Sold2022Enzo Cucchi (Morro d'Alba, 1950 - ) - Senza titoloAcquatinta, mm. 610x830; es. IV/XVIII. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960) Chi è tuoChi è tuo padre? Enzo Cucchi. 2005. Oil on canvas . Cm 380,00 x 280,00. At the back title, signature and year. Pubblication: Kostabi Mark - Chi è tuo padre? - Enzo Cucchi by Achille Bonito OlivaSee Sold Price
Sold2022JAMES ENSOR Senza titolo, 1914JAMES ENSOR 1860-1949 Senza titolo, 1914 Matita su carta cm. 27x21 Firma e anno al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022EMILE OTHON FRIESZ Senza titolo, 1917-1918EMILE OTHON FRIESZ 1879-1949 Senza titolo, 1917-1918 Matita su carta cm. 32x47 Firmato al fronte Fotocopia di autentica a cura di Robert Martin PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2023Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Hands)Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Hands) Ink on paper, 1991, signed 'Enzo Cucchi' and dated on the reverse. 5 1/2 x 7 1/4 in. (sheet), unframed. Collection of Donald Baechler. Works from the CollectionSee Sold Price
Sold2023Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Landscape)Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Landscape) Ink on graph paper, 1988, signed 'Enzo Cucchi' and dated on the reverse. 4 1/8 x 6 in. (sheet), unframed. Collection of Donald Baechler. Works from the CollSee Sold Price
Sold2022ENZO ESPOSITO Senza titolo, 2020ENZO ESPOSITO 1946 Senza titolo, 2020 Tecnica mista su cartoncino cm. 79x57 Firma e anno al retro Autentica su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi (b. 1949): Tutti i pesci devono andare piano, from Imagine ForceEnzo Cucchi (b. 1949): Tutti i pesci devono andare piano, from Imagine Force Lithograph in black and grey on wove paper, 1981, signed in pencil, numbered 10/50. 25 x 18 3/4 in. (sheet), unframed. TheSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi (b. 1949): Al buio sul mare Adriatico, from Imagine ForceEnzo Cucchi (b. 1949): Al buio sul mare Adriatico, from Imagine Force Lithograph in black and grey on wove paper, 1981, signed in pencil, numbered 10/50; together with the linen-covered portfolio, titSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi Immagine Ferco PortfolioEnzo Cucchi (Italian, 1949-) Immagine Ferco portfolio. 5 lithographs on Fabriano paper; Immagine Minore Marchigane, Tutti I Pesci Derono Andare Piano, Tutte Le Montiage Sono Santo, Al Buro Sul Mare AdSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi Mixed Media La Scalla Della LuceEnzo Cucchi (Italy, 1949). Mixed media charcoal and painted wood light box frame La Scala della Luce. Circa 1998. Unsigned, with Magazzino d'Arte Moderna label with title, date and info on verso, andSee Sold Price
Sold2017Enzo Cucchi, (Italian, b. 1949), Il Respiro delEnzo Cucchi, (Italian, b. 1949), Il Respiro del Cavallo, 1982, etching and aquatint, signed and numbered in pencil, edition of 50, 7.75" x 19.5" Provenance: Property from a Private Canadian CollectionSee Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi "Un'immagine Oscura" PrintEnzo Cucchi (Italian, b. 1949). Aquatint and screenprint on paper titled "Un'immagine oscura," depicting a surreal landscape, 1982. Pencil signed along the lower right, numbered 21/30 alongSee Sold Price
Sold2017JOZEF JAREMA Senza titolo. .JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. . 1949. Tecnica mista su tavoletta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro Museo D'arte Moderna Pagani, Castellanza. . Cornice preSee Sold Price
Sold2024Enzo Cucchi (Italian, b.1949) 'La Schmmia' AlbumEnzo Cucchi (Italian, b.1949) 'La Schmmia' Album (2) total items including a 1983, signed on title page center, having offset lithographs and text; together with a Jean Dubuffet (French, 1901-1985) CoSee Sold Price
Sold2022EMILE OTHON FRIESZ Senza titolo, 1915EMILE OTHON FRIESZ 1879-1949 Senza titolo Matita su carta cm. 35x25 Firmato e datato al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022ATTILIO PRATELLA Senza titoloATTILIO PRATELLA 1856-1949 Senza titolo Tecnica mista su carta cm. 12x21 Firmato al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022EMILE OTHON FRIESZ Senza titoloEMILE OTHON FRIESZ 1879-1949 Senza titolo China su carta cm. 14x17 Firma al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
May 19Chinwe Russell AuctionsSenza Titolo (Untitled) By Pietro Sanfilippo Oil on canvas created with Oil on canvas 2021 Artwork$150
5 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
5 days LeftAste Bolaffi MARIO SCHIFANO 1934-1998 Senza titolo 1987 - MARIO SCHIFANO 1934-1998 Untitled 1987€9,000
5 days LeftAste Bolaffi ASGER JORN 1914-1973 Senza titolo 1954 - ASGER JORN 1914-1973 Untitled 1954€3,000
5 days LeftAste Bolaffi PIERO DORAZIO 1927-2005 Senza titolo 1970 - PIERO DORAZIO 1927-2005 Untitled 1970€800
5 days LeftAste Bolaffi MARCO TIRELLI 1956 Senza titolo. 1992 - MARCO TIRELLI 1956 Untitled 1992€2,400
5 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza Titolo - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled€3,400
5 days LeftAste Bolaffi SALVO 1947-2015 Spilla gioiello, senza titolo 1986 - SALVO 1947-2015 Jewel brooch, senza titolo€6,500
6 days LeftAste Bolaffi ACHILLE PERILLI 1927-2021 Lotto di tre opere su carta: Senza titolo 1953 - ACHILLE PERILLI€1,000
6 days LeftAste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
6 days LeftAste Bolaffi GIANNI COLOMBO 1937-1993 Senza titolo 1970 - GIANNI COLOMBO 1937-1993 Untitled 1970€300
5 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1978 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1978€800
5 days LeftAste Bolaffi CARLA ACCARDI 1924-2014 Senza titolo 1985 - CARLA ACCARDI 1924-2014 Untitled 1985€800
5 days LeftAste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
6 days LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
5 days LeftAste Bolaffi ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Senza titolo 1991 - ENNIO MORLOTTI 1910-1992 Untitled 1991€3,000
5 days LeftAste Bolaffi FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Senza titolo 1919-1920 - FORTUNATO DEPERO 1892-1960 Untitled€4,000
6 days LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100