Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, imFundkiste, Battery-Toy, QuackQuack, Japan, Ente, im Orig.-Kart., Blech, H: 21 cm, 1 Rennwagen, Western Germany, 36 cm, bespielt, Batterieantrieb, techn. nicht gepr., einige Musikspielwerke, MÄRKLIN TSee Sold Price
Sold20203 Teile, Japan, BANDAI, Lotus, Elan, Blech,3 Teile, Japan, BANDAI, Lotus, Elan, Blech, Friktionsantrieb, guter Zust., im Orig.-Kart., 21 cm, Volkswagen, Käfer, ASAHI, Batterieantrieb, 12 cm, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“,SCHUCO Elektro-Radiant 5600, „Lufthansa“, Bodenplatte angerostet, tech. nicht überprüft, Blech lithogr., 4 Propeller, 42 cm, im Orig.-Kart. German Description SCHUCO Elektro-RadiSee Sold Price
Sold2018SCHUCO coupé with garage, and telephone, lithographedSCHUCO coupé with garage, and telephone, lithographed sheet metal , in original box, No. 15-175, 14 cm German Description SCHUCO Coupé mit Garage, u. Telefon, Blech lithogr., im Orig.-Kart., Nr. 15-See Sold Price
Sold2022GAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact GermanGAMA Opel Rekord, 463, 21.5 cm, as good as new in original box, clock mechanism is intact German Description GAMA Opel Rekord, 463, 21,5 cm, neuw. im Orig.-Kart., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020ELASTOLIN tank, 25 cm, sheet metal, handpainted, asELASTOLIN tank, 25 cm, sheet metal, handpainted, as good as new in original box, crank drive is faulty German Description ELASTOLIN Tank, 25 cm, Blech, handlackiert, neuw. im Orig.-Kart., KurbelantrieSee Sold Price
Sold2017HUKI plane, lithographed sheet metal, 21.5 cm, frictionHUKI plane, lithographed sheet metal, 21.5 cm, friction drive, as good as new, original box German Description HUKI Flugzeug, Blech lithogr., 21,5 cm, Friktionsantrieb, neuwertig, Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018CORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as goodCORSAR racing car, sheet metal, 16.5 cm, kit, as good as new in original box, with manual German Description CORSAR Rennwagen, Blech, 16,5 cm, Bausatz, neuw. im Orig.-Kart., mit AnleitungSee Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., imSCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, selten German Description SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, seltenSee Sold Price
Sold2017ARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil springARNOLD truck, sheet metal, 27 cm, with coil spring drive, very good condition, in original box German Description ARNOLD LKW, Blech, 27 cm, mit Spiralfederantrieb, sehr guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2022SCHUCO Go-kart, 1055, 15 cm, good condition, in original box German Description SCHUCO Go-Kart,SCHUCO Go-kart, 1055, 15 cm, good condition, in original box German Description SCHUCO Go-Kart, 1055, 15 cm, guter Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech?Die Straßenbahn 600?, frühes DDR Spielzeug, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust., im Orig.-Kart., Kart. seitl. getaped, 1 Raupenschieber, frühe DDR Produktion, bespielt, BatterieantrSee Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2019JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech,JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb, 24 cm, leicht bespielt, guter Zust., im Orig.-Kart. German Description JNF Monoposto, Mercedes, Rennwagen, Blech, Uhrwerk-Antrieb, 24 cm, leSee Sold Price
Sold2020FALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, aufFALK Laterna Magica, H: 24 cm, Blech, handlackiert, auf Holzsockel montiert, mit Brenner, 12 Glasscheiben, 1 bewegl. Farbenrad, im Orig.-Kart., Seitenlaschen am Kartdeckel fehlenSee Sold Price
Sold2017SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen,SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen, Mercedes 408, mit Spielpackung, 32 cm, Kunststoff, im Orig.-Kart., sehr guter Zust. German Description SCHUCO Expedition Kilimandscharo, Safari-Wagen, MSee Sold Price
Sold2018Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u.Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., techn. nicht geprüft, im Orig.-Kart. German Description Battery Toy, Indianer, 24 cm, Blech- u. Kunststoffteile, guter Zust., tecSee Sold Price
Sold2017Schuco, Ingenico 5311Schuco, Ingenico 5311, US Z. Germany, 21 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-3 (teilw. geklebt), mit Zubehoer, Z 1-See Sold Price
Sold2018Advents- u. Weihnachtsglockenspiel, mit Glasfigur,Advents- u. Weihnachtsglockenspiel, mit Glasfigur, Nachkrieg, 1 Glockenspiel, England, im Orig.-Kart., Weihnachtsmann Coca Cola Werbung, 21,5 cm, 2 lithogr. Aufstellfiguren Weihnachtsmann mit Kindern,See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, 1886, Speisewagen, Mitropa, 4-achsig,MÄRKLIN Spur 0, 1886, Speisewagen, Mitropa, 4-achsig, 21,5 cm, guter Zust., mit nur geringen Spielspuren, mit Inneneinrichtung, im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN Spur 0, 1886, Speisewagen, MSee Sold Price
Sold2020SCHUCO Beach-Buggy, 22.5 cm, plastic, very goodSCHUCO Beach-Buggy, 22.5 cm, plastic, very good condition,in original box German Description SCHUCO Beach-Buggy, 22,5 cm, Kunststoff, sehr guter Zust.,im Orig.-Kart.See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Multiform, in original box, box-No. 8010, unused condition, wood stacking game, height: 12 cm€60
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Ginny´s Pup, in original box, with button and yellow cloth tag label, No. 130,08, Vogue€90
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, produced 1948-49, synthetic silk plush, with button, and original breast sign,€450
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Pupp-hare, in original dress, produced 1932-1934, plush head white/grey/yellow, with button,€130
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy, c. 1930, with button block letters, long trailing f, glass eyes, yellow gold mohair,€650
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Bully, sitting, 12 cm, produced 1927-38, with button, block letters, long trailing f, with€130
6 days LeftBasel Auction HouseBronze Sculpture on Wood base by Chaim Gross, Titled the Burning Bush$350
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtJean-Louis Rinsoz's Headband, "abotire"CHF 500
Jul 03Rob Michiels AuctionsA varied collection of four bronze objects and figures, Roman Empire, 8th C. B.C./3rd C.€300
Jul 03Rob Michiels AuctionsTwo frieze fragments, a sculpture of Demeter and the head of a Gorgone, Italy and Greece, 5th/2nd C.€1,200