Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2023A GERMAN WWI SUDSEE AFRIKA KIAUTSCHOU ORDERGerman WWI Sudsee Afrika Kiautschou order, maker marked Ges Geschtzt SN 33992.Elefantenorden "Südsee Afrika Kiautschou". Orden für Verdienste um die Kolonien. Rückseite Schriftzug Ges.GeschÃSee Sold Price
Sold2016Emil Nolde - Sudsee - Skizzen - printed in Germany 1961Emil Nolde – Sudsee – Skizzen R. Piper + Co Verlag Munchen Printed Germany, 1961 Hard back 57 pages 7.5 x 5” Exellent Condition Buyer Pays Shipping Ships from California.See Sold Price
Sold2020Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910Ergebnisse der Südsee-Expedition 1908-1910 Thilenius, G. Hamburg: L. Friederichsen & Co (1913). ISBN: none German Text/Edition 488 pages 564 b/w illustrations Softcover 31,4 x 23,5 x 5,2 cm. 2923 g CSee Sold Price
Sold2017Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee.Günther, Albert Andrew Garrett's Fische der Südsee. Heft I, II, VI, VII u. IX (= Journal des Museum Godeffroy. Heft III, V, XIII, XV u. XVII). 5 Hefte (von 9). Mit 100 vorwiegend farbigen sowie koloSee Sold Price
Sold2020Marchand, Étienne Voyage autour du monde, pendantSüdsee - Pazifik Marchand, Étienne Voyage autour du monde, pendant les années 1790, 1791, et 1792, précédé d'une introduction historique, auquel on a joint des recherchesSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2018Kulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehrKulturperlen-Diamant-Ohrclips 750 Gelbgold. 1 P. sehr feine Süsswasserperl-Boutons, je ca. 12,5 mm Ø. Mit 14 Brillanten und 14 Diamant-Navetten zus. ca. 3 ct H/I-vs. 17,7 g.See Sold Price
Sold2017Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "Ein Paar "CHOPARD" Ohrhänger, "HAPPY DIAMONDS", GG 750/000, 50 8/8 Diamanten 0,20 ct, 6 Brillanten 0,37 ct u. 6 bewegliche Brillanten hinter Glas 0,34 ct, total ca. 0,91 ct twSee Sold Price
Sold2015Parure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenenParure China, 1.Hälfte 20.Jh. Silber mit verschiedenen Halbedelsteinen. Reichlich verzierte Halskette mit eingelegten Halbedelsteinen wie Jade und Rosenquarz. Dazu passende Ohrhänger. Gesamtlänge 5See Sold Price
Sold2022Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als OberbefehlshaberPazifik - Südsee Walter, Richard Des Herrn Admirals, Lord Ansons Reise um die Welt, welche Er als Oberbefehlshaber über ein Geschwader von Sr. Großbritannischen Majestät KriegsschiSee Sold Price
Sold2016Südsee-Perlenset mit Brillant-SolitärenGerman: Südsee-Perlenset mit Brillant-Solitären Perlen von Gellner 585-er Weißgold-Ohrhaken mit jeweils einer feinen weißen Südsee-Zuchtperle ca. 10,3-10,4 mm und je einem Brillantsolitär, zus.See Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-PerlenGerman: Diamantohrhänger mit Saphiren und Südsee-Perlen 750-er Weißgold, ca. 4,3 g. Saphire 2,43 ct. Diam. 0,44 ct. Südsee-Zuchtperlen. Länge 3,5 cm. German: Diamantohrhänger mit Saphiren und S�See Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2015Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950 Palladium. Je 1 runde, weisse Kulturperle von 9,5–10,0 mm Ø. 2 Brillanten, zus. ca. 0.50 ct, H-si. 5,3 g.See Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2018Fingerring an Earrings, Ancient RomanFingerring und Ohrhänger-Paar Römisch Goldlegierung. H Ohranhänger: 3,5 cm. Ø Ring: 1,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mmSee Sold Price
Sold2020ear pendants, Egypt, yellow gold 750/000 (checked),ear pendants, Egypt, yellow gold 750/000 (checked), intarsia: among others lapis lazuli and turquoise, height = c. 45.0 mm, total 10.5 g German Description Ohrhänger, ÄGYPTEN, GG 750/000 (geprüft),See Sold Price
Sold2015Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12Perlen-Saphir-Brosche 750 Weissgold. Kreisbrosche, 12 Akoya-Kulturperlen Ø 4,5-5 mm, umrandet von 48 kl. Saphiren. Ø 3,2 cm, 10 g.See Sold Price
Sold20181 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price