Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Christophe ColombSalvador DALI (1904-1989) Christophe Colomb Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 265/300 93 x 70 cm (Légèrement jaunie et petite déchirure en bas à droite)See Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Time and Immortality" Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: AP 6/75 Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2020Dali, Salvador - Les montres molles demi sommeil, deDali, Salvador (1904-1989) Les montres molles demi sommeil, de Les dîners de Gala (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signée en bas à droite Dali Description (EN): Lithograph onSee Sold Price
Sold2020Dali, Salvador - Les entre-plats sodomisés, de LesDali, Salvador (1904-1989) Les entre-plats sodomisés, de Les dîners de Gala (1977) Description (FR): Lithographie sur papier, E.A, signée en bas à droite Dali Description (EN): Lithograph on paperSee Sold Price
Sold2018Salvador DALI (1904-1989) L'homme céleste LithographieSalvador DALI (1904-1989) L'homme céleste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 139/250 en bas à gauche. 45,5 x 31 cmSee Sold Price
Sold2019Dali, Salvador - The Joy of the Blessed ParadiseDali, Salvador (1904-1989) The Joy of the Blessed Paradise Description (FR): Lithographie sur papier, signée dans la plaque Certificat au dos Description (EN): Lithograph on paper, signed in the platSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentationsSalvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentations Epreuve en bronze doré, sur plexiglas. Signé et numéroté 89/450 en bas à gauche. 45 x 35 cm (avec plexiglas)See Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2020Salvador DALI (1904-1989) "Richard II", 1976Salvador Dali (1904-1989) "Richard II", 1976. Pointe sèche en couleurs, signée en bas à droite au crayon par l'artiste, tirage 118/250, extraite du portfolio "Much Ado About ShakespeareSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Ensemble de huit lithographies en couleurs sur papier japon. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 137/250 75,5 x 5See Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904 - 1989)Gold bas relief sculpture, impressed signature, hand etched 94/160, marked en verso DalArt N.V., copyright 1979, distributed by Martin Lawrence Limited Editions, with a velvet case. Sculpture 28.5"h xSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904 - 1989)Lithograph ,"The Punishment of Vanni Fucci" from Divine Comedy Set, 144/150 and SLR. Collectors Guild Ltd. authenticity attached en verso. 12.5"h x 8.75"w and 18"h x 14"w framedSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
1 day LeftNCAGSalvador Dali - L'unicorne laser desintegre les cornes de rhinoceros cosmiques, 1974$10(1 bid)
BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) FOR DAUM 'PHONOGRAPHE ANTEDILUVIEN' SCULPTURE, Nancy, France, 1980, pa...$460
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le Cerf se voyant dans l'eau, from Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé£180
May 14Forum AuctionsSalvador Dalí (1904-1989) Le Bestiaire de la Fontaine Dalinisé (Field 74-1; M&L 653-664c)£4,500