Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2022Marklin u.a., Konvolut von 3 Loks + diversen WagenMarklin a.o., bundle of 3 locos + several wagons, gauge H0, mostly defects, please inspect, C 3See Sold Price
Sold2018Schuco u.a., Konvolut BlechspielzeugSchuco u.a., Konvolut Blechspielzeug, 14-22 cm, Replika, teilw. Maengel, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2015Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco." Konvolut von 20 kolorierten Modestichen des Art-Déco. 8° und 4° teils unter Passepartout. ""Gazette du Bon Ton"" u.a. - Dabei: ""Feuillets d'Art"" 4 Hefte (II-V) ohne die Farbtafeln aber mit denSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigenLéger, Fernand Cendrars, Blaise u. Fernand Léger La Fin du monde filmée par l'ange N.-D. Mit 22 farbigen Pochoirs von Fernand Léger. Paris, Éditions de La Sirène, 1919. 3See Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2022Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. UmArabien Zangaki u.a Sammlung von 20 großformatigen OPhotographien. Vintages. Albuminabzüge. Um 1880. Formate je ca. 22 x 28 cm. Jew. auf Kt. aufgezogen. Lose in Lwd.-Mappe d. Zt. mit goldgepSee Sold Price
Sold2022Louis XVI Style Cream-Painted Mahogany SetteeLouis XVI Style Cream-Painted Mahogany Settee 38 1/4 x 6 ft. 3 1/2 in. x 22 in., height of seat 19 1/2 in.Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2021Louis XV Carved Beechwood Fauteuil en CabrioletLouis XV Carved Beechwood Fauteuil en Cabriolet 33 1/2 x 23 1/2 x 22 in., height of seat 20 in. Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2021Directoire Provincial Beechwood Fauteuil en CabrioletDirectoire Provincial Beechwood Fauteuil en Cabriolet 34 1/4 x 22 1/2 x 21 in., height of seat 17 1/4 in. Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
Sold2020Seltener Satz von 22 Nürnberger ApothekergefäFayence. Balusterform mit gebauchtem, ovoidem, in einen Zylinderhals einschwingendem Korpus. Kobaltblauer Scharffeuerdekor aus zwei miteinander zu einem Oval verbundenen Blütenstängeln, dieSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022Salvador Dalí (1904-1989); Hell Canto 22, from La Divine Comédie;Salvador Dalí (1904-1989) Hell Canto 22, from La Divine Comédie (Field pg.200), 1959-1963 Wood engraving in colors on Rives BFK paper, signed in pencil, from the total edition of 4,675, publSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERpesant 3,95 cts, accompagné de la vérification Cisgem n° 21474IAAB du 01/02/22 attestant la couleur S-Z, pureté VS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DIAMONDSee Sold Price
Sold2022CIRCLE OF RAPHAEL (ITALIAN, 1483 - 1520) OIL ON CANVAS, 16TH/17TH CENTURY, H 32", W 22.25", LACIRCLE OF RAPHAEL (ITALIAN, 1483 - 1520) OIL ON CANVAS, 16TH/17TH CENTURY, H 32", W 22.25", LA MADONNA BRIDGEWATER Giltwood frame H 39", W 30". Provenance: Christie's Rome: Wednesday, June 15, 2005 [LSee Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2022Antonio Nicolo Gasparo Jacobsen (1850-1921) La Champagne 22 x 36 1/8 in. (55.9 x 91.8 cm.) (Pain...Antonio Nicolo Gasparo Jacobsen (1850-1921) La Champagne signed, dated and inscribed 'A. Jacobsen 1890 / 705. Palisade Av. West Hoboken. NJ.' (lower left) oil on canvas 22 x 36 1/8 in. (55.9 x 91.8 cmSee Sold Price
Sold2021Set of Fourteen Directoire Style Carved Mahogany DiningSet of Fourteen Directoire Style Carved Mahogany Dining Chairs 36 1/2 x 18 1/4 x 17 in., height of seat 18 1/2 in. Property from the Estate of Joyce Blaffer de La Begassiere von BothmerSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbH"Operation Chariot" - a military map of the 22nd Naval Flak Regiment, March 27/28, 1942€720
May 15Aste Bolaffi GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898 - GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898€10,000
6 days LeftOAB AuctionsLeroy Neiman La Traviata Large Original Serigraph Signed Metropolitan Opera Art$600
May 16Zikorn Arts & History ObjectsSalvador Dali: Le Chene et le Roseau, 1974 Pochoir Ed.36/250$3,000
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon of Prophet Elijah with oklad and an icon of the Kazanskaya Mother of God, 19th€300
5 days LeftHermann Historica GmbHAlbert Speer - his driver's license from 1966 and eleven photos stamped "Allied Prison, Berlin"€480(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
240 Lots AwayFinarteBaron Wilhelm von Gloeden (1856-1931) - Untitled (Young sicilian), 1900s/1910sSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - Fumeur à la Cigarette Rouge$7,500
5 days LeftNew England Auctions - Fred GiampietroSet of Three French Cast Stone Planters Signed "La Vieille Jarre"$50(1 bid)
6 days LeftFreeman's | HindmanPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) - La Collection de Tableautins$3,000
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 La perfezione - variante dal ciclo "Aeropittura" del 1935 Anni '70€1,000
5 days LeftHermann Historica GmbHBurkard Freiherr von Müllenheim-Rechberg (1910 - 2003) – eight personal photograph albums€900
May 16BonhamsHILLA REBAY VON EHRENWIESEN (1890-1967) Untitled 9 x 12 1/16 in (22.9 x 30.7 cm) (Executed circa...$4,000