Sold2021L'Orthopedie ou L'art, N Andry 1741 1st Ed, OrthopedicsL’orthopédie ou l’art de prevenir et de corriger dans les enfans, les difformités du corps. First edition of the first book on orthapedics, by Nicolas Andry. Leather cover with hubSee Sold Price
Sold2022ABRON, Cote d’Ivoire.ABRON, Cote d’Ivoire.Bois, patine laquee noire.Grande statue de femme debout, les formes harmonieuses, le cou annele, les bras detaches du corps. Haut : 76,5 cmFentes et restaurations (pieds).See Sold Price
Sold2022Anatomy.- Tarin (Pierre) Myo-Graphie ou Description des Muscles du Corps Humain, first edition,Anatomy.- Tarin (Pierre) Myo-Graphie ou Description des Muscles du Corps Humain, first edition, 38 engraved anatomical plates after Bernard Albinus, the first 9 with additional outline plates making aSee Sold Price
Sold2022Statue Nkisi en bois, clous et fer figurant unStatue Nkisi en bois, clous et fer figurant un personnage en position debout, les mains sur les hanches, encadrant une charge abdominale. Lames de fer et clous fichés dans l'ensemble du corps. LeSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. ElephantFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. TurkeyFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Leopard?Folio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. SheepFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogsFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. Cockatoo & ParrotFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. CamelFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. DogFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. Rabbit HareFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. GoatFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Bird Print. SwansFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2024Lairesse, Gerard de 1746 Rare Folio Print. BearFolio Copper Plate Published 1746, Amsterdam for "Les principes du dessein, ou, Methode courte et facile pour aprendre cet art en peu de tems" by Gerard de Lairesse. Engraved by Robert van Voerst afteSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Une vilaine commission. Boar & Dogs 46Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Cockatoo, Lion 61Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. L'Ecolier Indicatif present. Donkey, Birds 63Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. L'Innocence en danger. Dogs, Sheep 64Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Birds, Kingfishers 44Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Tenez, mes petits Rats. Cats & Rats 59Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Horse, Dog, Fish, Snail 20Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Sold2023Grandville, J. J. 1869 HC Anthropomorphic Print. Hog, Crocodile, Shark Mouse 23Hand Colored Lithograph Published 1869, Paris for "Les Metamorphoses du jour par Grandville" by Jean Ignace Isidore Gérard (J. J. Grandville Pseud) Paper Size: 10 x 6.5 inch (25 x 17cm) Good ConditioSee Sold Price
Jul 03TajanLÉGUMIER COUVERT EN ARGENT (950), ORFÈVRE EDMOND TÉTARD (1880-1903), PARIS, FIN DU€200
Jul 03TajanMOUTARDIER EN ARGENT, ATTRIBUÉ AU MAÎTRE ORFÈVRE JEAN-BAPTISTE HARRAULT (1715-1773)€2,400
15 hrs LeftAbell AuctionJ.J.J. Rigal (1926-1997): Les capitales du marche commun et Londres$50(1 bid)
7 days LeftFreeman's | Hindman[Color-Plate Books] Sommerard, (Alexandre du): Les Arts au Moyen Age$400
2 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Les Cafes du Bresil Oversize by Jean d'Ylen 1930 Coffee Brazil$3,600(1 bid)
Jul 01Valoir Pousse-CornetAFFICHE de la Monnaie de Paris dedicacee de Philippe Starck a toutes les gloires du Franc et a ses€50
Jun 27Forum AuctionsWartime & Clandestine Printing.- Bruller (Jean) Le Silence de la Mer, Les Cahiers du Silence, 1943 &£75
4 days LeftBidhausI Am Trash Les Fleurs Du Dechet Eau De Parfum Spray (Unisex) By Etat Libre d'Orange$10