Sold2024Poster 'Boulevard Carnot de pois 1926Art Deco Vintage Advertising Poster Josephine Baker African-American jazz "Bar Negre" JOSEPHINE BAKER 1926, 25.5x18.5See Sold Price
Sold2016HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC: "PROCES ARTON, DEPOSITIONcirca 1896 lithograph, from an ed. of 100 17 3/4 x 21 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2016HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC: "PROCES ARTON, DEPOSITIONcirca 1896 lithograph, from an ed. of 100 17 3/4 x 21 3/4 inchesSee Sold Price
Sold2016L. VELIKZHANINL. VELIKZHANIN Front central, le bataillon change de position, ca. 1940. Tirage argentique, titré à l'encre bleue en cyrillique et identifié au dos. 16,5 x 23 cm Tsentralnyi front, Batareya menyaetSee Sold Price
Sold2017Courtenay RARE Jean de Courtenay Position 23Jean de Courtenay de la Ferte Loupiere. Foot Position 23. Rarest of the primary foot positions with surviving examples numbering less than 10. This actual figure is pictured on p.45 of Peter GreenhillSee Sold Price
Sold2017Courtenay Sir John de Clinton Position 10Sir John de Clinton. Foot Position 10. Marked and signed on base. 1 piece. Excellent condition.See Sold Price
Sold2017Courtenay John de Hampton Position Z5Sir John de Hampton (E). Z Series Position Z5. marked and signed on the base. 1 piece. Excellent condition.See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)BOUDDHA Maitreya en position de délassement royal Bronze à patine mordorée H. 24 cm - L. 20 cm Manques sur la couronneSee Sold Price
Sold2020Stèle présentant un Krishna debout richementStèle présentant un Krishna debout richement vêtu tenant une fleur de lotus devant une arcature de temple, à ses côtés deux dévots les mains en position de namastSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin du XIXème siècleBUDAI En position de délassement tenant dans sa main gauche un collier de perles. Son habit à décor d'oiseaux dans des médaillons, de rinceaux et de végétaux styliséSee Sold Price
Sold2023Gabriel Auguste Claire Armand de Fraguier (1803-1873)Gabriel Auguste Claire Armand de Fraguier (1803-1873) Oil on Canvas Measure 40"in H x 22"in W and 51"in H x 33"in W with frameSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLuohan en position de méditation Bois sculpté et laqué rouge et orH. 26 cm - L. 16 cm - P. 13 cm Légers manques à la laqueSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleGrand BUDAI en position de délassement, tenant un collier de perles dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Marque estampée au-dessous H. 32 cm - L. 33 cmSee Sold Price
Sold2021Courtenay-Greenhill Prince CharlesDuc de Normandie. Position Z6. Signed on base" 12 January 1982". 1 piece. Condition Near Mint.See Sold Price
Sold2022CHINE - Début du XXème siècleBUDAI en position de délassement et entouré de cinq enfants Porcelaine et émaux polychromesMarque estampée au dessousH. 25 cm - L. 27 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleBUDAI en position de délassement, tenant un collier dans sa main droite Porcelaine et émaux polychromes Cachet au desousH. 24.5 - L. 25 cm - P. 15 cmSee Sold Price
Sold2022Calendar – Astronomy. RIVARD. Abregé de la Sphère.RIVARD, François-Dominique. Abregé de la Sphère, et du Calendrier, à l’usage de ceux qui ne sçavent pas de Géométrie. Paris, Lottin, Desaint et Vaillant, 1743.See Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleBUDAI en position de délassement Porcelaine et émaux polychromes H. 23,5 cm - L. 24 cmSee Sold Price
Sold2021Courtenay-Greenhill Ayquehem GuilhemBatard de L'Esparre. Position Z5. Signed on base "22 July 1998 #7906". 1 piece. Condition Near Mint.See Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900BUDAI en position de délassement royal Bronze poli H. 14 cm - L. 20 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900GUANYIN en position de délassement Porcelaine dite "Blanc de Chine" H. 15 cm - L. 11cm Manque la mainSee Sold Price
Sold2015Sébastien Le Prestre, marquis de VAUBAN - Nouveau traitSébastien Le Prestre, marquis de VAUBAN - Nouveau traité de géométrie et fortification où est enseigné la nouvelle méthode, dont l'on se sert aujourd'hui en Allemagne, Espagne, Italie, HollandeSee Sold Price
Sold2016EMMANUIL EVZERIKHIN 1911-1984EMMANUIL EVZERIKHIN 1911-1984 Tyazhelaia Artilleristskaya Positsia. Position de l'Artillerie lourde, ca. 1940. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé et titré en cyrillique à l'encreSee Sold Price
Sold2017Nepalese harpHarpe sarangui sculptée en partie haute d'un cavalier aux mains en position de namasté. Bois, peau de yack. Népal, pobalement 19ème ou début 20ème 66x17cmSee Sold Price
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPoblacion, Juan Martinez De usu astrolabi compendium. Mit zahlreichen Textholzschnitten. Paris,€800
3 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - SEGUR Louis Philippe de (1753 - 1830) - Autograph letter signed£80
4 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - BEAUMARCHAIS Pierre Augustin de (1732 - 1799) - Autograph letter signed£600
4 days LeftL'Autographe LtdLITERATURE - LAMENNAIS Robert de (1782 - 1854) - Autograph letter signed£120
11 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGirtin u. Frederick Christian Lewis, Thomas Sammlung von zwei großformatigen€300
3 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - AGHA KHåN Sadrudin (1933 - 2003) - Signed printed photograph£300
3 days LeftL'Autographe LtdHISTORY - LEFEBVRE Franois Joseph (1755 - 1820) - Autograph letter signed£340