Sold2022Rokoko-Rahmen : Franken, 2. H. 18. Jh.Rococo frame : Franconia, 2nd half of 18th c. Sight rail as curved semicircular bar, top with floral decor, curved and fluted profile with foliage, rocailles and volutes as finish, crowned by openworkSee Sold Price
Sold2022Museales Spaetrenaissance-Kabinett : Sueddeutschland, wohl Augsburg - 2. H. 17. Jh.Museum late renaissance cabinet : Southern Germany, probably Augsburg - 2nd half of 17th c. Rectangular, two-door corpus on ball feet, fluted, hinged top, the interior with numerous drawers in architeSee Sold Price
Sold2015Feine Mehrfelder-IkoneFeine Mehrfelder-Ikone Russland, wohl Guslicy, 2. H. 19. Jh. Verbund aus vier Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Goldgrund. Im zentralen Bildfeld ChristusSee Sold Price
Sold2016Becher eines MetzgersBecher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schlaSee Sold Price
Sold2020Historismus Glasvasemit reicher Emaillemalerei. Akkanthusblatt, Blüten, 3 Ritterhelme u. Schwerter. Bemalung in der Art von Fritz Heckert. Stand mit ungedeuteter Signatur wohl Ciano. Wohl Böhmen 2.H.19.Jhdt. H:See Sold Price
Sold2022Katzen-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Wohl England. Silber/Gelbgold. Runde Form mit wohl Bergkristall-Cabochon, auf der Rückseite graviert und bemalt, mit Perlmutt unterlegt. Diamantrosen-Bordüre. 2,5 mm, 9 g.- Am Rand dSee Sold Price
Sold20202 Blechkannen, H: 10 cm, wohl MÄRKLIN, 1 Kiste2 Blechkannen, H: 10 cm, wohl MÄRKLIN, 1 Kiste Schocolate Menier, H: 6 cm, für hochwertigen, gr. KaufladenSee Sold Price
Sold2016PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz,PAAR STÜHLE Wohl Wien, 2. Hälfte 19. Jh. Holz, ebonisiert. H. 88 cm, Sitz-H. 49 cm. Gebogenes, kanneliertes Gestell mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch., wurmstichig.See Sold Price
Sold20218 RUBBER MASCOT TOYSTONY THE TIGER, FRUIT BRUTE, CURAD BANDAGES, COUNT CHOCULA, TRIX BUNNY, BOO BERRY, ICEE, FRANKEN BERRY. CURAD IS A BANK BUT IS MISSING BOTTOM. 7 1/2" HSee Sold Price
Sold2019An Egyptian Head of HarpokratesKÖPFCHEN DES HARPOKRATES Wohl Alexandrinisch, Ägypten, 3. - 2. Jh. v. Chr. Terrakotta. H 4 cm. L 3,5 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold20202 Figuren, wohl Anfang 202 Figuren, wohl Anfang 20. Jh. 1 x Napoleon-Scherzfigur? aus Steingut, polychrom staffiert und glasiert, H. 16 cm. 1 x Porzellanfigur als Flaschenaufsatz (mit Korken), in ein Astpostament gesteckt, H.See Sold Price
Sold2017PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten BSee Sold Price
Sold2017SATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERNSATZ VON ZWÖLF SÜSSWEINGLÄSERN Wohl Frankreich, 20. Jh, im Stil von St. Louis 'Thistle Gold' Farbloses Glas, geschliffen. Umlaufend floraler Ätzfries mit Goldstaffage. H. 10,2 cm. Part. ÄtzstempeSee Sold Price
Sold2018KLEINE GLASVASEKLEINE GLASVASE Böhmen, wohl Pallme-König & Habel, um 1900 Irisierendes Opalglas, überfangen mit blauem Fadendekor. H. 13,2 cm. Mehrfach eingedellter Korpus und dreipassige Mündung.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. WohlLot: 2 Deckelgefässe 19.Jh. Kupfer. Wohl Brotteigbehälter. Rundform mit 2 Tragehenkel. Scharnierter Deckel mit reliefiertem Rosettendekor. H 18 bzw. 30,5 cm.See Sold Price
Sold2022BAROCKPOKAL MIT DEVISEBAROCKPOKAL MIT DEVISE Wohl Boehmen, 18. Jh. Farbloses Glas, Rubinfaeden, geschliffen, geschnitten. H. 17,2 cm. Breiter Tellerfuss mit Abriss, balusterfoermiger Schaft mit eingeschmolzenen RubinfaedenSee Sold Price
Sold2018Kurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, umKurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, um 1900. Rechteckiges, tapeziertes Holzgehäuse, wohl mit Musikwerk (ertönt nicht). Drehkurbel mit Porzellangriff. 2 Pierrot-Püppchen von H. LeConSee Sold Price
