Sold2023Console par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaqueConsole par Christian Astuguevieille (né en 1946), en corde de coton teintée noire, plaque sous le plateau "Astuguevieille 2002" 85x172x60 cmSee Sold Price
2020CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu …CHRISTIAN ASTUGUEVIEILLE (né en 1946) Moissu Banc Corde de coton peinte en rouge. Bank Katoenen touw rood geverfd. 2002. H.60 cm L.190 cm P.34 cmSee Sold Price
Sold2023Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection...Yann Arthus BERTRAND (Né en 1946) LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection des 115 photographies les plus emblématiques de La Terre vue du ciel, mais aussi des images inSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2019Saverio CECERE (Né en 1954) Composition,Saverio CECERE (Né en 1954) Composition, 2000  Assemblage de plaques de plastique découpées signées et datées au dos  55 x 55 cmSee Sold Price
Sold2016Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Geneviève CLAISSE (Né en 1935)Composition géométrique Lithographie en couleur sur carton. Signée et numérotée 114/200.68 x 68 cmSee Sold Price
Sold2017Finn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraiteFinn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 32 x 39 cmSee Sold Price
Sold2018POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990POIROT MATSUDA (Né en 1940) Composition, 1990 Gravure sur papier vélin, signée en bas à droite, numérotée 4/10 et datée 1990 31,5 x 24,5 cmSee Sold Price
Sold2019Josef Ebnöther (né en 1937), "LandschaftJosef Ebnöther (né en 1937), "Landschaft Composition"Technique mixte sur toile de jute, ns, titre inscrit au châssis 79x59 cm Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas deCarmen PIEMONTE (Née en 1932, Chili) Fantasmas de ciudad,2003 Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée et datée au dos 81 x 100 cmSee Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)A dente Cantabile Icebero, 1989Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos100 x 120 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) RéversibilitéGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Réversibilité chromatique, 1970 Caisson en bois peint, plexiglas, lampes et moteur Signé, titré, daté et situé au dos Pièce unique 90 x 90 x 19 cm ExpositSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
3 days LeftDonny Malone AuctionsRocco Monticolo, R Monti, 1931-2022, Oil on Canvas Painting ABSTRACT COMPOSITION$110(4 bids)
BonhamsWalker Evans (1903-1975); Seven Photographs including: Hudson Street Boarding House Interior, Ne...$750(1 bid)
11 hrs LeftCrescent City Auction GalleryAnn de Lorge (American/Georgia & New Orleans, b. 1946), "The Legend Robert Lockwood Jr.," H.- 30$225
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
May 19Broward Auction GalleryFriedrich Ernst Morgenstern (German,1853-1919) oil painting antique$130(5 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncDorothy Dehner Plaster Composition Abstract GOD Sculpture$600(3 bids)