Sold2015Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Fuchsschwanzmuster. Schauseite mit Diamantband. Zwei ungleich lange Abschlüsse, ebenfalls mit Diamanten besetzt. Gesamt 22 Achtkant-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2022*Diamant-CollierFrankreich, um 1880. Silber/Gelbgold. Elegantes Collier ausgefasst mit einer Vielzahl von Altschliff-Diamanten diverser Grösse. Zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 2.40 ct, elf Altschliff-DiamantenSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022Hochfeines DiamantcollierWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit 9 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct. (G/vvs) im Emeraldcut und pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., feine Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,73 g. PSee Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamant-CollierWeißgold, 14 ct. und Platin. Kartuschenartiger Anhänger besetzt mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,00 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern, an zarter GliederkSee Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2023Collier Wood KaleidoscopeCollier Wood Kaleidoscope, turned mixed wood baluster form, "Dream Keeper", 8 1/4"l, original label. [51] CONDITION: Very fine.See Sold Price
Sold2022David Collier, Signed Teakwood KaleidoscopeDavid Collier, Signed Teakwood Kaleidoscope, inlaid and shape cylinder with turning base, "Dream Keeper", 9"l. [52] CONDITION: Very good, seam split on turning base.See Sold Price
Sold2023Maxfield Parrish, "Girl on Swing" Collier's MagazineGirl on Swing framed by The Dream Gardener, 1906, measuring 16" x 11 1/2"See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1950ANNÉES 1950 COLLIER PERLES DE CULTURE FERMOIR DIAMANTS Un important fermoir ovale à décor rayonnant est orné d'un diamant taille brillant plus important au centre dans un entourageSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2023Maxfield Parrish, American (1870-1966)Titled "Autumn" for Collier's Magazine, Canadian Edition, 1905 framed by The Dream Gardener measuring 22 1/2" x 18 1/2"See Sold Price
Sold2020Charles Dana Gibson (American, 1877-1944)Charles Dana Gibson (American, 1877-1944) The Day Dream offset lithograph signed, titled, and stamped 'Copyright 1909 by P.F. Collier and Son', 'Series A. No. 3. Artist's Proof' with copyright detailSee Sold Price
Sold2022Shakespeare & More Midget Classics Mini BooksLot of 4 Midget Classics books published by COLLIER. Vintage condition with wear to book covers and pages. Includes Shakespeares Twelfth Night, A Midsummer Nights Dream, and As You Like It, and an EngSee Sold Price
Sold2016Violin„Violin. About 1800, with repair label. Ready to play.“ body length 35.4 cm.See Sold Price
Sold2016BowCello bow H.R.Pfretzschner. About 1950. Silver assembled. Very good condition, weight 75 g.See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
5 days LeftFrost & NicklausVictor Moreau, Dreams Undressed, Surreal Painting, Mixed Media, 1990s Framed$90
5 days LeftFrost & NicklausVictor Moreau, Dreams Dressed, Surreal Painting, Mixed Media, 1990s Framed$90
Sep 28Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupVintage Bucherer 17-Jewel Lighter Watch.$25(1 bid)
Oct 04South Florida Auction & Estate Sale Services IncBeautiful Peacock Dreams Mirrored Wall Sculpture$6(1 bid)
Oct 11Harrington's Auctioneers & AppraisersAlan Caswell Collier, OSA, RCA, Canadian (1911-1990)CA$1,800
378 Lots AwayGOLDFIELD AUCTIONLe Verre Francais - Acid-etched multi-layered glass vase, ‘Collier’ model, signed.€1,000
Oct 06Stanford AuctioneersMARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper$4,000
Oct 03Weatherham Estate TreasuresOriginal 28" X 20" Acrylic Of Musgravetown NewFoundland Inspired By Alan Caswell Collier, O.S.A,$600
247 Lots AwayAuktionshaus SchreiberSchmuckset. Collier und Armband. 585 Gelbgold mit üppigem Edelsteinbesatz. Italien.€3,600