logo

Toppi Sergio - "Il ritorno del Samurai", 2007

Estimate €3,000 - €4,000
Toppi Sergio - "Il ritorno del Samurai", 2007 ITA matita, china e acquerello su cartoncino, 34,5 x 49,5 cm Illustrazione originale realizzata da Toppi per il portfolio "Il ritorno del Samurai", pubblicato dalla galleria Crapapelada/Spazio Papel nel 2007. Un gioiello senza tempo del maestro milanese. Firmata.________________________________________________________________ENG Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original illustration done by Toppi for the “Il ritorno del Samurai” portfolio, published by the Crapapelada/Spazio Papel gallery in 2007. Signed.
Original Comic Art and Illustration
placeholder

Urania Casa d'Aste

Parma, IT
231 Followers