Sold2022PEINTURE VERTICALEPEINTURE VERTICALE à l’encre sur papier, intitulée 'Parfum voyage de loin', représentant une branche d'orchidée avec une calligraphie, signé Li Ying Jia (?) et datéSee Sold Price
Sold2021James COIGNARD (1925-2008)Composition abstraite Technique mixte rehaussé sur lithographie sur papier. Signé en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2019Vaillancourt, Denise (XX) - Femme au cocktailPeinture sur soie, signée en bas à gauche D. Vaillancourt_x000D_ _x000D_ Paint on silk, signed on lower left D. Vaillancourt_x000D_ _x000D_ 7" x 5"_x000D_ _x000D_ 17.78 x 12.70 cm_x000D_ _x0See Sold Price
Sold2020Paul JOUVE (1878-1973) "Panthère noirePaul Jouve (1878-1973) d'après, Jean Luc Perrichon graveur "Panthère noire branchée" . Gravure sur bois, tirage sur papier Arches signé dans la planche en rouge JOUVE en bas à droite. Gravure pouSee Sold Price
Sold2020Jean CARZOU (1907-2000) Buste féminin sur fond vertJean CARZOU (1907-2000) Buste féminin sur fond vert Impression sur papier. Signé et dédicacé en bas 63 x 45 cmSee Sold Price
Sold2018Jean MARAIS (1913-1998) Le faune aux bois de cerf surJean MARAIS (1913-1998) Le faune aux bois de cerf sur fond blanc Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite (planche) 93 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018Bernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 LithographieBernard BUFFET (1928-1999) Laennec - 1965 Lithographie en couleurs sur papier. Signé et daté sur la droite, titré en haut 30 x 22,5 cmSee Sold Price
Sold2019Marcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur unMarcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur un cheval_x000D_ Lithographie sur papier. _x000D_ Signé en bas à droite. Justifié « Epreuve d’artiste » en bas &#See Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2021ARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes deARMAN (1928-2005) Aqua frago,2003 Acrylique et tubes de peinture sur plaques de plexiglas superposées. Signé sur une plaque en métal en bas à droite. Numéroté 5/99 en basSee Sold Price
Sold2017Ladislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture surLadislas KIJNO (1921-2012) Composition Peinture sur papier froissé, signée en bas vers la droite 90 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022René BOUCHÉ (1905-1963) Projet pour Elisabeth Arden, New York Aquarelle sur papierRené BOUCHÉ (1905-1963) Projet pour Elisabeth Arden, New York Aquarelle sur papier Signé en haut à droite. Etiquette au dos. 63 x 47 cmSee Sold Price
Sold2017Yves BRAYER (1907-1990° Amérindiens Aquarelle surYves BRAYER (1907-1990° Amérindiens Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. 26 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à Gaston CHAISSAC (1910-1964)Arbre sous la neigeEncre sur papier signée et datée 1954 en bas à gauche porte au dos une inscription ancienne collection Ferdieu24 x 21 cm - 9.45 x 8.27 in.Ink onSee Sold Price
Sold2020Silvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papierSilvestro LEGA (1826-1895) Portrait Fusain sur papier Signé en bas à gauche 14 x 12 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Ovidiu OPREA (1958-2007) Nu allongé Pastel surOvidiu OPREA (1958-2007) Nu allongé Pastel sur papier, signé en bas à droite 63 x 24 cmSee Sold Price