Sold2022Kolbe, Georg Set aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie aufKolbe, GeorgSet aus 3 Graphiken. 1899-1901. Je größtenteils farbige Lithographie auf unterschiedlichen Papieren. Blattmaße von 34 x 50 cm bis 53,5 x 35,5 cm. 2 Blätter druckmonograSee Sold Price
Sold2022Baselitz, Georg Set aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier.Baselitz, GeorgSet aus 3 Graphiken. O.T. 1993. Je Lithographie meist farbig auf festem Papier. Blattgröße je 30,5 x 29 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - 1 BlaSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Katz, Alex Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6Katz, Alex Pop Art Six female portraits. 2004. Portfolio aus 6 Heliogravuren nach Gemälden je auf gefaltetem Bogen Zerkall-Bütten. Portfoliomaß 40,5 x 30,3 cm. Im Kolophon signiert undSee Sold Price
Sold2021KinderkochherdFrankreich, Ende 19.Jh. Modell eines Hotelherds aus Gusseisen. Rechteckiger Korpus auf 4 Beinen, seitlich 2 Traghenkel. Front mit je 3 Klapp- bzw. Doppeltürchen. 3 Kochstellen. Rückwand mit gemaltemSee Sold Price
Sold2016Set aus 12 Platztellern der Form 'Chippendale' je mitSilberSet of 12 Chippendale-style underplates and one oval platter. Wilkens, 20th century. The plates 800 silver, the platter sterling silver. Overall weight approx. 8100 g. Hallmarked. - Some light sSee Sold Price
Sold2021Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen ausMatisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d'Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2022Matisse, Henri Junges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi).Matisse, HenriJunges Mädchen mit einem Kragen aus Organdi (Jeune Fille au Col d' Organdi). 1923. Lithographie auf Chinapapier. 21,8 x 14,6 cm (37,8 x 28,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter PassSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Mitchell u.a., Joan 16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit GraphikenMitchell u.a., Joan16 Farbserigraphien in: Abstract Expressionism. 1960. 4 Bände mit Graphiken zu Gedichten amerikanischer Dichter. Pro Band 4 Serigraphien. Je auf chamoisfarbenem, kräftigemSee Sold Price
Sold201972 Pcs Georg Jensen ParallelSeventy Two Piece Set Georg Jensen Parallel Sterling Silver Flatware Set. Includes: 12 dinner forks 7", 12 dinner knives 9", 12 cream soup spoons 6-3/8", 12 teaspoons 5-3/4", 12 salad forks 6-1/4", 12See Sold Price
Sold2018Panther, Demetre H. Chiparus* (1888 - 1950)Metall, grünlich braun in Bronzeoptik gefasst/ patiniert. Plinthe aus schwarzem Marmor, Basis aus mehrtonig marmoriertem Marmor mit hellen Inkrustationen. H. 31,7 cm, B. 74 cm, T. 15,3 cm. Auf derSee Sold Price
Sold2023103 PIECE GEORG JENSEN FLATWARE SET103 PIECES GEORG JENSEN STERLING FLATWARE SET, BITTERSWEET PATTERN. IN CASE. TWELVE 9" DINNER KNIVES, TWELVE 7 3/8" DINNER FORKS, TWELVE 6 1/2" L SALAD FORKS, ELEVEN 6 3/8" SOUP SPOONS, TWELVE 6 3/4"See Sold Price
Sold2020Set of Eight Georg Jensen Sterling Silver BeakersSet of Eight Georg Jensen Sterling Silver Beakers third quarter 20th century, Copenhagen, Denmark, pattern number 1200, each of slightly tapering cylindrical form. h. 5-1/4", dia. 3"; 97.83 total t. oSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Fountain (Projekt für "La Fontana de Jujol, PlazeChristo (d. i. Chr. Javacheff)Wrapped Fountain (Projekt für "La Fontana de Jujol, Plaze d'Espana, Barcelona). 2009. Lithographie und Assemblage aus Stoff, Karton und Schnur voll auf Somerset VelvSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festemMappenwerke Martin, Agnes 10 Orig.-Offsetlithographien auf festem Transparentpapier. Je ca. 31 x 30,5 cm. Aus: Paintings and Drawings 1974-1990. Zweibändiger Ausstellungskatalog. Mit zahlreichenSee Sold Price
Sold202394 pc. Georg Jensen Cactus Sterling Flatware SetApprox. 94 pieces in the Cactus pattern by Georg Jensen to include 11 forks (7 1/4"), 11 salad forks (6 1/4"), 12 teaspoons (5 3/8"), 12 oval dessert/ soup spoons (5 7/8"), 12 round bowl soup spoons (See Sold Price
Sold2022Set of 8 - Rare 4 3/8" Hammered Sterling Silver Danish Modern. Goblet #309B by Georg JensenSet of 8 Rare 4 3/8" Hammered Sterling Silver Danish Modern. Goblet #309B by Georg Jensen 5 - have base that measures approximately:1 5/8" 3 - have base that measures approximately: 2" Reserve: $3,400See Sold Price
Sold2023Georg Jensen Acorn Sterling Flatware Set 43 Pc Immaculate6 dinner knives 9" 6 dinner forks 7 3/8'' 6 salad forks 6 1/2'' 6 teaspoons 5 3/4'' 6 cream soups 6'' 6 all sterling butter spreaders 6 sterling handle fruit knives 1 small cold cuts fork 1 chest as pSee Sold Price
Sold2022(87 pc) Georg Jensen Acorn Sterling Flatware Set(12) Dinner Knives 8 7/8" Long (12) Table Spoons 6.75" Long (25) Tea Spoons 6 1/8" Long (12) Dinner Forks 7 3/8" Long (12) Salad Forks 6 1/2" Long (12) Butter Knives 5 7/8" Long (1) Pie Server & (1) SSee Sold Price
Sold2018Georg Jensen Sterling Silver Flatware SetIn Bernadotte pattern. Including 4-6 3/8" soup spoons, 4-8 3/4" knives, 4-7 1/2" forks, 4-6 1/8" forks, 4 teaspoons, 4 butter knives, 8 demitasse spoons, and 1 ladle. Total weight approx. 37 ozt plusSee Sold Price
Sold2016Georg Jensen stainless "Bernadotte" 62pc set for 1212 dinner knives 8 3/4", 12 dinner forks 7 1/2", 12 salad/dessert forks 7", 12 dinner spoons 7 3/4", 12 dessert spoons 7 3/8", 1 serving spoon 8", 1 serving fork 8", with new wood chest No Reserve FreSee Sold Price
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 15 Morgan - O - mint - Silver Dollars 1880-1904 - New Orleans$600(6 bids)
May 16Hermann Historica GmbHA Japanese aikuchi with cloisonné decoration, late Edo/early Meiji period€1,200
4 days LeftSJ AuctioneersGeorg Jensen Sterling Silver Bernadotte Set 69 Pc Awesome!! Includes Fish Set$5,500
1108 Lots AwayBidhausPattern Unknown by J.E. Caldwell Sterling Fish Serving Set GW Brite-Cut 11 3/4"$10
May 14Hermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
May 14Hermann Historica GmbHA French ormolu desk set with Chinese porcelain plaques, circa 1800€1,500
6 days LeftHermann Historica GmbHA gorget for officers of the Hanoverian infantry, 18th century€600(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArt Deco Sterling Silver 'Birds on Wheat' brooch Georg Jensen.$50(1 bid)