Sold20182 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden2 Karaffen Um 1900. Wohl Val St. Lambert. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. Farbloses Kristallglas, rot bzw. purpurfarben überfangen, Schliffdekor. H 42 bzw. 34 cm.See Sold Price
Sold20232 Tang Dynasty (presumably), Terracotta Figures, Court Ladies2 Terrakotta-Figuren, Hofdamen Wohl Tang-Dynastie, China Mit Sockel / with base Keramik. H 29 - 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Da keine naturwissenschaftliche Altersbestimmung mitSee Sold Price
Sold2020SCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohlSCHREIBGARNITUR MIT GALANTEN SZENEN Frankreich, wohl Manufaktur Féburier-Boussemaert-Petit, 2. Hälfte 18. Jh. Keramik, glasiert, polychrome Malerei. H. 20 cm, L. 28 cm. Manufakturmarke 'LillSee Sold Price
Sold20192 pieces, money box, chest, probably silver-plated, 8.52 pieces, money box, chest, probably silver-plated, 8.5 cm, 1 box, height: 5.5 cm, probably silver-plated German Description 2 Teile, Spardose, Truhe, wohl versilbert, 8,5 cm, 1 Dose, H: 5,5 cm, wohlSee Sold Price
Sold20192 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker,2 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker, ca. 20 cm, dazu 1 holzgeschnitzte Uhr, wohl Schwarzwald Holzfigur (Uhrenverkäufer), Uhrwerk intakt, H: 34 cm German Description 2 Marionetten,See Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-VASENPAAR CLOISONNÉ-VASEN China, wohl 19. Jh. Email-Cloisonné, 'Gu'-Form, mit Lotusdekor und Rankenwerk. H. 34,8 cm-35,2 cm.See Sold Price
22 hrs LeftGeorge Cole AuctionsTray Crystal- Tiffany Bowl 4"H X 9 1/4" Diam, Pr Candlesticks + Heisey bowl 2"H X 11 1/2"W X 6"D Etc$30
Featured5 days LeftJasper52Thriller Revolution on Canvas by Juan Manuel - Size: 24"L x 36"W x 2"H.$150
May 13Ripley AuctionsPair of large vintage flower pin brooches with enamel and multi colored glass crystals. 2"H x 3$10
Featured5 days LeftJasper52Star Wars Revolution on Canvas by Juan Manuel - Size: 24"L x 36"W x 2"H.$150
May 13Ripley AuctionsVintage Gold filled? unmarked rose brooch with carved coral flower. 2"H x 1 3/4"W$10
May 13Ripley AuctionsCustom modernist 14K gold watermelon tourmaline and polished onyx drop earrings. 2"H x 1/2"W (one)$10
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.International Harvester Neon Sign porcelain / works / double sided / 51 1/4"H x 46 1/4"L x$2,750(9 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.Pair of Italian Painted Chests 34 1/2"H, 36"L, 14 1/2"W$650(8 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.Carved French Monumental Day Bed 48 1/2"H, 108 1/2"L(9 ft. 1/2 in.), 33 1/2"W / seat - 18"H$200(4 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.Pair of French Architectural Painted Doors 102 1/2"H x 52"L(Together)$150(3 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.Painted General Store Work Counter w/ Drawers 35 1/2"H, 107 3/4"L(8 ft. 11 3/4 in.), 34 1/2"W$375(2 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.5 Cent Ice Cream Neon Sign - *works 46 1/2"H, 23 1/2"L, 7"W$950(5 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.White Painted Swedish Settee 41 1/2"H, 61 3/4"L, 23 1/2"W$375(7 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.19th C. English Drop Leaf Table 19 1/2"H, 60"L, 38 1/4"W$225(3 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.Double Sided Lone Star Lodge Neon Can Sign *work / 24 1/2"H, 57 1/2"L, 15 1/2"W$1,200(10 bids)
16 hrs LeftBright Star Antiques Co.BEER Neon Sign - metal / double sided works / 14 1/2"H, 50"L(bracket), 13 1/2"W$200(6 bids)