Sold2016Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade.Kleine Jade-Schnitzerei China. Celadonfarbene Jade. Zwei Kinder. Riss. H 4,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2018Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade.Jadeschnitzerei China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Elefant und Hahn, Rückseite mit Lingzhi-Pilzen und Rankenwerk. L 8,7 cm. - Leicht bestossen.See Sold Price
Sold2018Kleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. CeladonfarbeneKleine Jadekanne China, Qing-Dynastie. Celadonfarbene Jade. Kleine Kanne mit fein reliefiertem, archaisierenden Gefässkörper. H 10 cm. - Kleine Reparaturstellen. Mit passendem Holzsockel.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Arhat. H 12,5 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 19.Jh. Celadonfarbene Jade. Fröhlicher Knabe auf einem Blatt liegend. L 6,5 cm.See Sold Price
Sold2016Jade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit KindJade Figur China. Celadonfarbene Jade. Guanyin mit Kind auf Lotosblatt stehend. H 18 cm.See Sold Price
Sold2016Zierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbenerZierschale China. Celadonfarbene Jade mit ockerfarbener Zone. Blattförmiges Gefäss mit Chi-Drachen und Blattranken als Henkel. Riss. L 11 cm.See Sold Price
Sold2017Jade-Snuffbottle China. Celadonfarbene Jade. Ovalform.Jade-Snuffbottle China. Celadonfarbene Jade. Ovalform. Ganzflächig reliefiert mit Korbgeflecht-Dekor. Risse. H 7 cm.See Sold Price
2017Katze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollteKatze China. Celadonfarbene Jade. Liegende, eingerollte Katze, den Kopf nach hinten gerichtet. Feine Einschlüsse. L 3,2 cm.See Sold Price
Sold2015Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Ockerbraune Jade mit heller Zone. Ziegenfamilie. L 7 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Jade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mitJade-Schnitzerei China, 20.Jh. Weisse Jade mit rostbraunen Zonen. Zwei halbplastische Qilong über Kiesel. L 5,2 cm.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20182 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade.2 Jadebroschen China, um 1900. Celadonfarbene Jade. Blütenbrosche mit Perle und Blumenbrosche. In Silbermontur. L 5,5 bzw. 5,9 cm. - Bestossen, repariert.See Sold Price
Sold2019Snuffbottle in Zikaden-FormChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade mit braunen Zonen. Snuffbottle in Form einer Zikade. Stopper fehlt. L 6,1 cm.See Sold Price
Sold2016Archaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade.Archaisierende Zierschnitzerei China, 20.Jh. Jade. Schnitzerei in Form einer Bi-Scheibe mit Qilong-Dekor. D 14,3 cm.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina. Weisse Jade. In Form einer Ente mit Jungem, je mit Lotosranken im Schnabel. L 4 cm. - Bestossen.See Sold Price
Sold2019Grosses Ruyi-ZepterChina, 20.Jh. Gräulich celadonfarbene Jade mit dunklen Zonen. Geschwungener Kopf reliefiert mit Drachen zwischen Wolken. Griff verziert mit Shou-Zeichen mit Schmuckband und doppelten Goldfischen (GauSee Sold Price
Sold2020GürtelhakenChina, Anfang 20.Jh. Helle, celadonfarbene Jade. Leicht gewölbter Haken, der in einen Drachenkopf mündet. Der Körper mit plastischem, durchbrochen gearbeitetem Drachen. Ovaler Knopf auf der RückseSee Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 1.Hälfte 20.Jh. Hellceladonfarbene Jade. Zwei fröhliche Knaben mit Lotosblume. H 4,4 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2015Jade-Plakette China, 1.Hälfte 20.Jh. CeladonfarbeneJade-Plakette China, 1.Hälfte 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Schmetterling. Untere Partie bestossen. B 7,7 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw.Lot: 2 Armreife China, 20.Jh. Celadonfarbene bzw. rostrote Jade. D 6 und 6,5 (innen), B ca. 1 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh.Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh. Weiss-grüne Jade. Kleine Jadeperlen zu einer Kette aufgefädelt. L 35. / Zwei Fingerringe mit geschnitztem Qilong bzw. glatt polierter Frontplatte. D 1,See Sold Price
May 16Himalayan Auction HouseAn exquisite white jade four-legged censer with dragon pattern and lid$1,000
May 14Lucas Milano SRLPiccola scultura di animale Giada e russet finemente scolpita Cina, Dinastia Ming, XVII secolo 5 x€460
May 12Neo FineArts IncRare China Natural Spinach Green Jade Hand-carved Landscapes & Figure with Stand$60