Sold2020MANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toileMANTEZ (?) Portrait de rabbin - 1928 Huile sur toile marouflée sur carton. Signé et daté en bas à gauche 15 x 10 cm (accident)See Sold Price
Sold2019Pompeo Massani (1850-1920), "Portrait de vieillard"Pompeo Massani (1850-1920), "Portrait de vieillard"Huile sur toile, smd44.5x35 cm Provenance: étiquette au dos : Galerie Arts Anciens n°457 Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2023ÉCOLE MODERNEÉCOLE MODERNE Portrait de famille Huile sur toile Oil on canvas H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 in.See Sold Price
2016Luis TRISTAN (c.1586-1624), dans le goût de PortraitLuis TRISTAN (c.1586-1624), dans le goût de Portrait de cardinal Huile sur toile 49 x 39 cm ( léger accident )See Sold Price
Sold2022Ramón VERGARA GREZ (1923-2012)Portrait de Ana Candiotti ,1996 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche.Titré au dos80 x 60 cm.Provenance :Atelier de l’artiste.Collection particulière , Paris.Oil on cSee Sold Price
Sold2018Ecole Française du XIX°siècle Portrait de femme enEcole Française du XIX°siècle Portrait de femme en buste. Huile sur toile. Epoque Restauration 87 x 75 cmSee Sold Price
Sold2022Austrian school (XVIII) - Presumed portrait of Marie-Elisabeth de Habsbourg-LorraineÉcole autrichienne (XVIII) Portrait présumé de Marie-Elisabeth de Habsbourg-Lorraine (1743-1808) Huile sur toile, non signée, datée au dos 1790 Dimension: 24" x 20" 61 x 50.8 cm ------See Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2020Suiveur de Peter LELYSuiveur de Peter LELY (1618-1680) Portrait Huile sur toile Provenance: Collection Banque Laurentienne 122x91.5cm - 48x36" Follower of Peter LELY (1618-1680) Portrait Oil on canvas Provenance: LaurentiSee Sold Price
SoldÉCOLE ORIENTALISTE / ORIENTALIST SCHOOLDescription française: ÉCOLE ORIENTALISTE Sans titre - Portrait Huile sur toile Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 30,5x25,5cm - 12x10" English Description: ORIENTALISSee Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description française: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe À la manière de Johann Baptist I VON LAMPI (1751-1830) Portrait d'un gentilhomme Huile sur toile Provenance: Collection de M. J.L.See Sold Price
Sold2022ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe / EUROPEAN SCHOOL 19TH C.Description Français: ÉCOLE EUROPÉENNE XIXe Portrait d'une élégante au livre rouge Huile sur toile Provenance: Collection de Mme C.H., Cantons de l'Est 70x60cm - 27,5x23,5" ESee Sold Price
Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2018PAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile surPAUL SCORTESCO (1895-1976) Portrait de femme Huile sur toile 41 x 33 cm Signe? en bas a? droite “Scortesco” signed lower right ; oil on canvas ; 16 x 13 in. PROV ENA NCE Comte Harry de Tascher.See Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2024MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933)Description française: MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933) Port de pêche au clair de lune Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Maroniez Provenance: Succession deSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2021Autour d' / Around Alexander NASMYTHÉCOLE ANGLAISE XIXe Autour d'Alexander NASMYTH Petit pont au clair de lune Huile sur toile Provenance: Collection privée, Suisse 65x75cm - 25,5x29,5" English Description ENGLISH SCHOOL 19THSee Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
May 30Art Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
BonhamsEntourage de Jacques Courtois, dit le Borgognone (Saint-Hippolyte 1621-1676 Rome) Scène de ...€750
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
BonhamsFélix-Hippolyte Lanoüe (Versailles 1812-1872) Paysage lacustre animé de baigneuses€1,500
9 hrs LeftBonhamsLouis VUITTON, Edition Limitée 'Master's Collection', année 2017. Sac 'Keepall Bandoul...€3,500
Champagne AuctionsCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCA$260(11 bids)
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300