Sold2022Ring-Agenda von Louis VuittonMonogram-Canvas-Muster und braunes Taiga-Leder. Rechteckige Mappe, innen mit Ringeinsatz für A4-Blätter sowie zwei Einsteckfächern. Herstellerzeichen. Datecode MIO855.See Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2019Paar Sneaker von Louis VuittonPaar Sneaker von Louis Vuitton Weißes Leder und sog. Multicolor Monogram Canves Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9,5. /P/Provenienz: Vintage-Collection eines norddSee Sold Price
Sold2022Vintage Koffer "Cotteville" von Louis VuittonMonogram Canvas mit messingfarbenen Beschlägen. Rechteckiger Korpus mit gerundetem Griff und dunkelbraunen Details mit Monogramm-Prägung. Helle Innenauskleidung und WäSee Sold Price
Sold2022Vintage Kleidertasche von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas und helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, auffaltbarer Korpus mit Reißverschluss und großer, flacher AußentascSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas.Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas. Goldfarbene Beschläge. Traggriff und Adressanhänger. Haken zum Aufhängen. Ein grosses, verschliessbares Innenfach (zwei Schlüssel vorhanden). DrSee Sold Price
Sold2017LOUIS VUITTON exklusiver Shopper "SHEARLING THUNDERLimitierte Monogram Shearling Serie. Gecrashtes Lackleder mit Monogram Design, Lammfellverzierungen, schwarzen Glattlederdetails, Doppelhenkel, goldfarbenen Beschlägen, zwei Innenfächern und LamSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauemLouis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauem Mongram Empreinte Leder. Zwei Traggriffe und abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Hängeschloss (ohne Schlüssel). In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55"Louis Vuitton, Reisetasche "Waterproof Keepall 55" Wasserdichte Tasche aus Monogram Canvas. Zwei Traggriffe. Griffbindung und Adressanhänger. Reissverschluss. 55x31x24 cm. Leichter Riss des Gummi aufSee Sold Price
Sold2022Louis Vuitton, Handtasche "Evora MM"2011. Aus Damier canvas mit Besätzen aus braunem Leder. Zwei Tragegriffe. Reissverschluss. Verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen. Aussentasche mit Reissverschluss. Mit Originalkaufquittung.See Sold Price
Sold2022Lagrange, Joseph Louis Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest.Mathematik Lagrange, Joseph Louis Mathematische Werke. Deutsch herausgegeben von A. L. Crelle. 3 Bde. Mit gest. Frontispiz-Porträt und zwei gefalteten Tafeln. Berlin, Reimer, 1823-24. 16 Bll., CXSee Sold Price
Sold2022Chanel, Collier1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Vintage Reisetasche "Sac Chasse" von Louis Vuittonaus den 1990er Jahren Monogram-Canvas sowie helles Leder mit gelben Nähten. Rechteckiger, faltbarer Korpus mit Schnallenverschlüssen sowie einmal mit zusätzlichem Rei&See Sold Price
Sold2020Paar Slipper von Louis VuittonBeigefarbener Samt mit flächendeckendem Monogr.-Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9. A pair of vintage velvet slip-on shoes by Louis Vuitton. Signs of use. Paris. Louis VuittonSee Sold Price
2019Paar Slipper von Louis VuittonBeigefarbener Samt mit flächendeckendem Monogr.-Muster. Herstellerzeichen. Gebrauchsspuren. Schuhgröße 9. Provenienz: Vintage-Collection eines norddeutschen Journalisten. A pair of vintage velvet sSee Sold Price
Sold2019Mr Clever Art LOUIS VUITTON CHANEL NO.5 ORANGE PARFUM'LOUIS VUITTON LV CHANEL NO.5 ORANGE PARFUM (ORANGE EDITION)' Limited Edition Luxury Archival Pigment Print by Mr Clever Art. Premium Luxury Art Print, Artist hand deckled colored edges, Archival LuxuSee Sold Price
Sold2021Grouping of Assorted Boxes Louis Vuitton, Chanel, JMGrouping of Assorted Boxes Louis Vuitton, Chanel, Joe Malone. Size: 3.5x3.75x3.25-19.25x17.75x3.5 size rangeSee Sold Price
Sold2022DALE MAY "LEGO WARS C-3PO" SILVER PRINT PHOTO 42"DALE MAY "LEGO WARS C-3PO " LOUIS VUITTON CHANEL STAR WARS C3PO LEGO PHOTO SILVER C-PRINT FACE MOUNTED TO ARCHIVAL ACRYLIC BACK MOUNTED WITH ALUMINUM FOR FRENCH CLEAT " FLOATING" LOOK -EDITION # 2 OFSee Sold Price
Sold2021Nine Piece Lot of Designer Inspired Handbags, toNine Piece Lot of Designer Inspired Handbags, to include handbags in the style of Louis Vuitton, Chanel, Mark Cross and Goyard, having chewed handles, broken handle and staining.See Sold Price
Sold2021GROUPING OF DESIGNER CLOTHING BOXES INCL. HERMESIncluding Hermes, Louis Vuitton, Chanel, Cartier. Dimensions: (Largest Hermes) H 8" x W 19" x D 17" Condition: Showing normal signs of handling. Small small tears at corners.See Sold Price
Sold2021LUXURY SHOPPING BAGS, BOXES, HANGERS & DUST BAGSGrouping of (19) luxury shopping bags, boxes, hangers, and dust bags, including Tiffany & Co., Hermès, Louis Vuitton, Chanel, etc. Dimensions: (Largest bag) H 19.25" x W 23.5" x D 7.5" Condition: SomSee Sold Price
Sold2022LARGE GROUPING OF DESIGNER BOXES & SHOPPING BAGSExtensive grouping of designer shopping bags and boxes including: Louis Vuitton, Chanel, Cartier, Salvatore Ferragamo, Van Cleef & Arpels, Tiffany & Co., Michael Kors, and more. Dimensions: (Large LVSee Sold Price
Sold2024Collection of Designer Gift BoxesIncluding Louis Vuitton, Chanel, Barney's, Prada, and jewelry boxes.See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChénier, André Oeuvres poétiques. Avant-propos de Louis Barthou. 2 Bde. Mit zwei€1,200
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSignierter Louis XV-Schreibschrank von Adrien Delorme€2,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSignierter Louis XVI-Sekretär von Pierre Pioniez€4,500