeuses Chêne, drap de laine 64 x 57 x 66 cm. 1968 Provenance : - Modèle créé vers 1968 pour l’aménagement de la résidence LSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2023Table A Jeux D'Epoque Louis Xv, Travail RegionalTable A Jeux D'Epoque Louis Xv, Travail Regional Height: 23 5/8 in. (60cm), Length: 28 3/4 in. (73cm), Any representation in any catalogue or otherwise as to the origin,date,age,attribution, authenticSee Sold Price
Sold2015Credit Suisse Fine Gold 999.9 Bars11 bars 5g 8 Bars 2.5 g 19 Bars 10 g Total 265 grams of pure gold 9.3476 oz PLEASE SEE OUR TERMS AND CONDITIONS AND POLICIES CONCERNING THIS AUCTION.See Sold Price
Sold2022A FIVE OUNCE GOLD INGOT, CREDIT SUISSEA FIVE OUNCE GOLD INGOT, CREDIT SUISSE Marked 999,9 marked CHI Essayeur Fondeur, no. 001123See Sold Price
Sold2024100 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed Assay100 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed AssaySee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890 BROCHE HIRONDELLE ÉMAIL L'oiseau est représenté les ailes déployées. Il est entièrement émaillé en dégradé deSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL ITALIENTRAVAIL ITALIEN Lampe reposant sur une base circulaire en marbre vert surmontée d'une calotte en laiton accueillant trois vestales en bronze, soutenant une vasque en albâtre. Circa 1930. HauSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2023100 Gram Valcambi Suisse .9999 Fine Gold Bar - Cast100 Gram Valcambi Suisse .9999 Fine Gold Bar - CastSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL SUÉDOISTRAVAIL SUÉDOIS Grand canapé, structure incurvée garnie de mousse et recouverte de peau de mouton beige, dossier capitonné, reposant sur trois pieds sphériques en chêne tSee Sold Price
Sold202450 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed AssayCoin: Gold Bars,Brand/Mint: Pamp Suisse,Fineness: 999.9,Country/Region of Manufacture: Switzerland,Composition: Gold,Shape: Bar,Circulated/Uncirculated: Uncirculated,Denomination: 50 gramSee Sold Price
Sold2019Travail français (dans le goût de JeanTravail français (dans le goût de Jean PROUVÉ (1901-1984) - vers 1950_x000D_ Fauteuil à bâti en chêne profilé formant le dossier et l'assise reposant sur quatre piedSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS Paire d'appliques en bronze argenté à deux bras de lumière formant volutes, surmontés d'une sphère. Circa 1940 Haut. 36 CM – Larg. 30 CM - Prof. 17See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
Sold202450 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed AssayCoin: Gold Bars,Brand/Mint: Pamp Suisse,Fineness: 999.9,Country/Region of Manufacture: Switzerland,Composition: Gold,Shape: Bar,Circulated/Uncirculated: Uncirculated,Denomination: 50 gramSee Sold Price
Sold202450 gram Gold Bar - PAMP Suisse (Cast, w/Assay)50 gram Gold Bar - PAMP Suisse (Cast, w/Assay)See Sold Price
Sold2021Travail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuilsTravail scandinave vers 1960 Paire de larges fauteuils en métal et cuir havane. 70 x 77 x 73 cm. * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold202350 Gram 999.9 Fine Gold Bar (PAMP Suisse)50 Gram 999.9 Fine Gold Bar (PAMP Suisse)See Sold Price
Sold20191 TROY OUNCE CREDIT SUISSE .999 PURE GOLD BULLION BAR1 TROY OUNCE CREDIT SUISSE .999 PURE GOLD BULLION BAR PENDANT 1 Toy Ounce Credit Suisse .999 Pure Gold Bullion Bar housed in a 14kt Gold Coin Edge Bezel Set Pendant. With a nice wide bale for a heavySee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncVALCAMBI SUISSE Mix Metals Platinum Novelty Bullion Bar$8(2 bids)
Oct 16Kotler Galleries & Auctioneers5 GRAM CREDIT SUISSE STATUE OF LIBERTY .9999 FINE GOLD BAR - Other Notes: Kotler's Auction$325(7 bids)
Oct 22The Ross Art GroupOriginal Henri Matisse Travel Vintage Poster for Nice France Created in 1947 Travail et Joie$1,800
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncVALCAMBI SUISSE Mix Metals Platinum Novelty Bullion Bar$6
17 hrs LeftJasper52French "Le Travail" Hammership Spelter Sculpture by Francois Moreau, Circa 1900$2,000
1 day LeftSterling Vault AuctioneersVintage Chrongraphe Suisse Believed to be gold, missing case back so unable to read hallmarking Chr£70
16 hrs LeftJasper52Carte des Anciens Glaciers de la Suisse #3 W Switzerland & Haute-Savoie 1883 map$300
233 Lots AwayFederal Assets AuctioneersVintage Kaufmann De Suisse 18K Gold Moonstone Wide Braided Clip On Cuff Earrings$1(1 bid)
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUER. Dickenmann, Painter, Zurich circa 1860 "Souvenir de la Suisse" Album€10
4 days LeftAnnzstiques Auction HouseVictorinox Victoria Officier Suisse Knife/Tool-10 Piece Rare. Great Condition missing 1 slide out$66
4 days LeftAnnzstiques Auction House2 Vintage Victornox Swiss Army Knives Officer Suisse Pocket Knifes Multi Tool$98