Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI/LADY ETERNA KONTIKI WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME ETERNA KONTIKI Montre de dame Eterna Kontiki couleur acier-or avec cadran doré et fenêtre date Poids: 42 grammes English Description: LADY ETERNA KSee Sold Price
Sold2020Souvenir pocket watch presented by the owner of theSouvenir pocket watch presented by the owner of the Montreal Canadiens to the Quebec athlete of the year 1941 (1941) Description (FR): Montre Longines de poche 14K gold filled présentée par Louis L�See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2022Vintage Gold Filled Ladies Wrist Watches- LonginesLot of 4 Vintage Ladies Wrist Watches. Including: Longines with 10k Gold Filled Case; Elgin De Luxe with 10k Gold Filled Case; Lady Elgin with 14k Gold Filled Case and Caravelle. Good overall conditioSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2017Montre de dame à cadran en platine orné de petitsMontre de dame à cadran en platine orné de petits brillants, bracelet en satin noir Années 1930 Poids net : 12,1 gSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022BOUCHERON - ANNÉES 1928BOUCHERON - ANNÉES 1928 RARE MONTRE DE DAME MÉTAL ET CUIR Elle est ornée en son centre d'une boule articulée comportant un petit cadran rond aux attaches côniques. Tour de poiSee Sold Price
Sold2022Ladies 14k Longines Wrist WatchArt Deco 14k ladies white gold Longines wrist watch. 14k white gold mesh and, engraved 14k white gold case. Oblong case 15 mm wide.. Not runningSee Sold Price
2018Ladies 14K Longines Wrist Watch14K White Gold Case, steel band. Winds, sets, and runs. overall good. Keywords: Womens Antique, Vintage,See Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold202118th c Ladies writing Bureau or DeskAn excellent Louis XVI style bureau de dame ... ladies slant front writing desk ... hand painted on mahogany with country landscape scenes on the sides, genre painting on the lid, as well as floral deSee Sold Price
Sold2023Dame de la Miséricorde / Lady of MercyDescription française: CHINE Grande sculpture de la Dame de la Miséricorde en cuivre cloisonné. Hauteur : 19.75" English Description: CHINA Large sculpture of the Lady of Mercy in cloisSee Sold Price
Sold202218TH C. LOUIS XV INLAID BUREAU DE DAMEFrench, 18th century. Foliate carved fruitwood bureau de dame or ladies writing desk, having a fall front writing surface, the lid with a marquetry inlaid panel depicting the Holy (Spirit) Ghost, theSee Sold Price
57 mins LeftJasper5214k LONGINES Ladies Quartz Watch with 0.50 ct Diamonds G VS2* EXLNT* SERVICED$650
5 days LeftBidhausHermes HERMES Twilly Dame de Coeur Stone Bijou Trump Black Ribbon Scarf 063959S Ladies$5
22 hrs LeftBidhausLongines La Grande Classique L42094976 - La Grande Classique de Longines Quartz Diamonds Ladies$10
Featured57 mins LeftJasper52Ladies S/Steel & 14k OMEGA De VILLE Winding Watch 1970s Cal 625* SERVICED* EXLNT$600
4 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42091912 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10
5 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42094116 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10
6 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42094946 - La Grande Classique de Longines Quartz Blue Dial Ladies$10
May 09BidhausLongines La Grande Classique L42092112 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10
May 10BidhausLongines La Grande Classique L45121977 - La Grande Classique de Longines Quartz White Dial Ladies$10
22 hrs LeftBidhausLongines La Grande Classique L45124976 - La Grande Classique de Longines Quartz Blue Dial Diamond$10
2 days LeftBidhausLongines L45230972 - La Grande Classique de Longines Quartz Blue Dial Diamond Ladies Watch$10
5 days LeftBidhausLongines L45230976 - La Grande Classique de Longines Quartz Blue Dial Diamond Ladies Watch$10
7 days LeftBidhausLongines La Grande Classique L42094586 - La Grande Classique de Longines Quartz Black Dial Diamond$10
Jun 02Schilb Antiquarian Rare Books1844 RARE Illust ed Hunchback of Notre Dame de Paris Victor Hugo French Perrotin$1
3 days LeftBucklinHido, Todd; Kenna, Michael; Gibson, David; Malley, Alia; Nazraeli Press One Picture Book Two Series$100