Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2023Fritz Scholder Fish #3, 2000Fritz Scholder (Native American, 1937-2005) Fish #3, 2000 Oil on canvas 30 x 40 (in) 32.25 x 42.25 x 2 (in) Framed Signed Scholder, lower right "Green Fish" written in pen, verso. Provenance: PrivateSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2022Roberto Márquez Balance #3, 2000Roberto Márquez (Mexican, American, b. 1959) Balance #3, 2000 Watercolor on paper 11 x 7.75 (in) 16.25 x 12.75 x 1.25 (in) Framed Signed and dated Márquez 2000, lower right Riva Yares GallerSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Guenter Brus: o.T. (aus der Mappe "Selbstbemalung I")Guenter Brus Untitled (from the portfolio "Selbstbemalung I") 1985 photograph; framed 48.5 x 38.5 cm authenticity stamp and handwritten signature on the reverse: G. Brus edition: 35+5AP private properSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2021LEONARD OCHTMAN, Connecticut, 1854-1934, "Winter TonesLEONARD OCHTMAN Connecticut, 1854-1934 "Winter Tones 1915". Signed and dated lower left "Leonard Ochtman 1915". Provenance:Christie's, Los Angeles, May 3, 2000, Lot #30. Along with fellow artists likeSee Sold Price
Sold2021IWC "Da Vinci" Ewiger Kalender, 1990er JahreDamenmodell. Ref. 3735. Gelbgold Gehäuse Nr. 2471864, 28,5 mm. IWC Quarzwerk. Nr. 2496417. Weisses Zifferblatt mit Chronograph aus 3 Totalisatoren, Mondphasenanzeige, Datumsanzeige zwischen 4 und 5See Sold Price
Sold2023Kerman Oriental Room Size RugKerman Oriental Room Size Rug Circa 1920's 13' x 22'3" Provenance: Marvin Kajan Gallery 11/3/2000 Invoice #4880. ($85,000)See Sold Price
Sold2018STARN, Mike and Doug. "Black Pulse #11" InkjetPrint with Albumen & Encaustic on Gampi paper, scotch tape and glue. Edition 2/3, 2000-02. Signed verso with inventory label affixed verso Doug and Mike Starn (American, b. 1961). From a Larchmont, NYSee Sold Price
Sold2021An Egyptian Limestone Ushabti for Lady Puiu Height 5An Egyptian Limestone Ushabti for Lady Puiu New Kingdom, 18th-20th Dynasty, 1550-1070 B.C. Height 5 inches (13 cm). Provenance: Harlan J. Berk, Chicago, 124th Bid or Buy Sale, 3 January 2000, Lot 744.See Sold Price
Sold2021Miguel BERROCAL (1933-2006) bronze articulatedMiguel BERROCAL (1933-2006) bronze articulated sculpture. Number 853/2000. 11 3/8” H x 7 7/8” W x 7 7/8” D. ANY INVOICE OVER $ 2,000.00 WE WILL ACCEPT PAYMENTS ONLY THROUGH CHECK ORSee Sold Price
Sold2022Bruno Gironcoli(1936 Villach - 2010 Wien) Ohne Titel (Ähre) Aluminium, Sockelplatte aus Eisen, 1972/2000. Monogr.-Stempel "BG" und Editions-Stempel "EKT" (Edition Elisabeth und Klaus Thoman), nummeriertSee Sold Price
Sold2016CUSTOM BREAKFAST TABLEWith green patina metal base and blue and white inset tile top. Height 29". Width 47". Length 92 3/4". (1500/2000)See Sold Price
Sold2017William Alexander Griffith (1866 - 1940 Laguna Beach,Landscape with poppies and lupine Pastel on paper laid to board Signed lower left: W.A. Griffith 16'' H x 19.25'' W Provenance: sale, Christie's, Los Angeles, CA, October 24, 2000, lot 3; Private CollSee Sold Price
Sold2017Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No.Automatic wristwatch JAEGER LECOULTRE Reverso, No. 890860. Completely made of steel. Ca. 2000. Deutsch: Automatische Armbanduhr JAEGER LECOULTRE Reverso, no 890860. Das Ganze aus Stahl. Um 2000.See Sold Price
10 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 11 Arbeiten. Mit 10 Graphiken, u A. mit Radierungen Farbholzschnitten (inkl. 2€200
Freeman's | HindmanCONFLICT IN THE MIDDLE EAST & SOUTH ASIA | A group of 9 works, most INSCRIBED TO ALBRIGHT.$50
May 09New England Auctions - Fred GiampietroPair of White "Spidlight" Chairs by Douglas Mont$275(2 bids)