Sold2023Tischbilderrahmen im Napoleon III-StilBronze, vergoldet. Hochrechteckige, gekehlte und profilierte Rahmung. Der Rand mit Blattfries und -ranken, stilisierten Muscheln und Hammerschlagdekor verziert. Rahmenbekrönung in Form eines reliSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 19 cm x 14 cm. Bildausschnitt 15 cm x 10 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 9See Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckige, glatte Form mit gerundeten Ecken und profilierter Blende. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18,5 cm x 14,3 cm. Bildausschnitt 9,5 cm x 14 cm. A pair of Sterling silver photo fSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenSilber. Rechteckig mit profiliertem Rand. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 21,5 cm x 16,5 cm. Bildausschnitt: 18 cm x 13 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard mark 925. SteSee Sold Price
Sold2022Paar TischbilderrahmenRechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 24,5 cm x 18 cm. Bildausschnitt 15 cm x 21 cm. A pair of Sterling silver photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2021Paar TischbilderrahmenPaar Tischbilderrahmen Rechteckig. Glatter Rand, umzogen von Kreuzbanddekor. Rückseitig aufstellbar. Gest. 925. 18 cm x 13 cm. Bildausschnitt 10 cm x 15 cm. A pair of photo frames. Standard markSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mitPuppenstuben-Wohnzimmer-Mobiliar, Schrank, Tür mit Spiegel, H: 24 cm, Couch, Samt bezogen, mit hoher Rückenlehne, 14 cm, dazu ovaler Tisch, 2 Stühle, 2 Bilderrahmen, oval German DescripSee Sold Price
Sold2018Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert.Kleiner Salontisch China. Holz, dunkel lackiert. Niedriger, rechteckiger Tisch mit abgerundeten Kanten. Seitliche durchgehende Standfüsse. 74,5x32x28 cm. - Schadstellen, Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Charles Tisch Aesthetic Movement CabinetCharles Tisch (New York, NY, active 1870-1889) Aesthetic Movement Cabinet circa 1884 rosewood, brass, mother-of-pearl, inlays of various woods the cabinet with Aesthetic Movement inlay decoration, IonSee Sold Price
Sold2018TISCH MIT PORZELLANPLATTENTISCH MIT PORZELLANPLATTEN China, 18./19. Jh. Holz, Schwarzlack, Goldstaffage, Porzellan, polychrome Bemalung, unterglasurblaue Malerei. 77 cm x 129 cm x 47,5 cm, D. 27,5 cm-28,2 cm (Porzellanplatte).See Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022Helmut Leherb: "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute"Helmut Leherb "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute" 1974 mixed media on paper; framed 29 x 37.5 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: Leherb 74 Dorotheum Vienna, 30 May 2001,See Sold Price
Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
Sold2022J.H. BLOCK PAAR STILLLEBEN: BLUMEN IN EINER VASE MIT AUF EINEM TISCH DRAPIERTEN FRUECHTENJ.H. BLOCK Active around 1750 in Germany PAIR OF STILL LIFES: FLOWERS IN A VASE WITH FRUIT DRAPED ON A TABLE Each: Oil on canvas lay down on plate. Each: 79.5 x 86 cm (F. 88 x 95 cm). One signed and dSee Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2020Kleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Glockenförmig hochgezogener Stand, übergehend in Nodus mit blattartig gearbeiteten, teilw. eingerollten Silberfäden verziert. Über vSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
3 days LeftPUBLIC SALESet of 3 Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Rip Van Winkle Tapestry Series$100(3 bids)
3 days LeftPUBLIC SALEPair of Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Washington Irving Tapestry 1923$50
3 days LeftPUBLIC SALESet of 3 Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Italian Tapestry$50(1 bid)
3 days LeftPUBLIC SALECollection of 8 Tapestry Design Gouache Paintings by Lorentz Kleiser$75(2 bids)
3 days LeftPUBLIC SALESet of 3 Lorentz Kleiser Gouache Paintings, Designs for Missouri State House Tapestry$50
3 days LeftPUBLIC SALELorentz Kleiser Gouache Painting, Design for Fort Pitt (Pittsburgh) Tapestry 1933$50(1 bid)
3 days LeftPUBLIC SALECollection of 8 Tapestry Design & Chairs Gouache Paintings by Lorentz Kleiser$50(1 bid)
4 days LeftGrace Auction & Estate Gallery LLCPair Signed Lithographs George Grosz, Original Folio Kleine Grosz Mappe Gallery Receipt$200(1 bid)
Oct 03Albion AuctionsDoppelmayr, Johann Gabriel 1730 Folio Architectural Print. Kleine Statua S. M. Kayfers Leopoldi$5(1 bid)
Oct 07Rapid Estate Liquidators and Auction Gallery3 Kleiber 22K Gold Miniature Vases Germany Young Couple$1