Sold2022SUITE DE DEUX SUJETSSUITE DE DEUX SUJETS en jade néphrite céladon, l'un représentant Shoulao debout avec une canne, l'autre représentant Liu Hai avec son crapaud sur l'épaule. (Petit accident etSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022CA La Mediterranee Greece Serigraph On CanvasCA La Mediterranee Greece Serigraph On Canvas, serigraph with vinyl overlay, signed CA in lower right, inscribed La Mediterranee D Une ile a l autre Greece, subject shows a sailboat on the MediterraneSee Sold Price
Sold2022Yvon Breton (1942 - ) CanadianYvon Breton, "Après L’Orage", oil on canvas, signed and dated 79 lower right and titled verso, 16 x 19.75 inches.See Sold Price
Sold2017Buddha debout une main en abaya mudra l'autre mainBuddha debout une main en abaya mudra l'autre main déployant sa robe monastique utarasanga , le visage serein surmonté de l'ushnisha et d'un haut rasmi. Bois laqué et doré. Cambodge. 19 ème siècSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XIXe siècleTHEIERE à décor floral sur une face, d'idéogrammes sur l'autre Couvercle et bec verseur en argent Porcelaine et bleu sous couverte Marque à six caractères dans un double cerclSee Sold Price
Sold2022MALIDescription Français: MALI Lot de deux statuettes de type Dogon, République du Mali Alliage de cuivre Hauteur : 25,5cm / 10" L’une féminine, l’autre masculine, ornéesSee Sold Price
Sold2022Tambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouillesTambour de pluie en bronze, Thaïlande, XIXe s., orné en relief de huit grenouilles stylisées mises deux par deux, l'une juchée sur l'autre, centre du tambour décoré d'uneSee Sold Price
Sold2020MAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉMAX ERNST (1891-1976) SUITE DE DEUX ASSIETTES DÉCORÉES Stylo à bille sur carton L’une signée ‘Max’ L’autre dédicacée ‘Pour madame JacquelineSee Sold Price
Sold2022CHINE - XXe siècleDeux enfants, l'un appuyé contre un melon, l'autre appuyé contre une grenade Porcelaine et émaux polychromes Tampon estampé H. 26 cmSee Sold Price
Sold20237 vols. Dictionnaire Universel Francois et Latin.Dictionnaire universel francois et latin, contenant la signification et la definition tant des mots de l'une et de l'autre langue...que des termes propres de chaque etat et de chaque profession; la deSee Sold Price
Sold2022TIBET - XIXE siècleDeux divinités hindoues assises sur un double lotus, l'une à quatre bras, l'autre en musicien Bronze à deux patines H. 31 cm - L. 20 cmSee Sold Price
Sold2022HIROSHIGE (1797-1858)HIROSHIGE (1797-1858) Deux estampes, l'une oban tate-e de la série dite du "Tôkaidô vertical", station 22, Okabe, la route étroite du Mont Utsu ; l'autre, chuban yoko-e,See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleLot de deux ASSIETTES, l'une à décor de phénix dans un paysage, l'autre à décor de symboles Shou Porcelaine et bleu sous couverte Marque à quatre caractères en kaishSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX STATUETTESSUITE DE DEUX STATUETTES en bronze, l'une représentant la déesse Guanyin assise, l'autre un gardien taoiste debout tenant un lingot dans la main gauche. (La première restaurée). ChSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2022COUVRE-LIVRES / BOOK COVERSDescription Français: COUVRE-LIVRES / BOOK COVERS Lot de deux couvre-livres en cuir avec une doublure interne en tissus. Un est plus foncé et orné d'un griffon, l'autre présente uSee Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2020SUITE DE QUATRE PENDENTIFS en jade néphrite céSUITE DE QUATRE PENDENTIFSen jade néphrite céladon représentant trois enfants, l'un portant une branche de pivoinier en fleurs, un autre jouant avec un oiseau, le troisième portantSee Sold Price
Sold2022Stanley William HAYTER (1901-1988)Stanley William HAYTER (1901-1988) : Cinq cartes de voeux illustrées par l'artiste et dédicacées, daté 60, 62, 63, 64, 65. Gravure en couleurs. 13 x 17 cm. Joint une autre dessinée au fSee Sold Price
Sold2021L'Autre Musee, A Fernando Botero Exhibition PosterL'Autre Musee, A Vintage Large Limited Edition Fernando Botero Exhibition (France, 1980's) Lithograph Poster Print. Copyright L'Autre Musee - Paris, GRAPH 2000. s.a., very good condition, Ready to fraSee Sold Price
Sold2016Leonor Fini (1907-1996), "De L'Autre Cote," 1976,Leonor Fini (1907-1996), "De L'Autre Cote," 1976, print, 27/275, pencil numbered l.l. margin, pencil signed l.r. margin, framed, H.- 20 3/8 in., W.- 28 1/2 in.See Sold Price
Sold2021Honore Daumier, "Actualities: Ni l'un, Ni l'autre"Honore Daumier (1808-1879), "Actualities: Ni L'un, Ni L'autre", translates to, "Current Affairs: Neither The One, Nor The Other", original lithograph, contemporary hand coloring, numbered 337, Chez AuSee Sold Price
20 hrs LeftLouiza Auktion & AssociatesGaston Louis VUITTON (1883 - 1970), petit-fils de Louis Vuitton.€500
Featured4 days LeftJasper521719 Chatelain World Map -- Mappe-Monde pour Connoitre les Progres & les Conquestes les Plus$280
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLes Suites D'une Capitulation L. Larchey Published in 1884$120
May 16Potter & Potter Auctions[CARICATURE]. GOURSAT, Georges [SEM] (1863 – 1934). Group o...$200
17 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThomin, Marc Traité d'Optique méchanique... avec une instruction sur l'usage des Lunettes€650