Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONDavid Yurman Parure en argent 925 millièmes et perles de culture de Tahiti de 9 mm de moyenne, alternant des cordages en argent ou des billes torsadés. Fermoir olive en argent 925 millièSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2021BAUME & MERCIERDescription française BAUME & MERCIER GENEVE 18K, DIAMANTS & EMERAUDES / BAUME & MERCIER GENEVE 18K GOLD, DIAMOND & EMERALDS Montre bracelet BAUME & MERCIER de dame en or 18K de 20mm, orné dSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
Sold2019Berney Reserve De Marche Date Men's WatchBerney Reserve date men's watch, Arabic 12 and baton numerals, on reverse "Reserve De Marche / 5 ATM - Saphir / 3167 / Swiss Made," on movement, "17 Jewels Swiss Made," power reserve, Swiss movement,See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
Sold2022Louis XV-Style Kingwood Petit Bureau de DameLouis XV-Style Gilt-Bronze-Mounted Kingwood Petit Bureau de Dame ca. 1900, the superstructure with a central, integral clock above two drawers and a cubbyhole, flanked by two short drawers mounted witSee Sold Price
3 days LeftChristie'sVAN CLEEF & ARPELS MONTRE DE DAME PERLES DE CULTURE, NACRE ET DIAMANTSPreview Only
3 days LeftChristie'sNO RESERVE - CARTIER MONTRE DE DAME 'TORTUE' PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSPreview Only
3 days LeftArt Research ParisAW WATCH - MONTRE DE DAME EN OR JAUNE 18KMontre de dame en or jaune 750 millièmes (18k) A ladies'€450
BonhamsTiffany & Co. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Tiffany & Co. Montre bracelet de dame en ...€500
BonhamsRolex. A lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch Rolex. Montre bracelet de dame en or ...€3,000(1 bid)
BonhamsO.J.Perrin. A lady's 18K gold quartz wristwatch O.J.Perrin. Montre bracelet de dame en or jaune ...€800
BonhamsPiaget. A lady's 18K white gold manual wind wristwatch Piaget. Montre bracelet de dame en or bla...€900(3 bids)
3 days LeftArt Research ParisKLUM - PETITE MONTRE BRACELET EN OR JAUNE 18KPetite montre bracelet de dame en or jaune 18k (750€150
BonhamsOmega. A lady's 18K gold manual wind wristwatch Omega. Montre bracelet de dame en or jaune 18K (...€1,200
BonhamsRolex. A fine lady's 18K gold automatic calendar bracelet watch with sigma dial Rolex. Belle mon...€3,000(1 bid)
BonhamsChopard. A fine lady's 18K white gold manual wind wristwatch with diamond set bezel Chopard. Be...€1,600(2 bids)
BonhamsChopard. A lady's stainless steel and 18K gold quartz calendar bracelet watch Chopard. Montre br...€500
BonhamsRolex. A lady's stainless steel and 18K gold automatic bracelet watch Rolex. Montre bracelet de ...€900(13 bids)
BonhamsAltus Genève. A fine lady's platinum Art deco style manual wind wristwatch with diamond set...€300(1 bid)
BonhamsCartier. A lady's 18K gold quartz wristwatch with three diamond, ruby and emerald set floral dec...€3,400
BonhamsBaume & Mercier. A lady's 14K white gold manual wind bracelet watch with diamond set bezel Baum...€400(11 bids)
BonhamsLongines. A lady's 18K white gold manual wind bracelet watch with diamond set bezel Longines. Mo...€1,500(1 bid)