Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ctRing, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2021Schleifenbrosche.750/000 WG, brutto 7,3 g. Besetzt mit fünf Brillanten (1x best.), zus. ca. 0,62 ct., tcr+/vs sowie sechs rund facettierten, blauen Saphiren und 50 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,5 ct. D. 4x 5,3See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Brillant-RingZürich, 2013. 750 Roségold. Aparter Ring mit 17 Fancy Pink und 1 weissen Brillanten zus. 1 ct vvs/vs. Gr. 54, 17,4 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2015Lot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RWLot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RW ca. 54; 1 x Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca.54,5; 1 x Anhänger, WG 585/000, 1 Brillant 0,12 ct (eingraviert) tw-See Sold Price
Sold2019Ring, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ctRing, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ct (ausgefallener Schliff), mit schönem Feuer, 6 Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ctRing, WG 750/000, zentral 4 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, im Kranz 16 Brillanten ca. 0,48 ct tw-vsi/si, RW ca. 49See Sold Price
Sold2016Ring, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ctRing, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ct weiß, Aquamarin, oval geschliffen ca. 2,80 ct, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, Türkiscabochon, 2 Brillanten ca. 0,09Ring, WG 750/000, Türkiscabochon, 2 Brillanten ca. 0,09 ct w-si, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, 1 Smaragd, 20 Diamanten, weiß, RW ca.Ring, WG 750/000, 1 Smaragd, 20 Diamanten, weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2018Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin.Diamant-Bracelet Spätes Art Déco. 950 Platin. Millesgriffes-durchbrochene oktagonale Glieder, ausgefasst mit 4 Brillanten und 136 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2.70 ct. L 18 cm, B 2 cm, 41 g. Guter ErSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 9 Saphire im Scherenschliff, 4Ring, WG 750/000, 9 Saphire im Scherenschliff, 4 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, RW ca. 54See Sold Price
Sold2016Brillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmigBrillant-Ring 750 Weissgold. Runder, terrassenförmig aufgebauter Ringkopf, ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.20 ct, G/H-vs/si. Gr. 52, 8,8 g.See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2021Kettenanhänger "Teddybär".750/000 GG, brutto 8,8 g. Beweglich gearbeitet und die Tatzen je besetzt mit kleinem, in WG gefassten Brillant. L. 3,5 cm.See Sold Price
Sold2020Eleganter Rubin-BandringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA small silver-gilt and guilloché-enamelled box, 2nd half of the 20th century€800
4 days LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
4 days LeftHermann Historica GmbHThe Mystical Marriage of St. Catherine on marble, Flemish, circa 1620€2,800
6 days LeftHermann Historica GmbH14 Chinese archer’s rings in jade and hardstone, Qing Dynasty€800(1 bid)