Sold2019Hermes La Voie Lactee Silk Scarf with BoxHermes La Voie Lactee Silk Scarf with Box. Made in France, designed by Wlodek Kaminski, label on scarf. (Item has not been authenticated) Size: 35" H x 34" WSee Sold Price
Sold2020Lavoie, Alain - La montagne verteLavoie, Alain (1961-) La montagne verte Description (FR): Huile sur toile, titrée et signée au dos, signée en bas à droite Al Lavoie Description (EN): Oil on canvas, titled and sigSee Sold Price
Sold2018Lot de 9 bouteilles de vinLot de 9 bouteilles de vin : 1 Gaillac 2002, 1 Incrogio manzoni, 1 les vignerons de la voie d’Hérakles 1992, 1 Lou Gigal 1995, 1 Principi d'arcaja Brut de blancs, 1 Le Padeillan, 1 Barkan classic,See Sold Price
Sold2024Antique 19th C Bronze Figural Religious SculptureAntique French bronze figural sculpture tilted La Voie de Dieu" translates to The Way of God. Showcases a young saintly figure in a thoughtful prayer pose, gracefully kneeling with a miniature altar tSee Sold Price
Sold20212 1993 Playboy Magazines CGC 8.0 & 9.2DESCRIPTION: August 1993 and October 1993 Playboy Magazines. August with Pamela Anderson Conehead cover and Jennifer Lavoie centerfold. October with Jerry Seinfeld cover and Jenny McCarthy centerfold.See Sold Price
Sold20212 Cobalt Stoneware Pottery Items, incl. Bertrand &Two (2) Cobalt Stoneware Pottery Items, including Bertrand and Lavoie. 1st item: Bertrand & Lavoie 5-gallon salt glazed stoneware pottery cooler with incised banding and cobalt decoration to the frontSee Sold Price
Sold2023La GEOGRAPHIE SACREE pour l'Ancien Testament, CA 1716:La GEOGRAPHIE SACREE pour l'Ancien Testament, CA 1716: Framed Etched Antique Map from 1716 by PIERRE MOULLART -SANSON (1670-1730) Geog. ord du Roi. Etched with Two plates. One the Ancestral Lineage ofSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Paire de TABOURETS à décor du dragon et du phénix poursuivant la perle sacrée parmi les chrysanthèmes sur fond céladon Porcelaine et émaux polychromes H. 47 cmSee Sold Price
Sold2020MAXIMILIEN LUCE (FRENCH 1858-1941)MAXIMILIEN LUCE (FRENCH 1858-1941) Rolleboise, les coteaux de la rouge Voie, oil on paper laid on board 30 x 50 cm (12 x 19 3/4 in.) signed lower left PROVENANCE The Adams Gallery, London label on vSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE tianqiuping à décor en plein de mille fleurs L'épaulement agrémenté en haut relief d'un dragon poursuivant la perle sacrée Porcelaine et émaux polychromes H. 39See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)Large BOL à décor en médaillons de phénix et dragon pentadactyle poursuivant la perle sacrée Le fond bleu agrémenté de rinceaux stylisés Porcelaine et émauSee Sold Price
Sold2022VASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fondVASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fond céladon d'un dragon parmi des nuages poursuivant la perle sacrée. (Rayures et fêles de cuiSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE en porcelaine et émaux doucai, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur la base. Chine, XXe siècle. A DOUCAI PORCELAISee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900FLACON tabatière à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuéesPorcelaine et émaux polychromes de la famille verte, fond incisé, socle de bois,See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleCORBEILLE et son DORMANT à décor de trois dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton H. 9 cm - L. 27,5 cm - P. 24 cm L.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe sièclePaire de VASES à décor de dignitaires L'épaulement agrémenté en relief de dragons poursuivant la perle sacrée Grès porcelaineux H. 31,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXèmle siècleVASE à col long à décor d'un dragon pentadactyle poursuivant la perle sacrée parmi les nuées. Le col à décor de frise de leiwen, feuilles de bananier et flots stylisSee Sold Price
Sold2021Vintage Advertising Poster, Empress of ScotlandA vintage Canadian Pacific (French) advertising colour lithographic poster, depicting the Empress of Scotland at sea promoting the route "Au Canada et aux Etats-Unis par la belle voie abritée du SainSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à col évasé à décor d'un dragon poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine et bleu sous couverte H. 42 cm Monté en lampe, fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE - Vers 1900TABATIERE rouleau à décor de dragon poursuivant la perle sacrée parmi les nuéesPorcelaine et bleu sous couverte H. 9,2 cmSee Sold Price
Sold2023COUPE CHINOISE AVEC MARQUE XUANDE / CHINESE CUP WITH XUANDE MARKDescription française: CHINE Coupe sur piédouche en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de dragons poursuivant la perle sacrée au-dessus de vagues écumantes. MarqueSee Sold Price
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCompagnie des chemins de fer de l'Est. Service de la voie. Ponts & charpentes métalliques. Mit€700
6 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONEmile GALLE (1846-1904) Ceramic tureen and tray "La Droite Voie" (The Straight Way)€300
May 04Jay Anderson AuctionMaas-Rowe Vibrachime Keyboard Carillon , 1920'S SIGNED ( MAAS ROWE - VIBRACHIME - LA CALIFORNIA -$100(2 bids)
9 hrs Left1 Great Deal Auctions Dali Don Quixote La Mancha Facsimile Signed Limited Edition Giclee$130
9 hrs Left1 Great Deal Auctions Joan Miro LA CASCADA Facsimile Signed Limited Edition Lithograph Art$130
May 11Freeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907-2001) - La Lumière d'Été$42,500(2 bids)