Sold2022Lessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der vonLessing, Gotthold Ephraim Sämtliche Werke. Unveränderter photomechanischer Abdruck der von Karl Lachmann und Franz Muncker 1886 bis 1924 herausgegebenen Ausgabe von Gotthold Ephraim LessingsSee Sold Price
Sold2021Spazierstockin der Art von Karl Fabergé. Karneol, Silber und ebonisiertes Holz. Auf dem konischen Griff eine sich herumschlingende, vollplastische Echsenfigur mit vergoldetem Schwanz und Augen aus FarbsteincSee Sold Price
Sold2022Bonstetten, Karl Victor von Der Einsiedler, eine Alpengeschichte. Mit Titel-Holzschnittvignette.Bonstetten, Karl Victor von Der Einsiedler, eine Alpengeschichte. Mit Titel-Holzschnittvignette. Mannheim, Neue Hof- und akademische Buchhandlung, 1788. 55 S. Kl.-8°. Farbschnitt. Pp. d. Zt. in eSee Sold Price
Sold2017Universal Chronicle and the Legend of Karl the Great -Weltchronik, Karl der Grosse, Rudolf von Ems, Der Stricker. Published by Faksimile-Verlag. Luzern, [13th century], 1982. Middle- high German. A facsimile in accurate colors of the Universal ChronicleSee Sold Price
Sold2022Baer, Entwickl.gesch. d. TiereZoologie Baer, Karl Ernst von Über Entwicklungsgeschichte der Thiere. Beobachtung und Reflexion. 3 Tle. in 1 Bd. Mit 7 gefalt. tls. kol. lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. Tabelle. Königsberg, BorSee Sold Price
Sold2017Der Kriegs-Struwwelpeter by Karl OlszewskiDer Kriegs-Struwwelpeter Lustige Bilder und Verse von Karl Ewald OlszewskiHard back book (11 by 8.75 inches). 24 leaves, with printing on rectos only. This book was of course a derived from the ever pSee Sold Price
Sold2023Hand-Atlas des mittelalters und der neuren zeitHand-Atlas des mittelalters und der neuren zeit, by Karl Spencer von Merz, J. Perthes edition, 1880; together with "Atlas de Diego Homan 1561", published by the Museo Naval de Madrid, 1975, one of 30See Sold Price
Sold2021Karl-Ferdinand Schaedler, Afrikanische Kunst. Von derKarl-Ferdinand Schaedler, Afrikanische Kunst. Von der Frühzeit bis heute, 1997, Karl-Ferdinand Schaedler, Afrikanische Kunst. Von der Frühzeit bis heute, Munich 1997.,See Sold Price
Sold2018Afrikanische Kunst : von der Frühzeit bis heute158 Afrikanische Kunst : von der Frühzeit bis heute Schädler, Karl-Ferdinand München : Heyne (1997) ISBN: 3-453-13045-6 German text 427 pages Illustrations Hardcover 22 cm 830 gr. CHF 50 / 100<brSee Sold Price
Sold2016Der SturmWalden, Herwarth (Hg.) Sammlung mit 3 Exemplaren der Zeitschrift Der Sturm mit insg. 4 OLinolschnitten von Karl Heinz Kroll und Stanislaw Kubicki sowie BeitrŠgen von Kurt Schwitters, Man Ray, FerdinaSee Sold Price
Sold2016Konv. Spur 0, Personen, Gepäck u. Kesselwagen, derKonv. Spur 0, Personen, Gepäck u. Kesselwagen, der Firma DRESLER u. BING, dazu einige Laternen, Figuren, kl. Bahnhof von KARL BUB, Lagerhaus von BING, alles stärker bespielt, Kleinteile fehlSee Sold Price
Sold2022Runde Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Mittig applizierSee Sold Price
Sold2022Emaildoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Der Deckel orangefarben emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. MittigSee Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Print. Bewohner von der Insel Timor 33 IndonesiaFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2020INDISTINCTLY SIGNED (XIX). Sailing boats in the Venice91 cm x 64 cm. Painting, oil on canvas. Signed lower left. Badge "Cleyton", perhaps Karl Kaufmann. German Desription: UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Segelboote in der Lagune von Venedig. 91 cm x 64 cm. GeSee Sold Price
Sold2019Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber AllgemeineBibliothek Karl Sudhoff - Geschichte der Naturwissenschaft Ersch, Johann Samuel u. J. G. Gruber Allgemeine Encyklopädie der Wissenschaften und Künste in alphabetischer Folge von genannten ScSee Sold Price
Sold2018Bauer mit Pferdegespann bei der FeldarbeitALFRED VON WIERUSZ-KOWALSKI (UMKREIS) 1849 Suwalki - 1915 München Bauer mit Pferdegespann bei der Feldarbeit Öl auf Leinwand. 40 x 71 cm (R. 63 x 92 cm). Schwer leserlich signiert unten links 'W...vSee Sold Price
Sold2020Porsche 6-parts books about PorscheIncluding 'Porsche - Geschichte und Technik der Renn- und Sportwagen' by Ludvigsen, 'Porsche 959' by Karl Müller, 'Richard von Frankenberg - Mit Vollgas durchs Leben' by Donald von Frankenberg, etc.,See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Bewohner von Ombai 20 Indonesia East IndiesFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Print. Bewohner von Java Ein Leibgardist 32 IndonesiaFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Print. Engeborner von Neuguinea. Pacific New Guinea 18Folio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Eingeborne von Peru 35B Peru NativesFolio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Bewohneer von Neuirrland, Papua 19Folio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Sold2023Schinz & Brodtmann C1840 Folio Print. Parias von Madras. India 5Folio Lithograph Published 1834-45, Zurich for "Naturgeschichte und Abbildungen der Menschen..." by Heinrich Rudolph Schinz. Lithographed by Karl Joseph Brodtmann. Paper Size: 14.5 x 10.5 inch (37 x 2See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn enamelled glass showing the arms of the Counts of Pocci, Petersdorf, Fritz Heckert, circa 1880€150
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Austrian silver-mounted scent bottle with coat of arms of the Hamilton family (Stefanie Augusta€120
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinter, Fritz Olympische Spiele München 1972. Farblithographie auf Velin. 102 x 64 cm (106,5 x€240
5 days LeftJasper521887 ATLAS of ALPINE FLORA 5 VOLUMES 500 COLOR ILLUSTRATIONS antique in GERMAN$340
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T.(Geometrische Komposition). 1970er Jahre. Farbserigraphie auf Velinkarton.€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, Karl Otto Giverny II. 1989. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit Wz.). 64 x 74 cm€500
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Venice. 1970. Prägedruck auf Velin. 30 x 18 cm (35,9 x 21,4 cm). Signiert,€1,100
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Ufo 127. 1974. Gouache über S/W-Photographie auf glattem Photopapier.€400
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBretschneider (d.i. Verena Schneider), Georgy Feuerspucker / Das Gericht. 1980er-Jahre. Öl auf€600
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLehnen, Maria o.T. (Idol). 1989. Eisenguss. 40 x 7,5 x 7,5 cm. Unter der Standfläche€700
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolzahn, Johannes Pferde. Späterer Abzug nach dem Druck von 1919. Holzschnitt auf Japan. 35 x€200
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHödicke, Karl Horst Magic window cleaner III und IV. (1968/69). Farbserigraphie (beidseitig)€200
Jul 09Hermann Historica GmbHGeneral Karl Ritter von Martini (1855 - 1935) - a silver cup as 1st prize of the Brigade Race 1913€260
Jun 29California Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893$1,000
4 days LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Gotzenbilder der Mandan Indianer...Idols of the Mandan Indians$750