Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 25 x 21 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 32,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 29,5 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 38,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 50 x 22 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I vSee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone sagomato, 24,5 x 31 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "ISee Sold Price
Sold2023Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965Maraja Libico – "I viaggi di Gulliver (Gulliver ’s Travels)", 1965 ITA tempera su cartone, 32,5 x 32 cm Illustrazione originale realizzata da Maraja per il romanzo "I viaggi dSee Sold Price
Sold2022Lampedusa (Giuseppe di) The Leopard, first English edition, 1960; and 22 others (23)Lampedusa (Giuseppe di) The Leopard, jacket with spine very lightly toned, very small amounts of wear to spine and fold ends, 1960 § Greene (Graham) A Burnt Out Case, jacket with some light surfaSee Sold Price
Sold2022Giuseppe Bergomi(1953)NUDO DI ELENAbronzo, cm 79x24,5x17; es. 7/8firma, data ed esemplareeseguitoGiuseppe Bergomi(1953)NUDO DI ELENAbronzo, cm 79x24,5x17; es. 7/8firma, data ed esemplareeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografiaBibliografiaGiorgio Soavi, GiusSee Sold Price
Sold2021Lenci Giuseppe Porcheddu Large Porcelain FigurineJoan Of Arc 15"x15"x7 1/4" Minor nick to bottom of base as seen in photos.See Sold Price
Sold2022Lenci Giuseppe Porcheddu Large Porcelain FigurineJoan Of Arc 15"x15"x7 1/4" Flea bite nick to the right ear of the horse and nose. It also has a nick to the right/bottom of the base and wear to the back right corner.See Sold Price
Sold2023MILO MANARA, Le avventure di Giuseppe Berman - Sognare forse..., stripe 110, page 28MILO MANARA(1945)Le avventure di Giuseppe Berman - Sognare forse..., stripe 110, page 281988Pencil and china on paper17,4 x 48,8 cmSigned lower rightSee Sold Price
2019Anonimo del XVIII sec. Ritratto di Giuseppe IIOlio su tela, cm. 85x66 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022GIAMPIERO VITELLI & TITINA AMMANNATI Sofa for Giuseppe Rossi di Albizzate.Sofa for Giuseppe Rossi di Albizzate. Curved wood and fabric.. Cm 125,00 x 78,00 x 56,00. 1950s.See Sold Price
Sold2024Giuseppe Rossi di Albizzate. Due poltroneStruttura in legno, sostegni in ottone e rivestimenti in tessuto. Etichetta originale.Prod. G.R.A. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE ROSSI DI ALBIZZATE Pair of armchairs.Pair of armchairs. Brass and padding fabric.. Cm 73,00 x 88,00 x 85,00. 1950s.See Sold Price
Sold2023GIUSEPPE LATINI 1941 LITHOGRAPH BOXING POSTERLarge Art Deco Italian lithograph with fight specifics on separate sheet glued down to poster. Dimensions: (Frame) H 59" x W 43" Condition: Clean paper with some ripping at the bottom. Folds visible.See Sold Price
Sold2022Zuppiera Savona, Manifattura di Giuseppe Boselli, seconda metà del XVIII secoloMaiolica a gran fuoco. Marca: “G.B.” in manganese. Dimensioni: altezza cm 19,7; cm 30,5x21. Conservazione: alcuni vecchi restauri: al bordo del coperchio, al bordo superiore del contenitorSee Sold Price
Sold2022Zucchi Francesco, Testa composta con fioriolio su tela, W. 52 - H. 65 Cm, Chiaramente ispirato alle celeberrime teste composte di Giuseppe Arcimboldo, realizzate attraverso l’accostamento di ortaggi, frutti e oggetti d’uso comunSee Sold Price
Sold2017GIUSEPPE AMISANI La lettrice. .AMISANI GIUSEPPE (1881 - 1941) La lettrice. . Olio su tavola. Cm 56,00 x 62,00. Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2017TORSO DELLA VENERE ESQUILINA I secolo a.C. – I secoloTORSO DELLA VENERE ESQUILINA I secolo a.C. – I secolo d.C.; alt. cm 24; PROVENIENZA Dalla collezione di Giuseppe Bottai (Roma 1895 - 1959; Governatore di Roma, Governatore di Addis Abeba, Ministro dSee Sold Price
7 days LeftAste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Lotto di due litografie: ...ed ecco un trono stava nel cielo (terzo€300
May 21Capitoliumart s.r.l.PIERLUIGI SPADOLINI Modular bookcase with cabinets, drawers and open shelves adjustable in height.€2,500
May 21Capitoliumart s.r.l.ANGELO OSTUNI (1904-1981) & RENATO FORTI (1923-2015) 201/ V2 telescopic lamp for O-Luce, Milan.€1,200
5 days LeftLucas Milano SRLElena Recco (attiva tra il XVII e il XVIII secolo) Natura morta di pesci con gatto Olio su tela€1,500
7 days LeftLeland LittleThree Editions of Lodovico Ariosto's L'Orlando Furioso , One Signed "Alessandro Manzoni"$50
2 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GEORGE VAN DER STRAETEN, Busto di donna, Scultura in bronzo€200
5 days LeftLucas Milano SRLAlessio de Marchis (Napoli 1684 - Perugia o Urbino 1752) Paesaggio con torre e personaggi Olio su€2,000
5 days LeftLucas Milano SRLIgnazio Stern (Mauerkirchen 1679 - Roma 1748) Giuseppe e la moglie di Putifarre Olio su tela 270 x€15,000
2 days LeftMynt AuctionsTiziana Terenzi Xix March Extrait De Parfum Spray (Unisex) By Tiziana Terenzi$5
2 days LeftWorthington Galleries18th c. Hand-colored Engraving by Giuseppe Zocchi VEDUTA DELLA PIAZZA DI S. PIER MAGGIORE$50(2 bids)
5 days LeftLucas Milano SRLAntiveduto Gramatica ( Roma 1569 - 1626 ) attribuito San Sebastiano curato dalle pie donne Olio su€8,000
5 days LeftLucas Milano SRLGiuseppe Ponga (Chioggia 1856 - Venezia 1925) Arsenale di Venezia Olio su tavola 24,5 x 35 cm€1,200
5 days LeftLucas Milano SRLLuigi Crespi (Bologna 1708 - 1779) Putti che giocano con corone di fiori in un paesaggio bucolico€10,000
2 days LeftDi Gregorio ArteGiuseppe Amadio mixed media on canvas 100 x 100 cm year 2017 certified€3,500