A Chinese Hetian Jade Plaque with Bats and Coins, 20th Century, 96FDThousandPlanet4.4(219)$54 days Left
An Exquisite White Jade Auspicious Beast Pattern PlateAdmirable Collections4.6(78)$3,200(3 bids)5 days Left
SoldJadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldGroße Jadeschnitzerei aus der Ming-DynastieHelle, seldadongrüne bis rostrote Nephrit-Jade mit schwarzer Maserung. Geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung eines liegenden Tigers. Auf dem Kopf geritztes Zeichen. Hoher, neuzeitliSee Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina, 1.Hälfte 20.Jh. Hellceladonfarbene Jade. Zwei fröhliche Knaben mit Lotosblume. H 4,4 cm.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
SoldJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mit heller Zone. Ziegenfamilie. L 7 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldGroße JadeschnitzereiHelle, seladongrüne Jade. Fein geschnitzt und graviert. Lange, rechteckige Form mit schauseitiger Darstellung eines Kranichs und eines Hirsches zwischen großen Prunusblüten und üppSee Sold Price
SoldGroße Jadeschnitzerei in Form eines BergesHelle, gewölkte Nephrit-Jade mit rostbraunen Einschlüssen. Vollplastisch geschnitzt und graviert. Schauseitige Darstellung einer stilisierten Berglandschaft. In einer Grotte der auf einem OcSee Sold Price
SoldKleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade.Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade. Zwei Kinder. Riss. H 4,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina, 19.Jh. Celadonfarbene Jade. Fröhlicher Knabe auf einem Blatt liegend. L 6,5 cm.See Sold Price
SoldJadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiHelle, seladongrüne, leicht gewölkte Jade. Allseitig geschnitzt und graviert. Vollplastische Darstellung von zwei Krabben zwischen Münzen, Muschel und Doppelkürbis sitzend. HolzsocSee Sold Price
SoldJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mit rostbraunen Zonen. Zwei halbplastische Qilong über Kiesel. L 5,2 cm.See Sold Price
SoldArchaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade.Archaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade. Schnitzerei in Form einer Bi-Scheibe mit Qilong-Dekor. D 14,3 cm.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina, wohl Qing-Dynastie. Weisse Jade. Darstellung eines Hundes mit einem Blütenzweig im Maul und einem Vogel auf dem Rücken. L 5,3 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldGrosse Jadeschnitzerei China, 20.Jh. CeladonfarbeneGrosse Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit apfel- und spinatgrünen Zonen. Prachtvoller Blumenstrauss u.a. mit Chrysanthemen, Päonien, Lotosblumen und Winden in vierkantiger Vase neSee Sold Price
SoldPrachtvolle Jadeschnitzerei einer buddhistischenTempelanlage Selandongrüne Jade. Ein zentrales, von Wächterlöwen bewachtes und Chilong-Drachen dekoriertes Haupttor führt zu einem Innenhof mit mehrstöckiger, von Glocken behangener und drachenf�See Sold Price
SoldGürtel mit Jadeschnitzerei,in Form eines Vogels in Landschaft aus heller, polierter bzw. durchbrochen gearbeiteter Jade, D. ca. 7,5x 5,5 cm. in europäischer Messingschließe mit Amethyst-Cabochons gefasst. 19./20. Jh.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina, um 1900. Celadonfarbene Jade mit grauen Zonen. Ovales, durchbrochen gearbeitetes Plättchen mit Kranichpaar zwischen Wolken. B 8 cm. - Repariert. In Goldmontur.See Sold Price
SoldGroße Jadeschnitzerei im archaischen StilSeladongrüne Nephrit-Jade mit wenigen rostbraunen und schwarzen Einschlüssen. Fein geschnitzt in Ajour. Beidseitig Darstellung von mehreren, sich um ein Schild gruppierenden Chilong-Drachen. 12 cm xSee Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form eines liegenden Hundes mit Jungem. L 4 cm.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina. Hellceladonfarbene Jade mit feinen rostroten Zonen. Pilzgruppe mit Käfer. L 6,6 cm.See Sold Price
SoldJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade. ZweiJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade. Zwei Eichhörnchen mit Weintrauben auf grossen Blättern. L 6,5 cm.See Sold Price
SoldJadeschnitzereiChina, 20.Jh. Dunkelbraune Jade mit grauen Zonen. Chilong. L 8,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
SoldJade-Schnitzerei China. Weisse Jade mit cremfarbenenJade-Schnitzerei China. Weisse Jade mit cremfarbenen Zonen. Löwe mit kleinem Chilong auf dem Rücken tragend. Riss. L 8 cm.See Sold Price