Sold2022Gerz, Jochen Fotografieren, um fahren zu können bis du allein bist. Darauf angewiesen sein.Gerz, JochenFotografieren, um fahren zu können bis du allein bist. Darauf angewiesen sein. 1972. 20 Photographien jeweils auf Pappe montiert und handschriftlich nummeriert. Je 13 x 18 cm. In KassSee Sold Price
Sold2022Art Deco sculpture by Demetre Chiparus (1886 - 1947):Discounted prices!Description: Demetre Chiparus.- Born in Romania and came to Paris when he was 20 years old where he studied under Mercié and Boucher and exhibited at the Salon des Artistes FranÃSee Sold Price
Sold2023French Revolution. Nine original documents.Nove documenti originali relativi alle Poste e ai servizi di trasporto di viaggiatori e pacchi.1. Loi Relative à l'adjudication du Bail des Messageries. Donnée à Paris, le 18 FévriSee Sold Price
Sold2023French Revolution. Decree in favor of musicians and singers.Loi Relative aux Chantres, Musiciens, Officiers & employes ecclesiastiques & laics des Chapitres supprimés… Paris, le 1 Juillet 1792 …Paris, Imprimerie Royale, 17924to. 250x19See Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2023French Revolution abolishes the guilds of arts. Loi Relative aux saisies faites à la requeteLoi Relative aux saisies faites à la requete des ci-devan Corps et Communautés d’Arts et Métiers… Paris, le 16 Octobre 1791.Saintes, Vincent Cappon et Mareschal, 17924to picSee Sold Price
Sold2023Birth of the Louvre Museum. French Revolution.Loi Relative au transport dans le depot du Louvre, des tableaux et autres monumens des beaux arts, qui sont dans les Maison ci-devant dites royales et autres edifices nationaux. Du 19 Septembre 1792 &See Sold Price
Sold20221770s Colored Engraving of ISRAEL PUTNAM ESQrAmerican Revolution 1770s Hand-Colored "ISRAEL PUTNAM ESQr" Engraving c. 1770s Revolutionary War Period, Hand-Colored Engraving titled, "ISRAEL PUTNAM ESQr Major General des Americains.", French, FramSee Sold Price
Sold2022Political philosophy. PEDRINI. Essai philosophico-politique.PEDRINI, Giovanni Antonio. Essai philosophico-politique sur les etats-generaux et la revolution de la France de l'année 89. Du dixhuitième siécle par un serviteur de Dieu et ami des homSee Sold Price
Sold2022Fernando Botero (1932), "Dolorosa", 1965, huile sur toile, signée et datée,"J'étais totalement impliqué et amoureux du Quattrocento. Mais je ne pouvais bien sûr pas maintenant peindre des personnages du Quattrocento. Mes prêtres étaient contemporains [...].";See Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2022Horloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide JanvierHorloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide Janvier (1751-1835), datée 1810, pendule à quatre colonnes soutenant un plateau accueillant le cadran du zodiSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Joseph Sima (1891-1971), Composition, huile sur toile, signée et datée 1961, 60x73Joseph Sima (1891-1971), Composition, oil on canvas, signed and dated 1961, 60x73 cm; Provenance: Acquired directly from the artist; Private collection, Lausanne, Switzerland huile sur toile, signSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
Sold2022Julio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée etJulio Le Parc (1928), "Modulation 648", 1984, acrylique sur toile, signée, datée et titrée au verso, 150x250 cmSee Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022BANKSY - "KATE MOSS" - Screenprint in colorsBANKSY (1974 - )"KATE MOSS"Green, Turquoise Blue Colourway screenprint in colours on wove paperYear : 2005Signed and dated in pencil, numbered XX/20Published by Pictures on Walls, LondonDimensions : 5See Sold Price
Sold2022Carl Olof Larsson (1853-1919), Fillette assise, aquarelle sur papier, monogrammée, 34,5x25,5 cmCette notoriété lui permet de se consacrer au thème du portrait qu'il affectionne particulièrement. A l'instar de son contemporain, Albert Anker, Larsson privilégie l’aquarelle,See Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée etBernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, huile sur toile, signée et datée, 49x93 cm; Bernard Buffet (1928-1999), "Femme couchée sur la plage", 1946, oil on canvas, sSee Sold Price
Sold2022PABLO PICASSO - "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" - Lithograph in colorsPABLO PICASSO (1881-1973) "PORTRAIT DE JACQUELINE DE FACE II" (B. 1063, Ba. 1280) Year :1962 Linocut in colors, on Arches paper Dimensions with full margins : 64.1 cm x 52.7 cm ; S : 75.2 cm x 61.9 cmSee Sold Price
8 hrs LeftABC GalleryFRIDA KAHLO - Self-portrait - Mexican Painting - 1932 - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€650
8 hrs LeftABC GalleryAMADEO MODIGLIANI - OIL PAINTING ON CANVAS (1884 - 1920) - IN THE STYLE OF€1,600
8 hrs LeftABC GalleryFERNANDO DE SZYSZLO - OIL PAINTING ON CANVAS (1925 - 2017) - IN THE STYLE OF€2,100
8 hrs LeftABC GalleryJEAN MICHEL BASQUIAT exhibition painting (New York, 1960-1988) - IN STYLE OF€500