Sold2018After Gerhard Richter. Domecke II. Poster. 1998.After Gerhard Richter (German, b.1932). "Domecke II" (Cathedral Corner II). 1998. Yellow, red, blue, and black offset print created after the oil painting Cathedral Corner [CR: 629-1] from 1987. EditiSee Sold Price
Sold2022Gerhard Richter - Victoria II - 2003 Offset Lithograph 31.5" x 23.5""Victoria II" by Gerhard Richter, 2003 Unsigned Offset Lithograph. Paper size is 31.5 x 23.5 inches, with an image size of 23.5 x 15.75 inches. The Offset Lithograph is from an edition size of 500 andSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2021Polke, Sigmar (1941 Oels - Köln 2010)8 Zollstocksterne, so auf Unterkarton betitelt. Farboffset bzw. Buch-/Tiefdruck/leichtem Karton, Unterkarton mit Bleistift sign. und dat. 1970 sowie Ex. 209/250. Aus der Mappe "Kölner KunstmarktSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Schleime, Cornelia Rituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 xSchleime, CorneliaRituale (Zopfbilder). 1996. Aquarell auf leichtem, chamoisfarbenem Karton. 50 x 70 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt in wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Paik, Nam June Scroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65Paik, Nam JuneScroll. 1974. Gerissene und collagierte Tuschezeichnung auf leichtem Velin. 50 x 65 cm. Recto z.T. signiert. Unter Glas gerahmt. - Verrutscht sowie mit recto durchschlagenden Spuren derSee Sold Price
Sold2022(d. i. Chr. Javacheff) Christ Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cmChristo (d. i. Chr. Javacheff) Wrapped Package. 1961/um 2000. Farboffset auf festem Velin. 58 x 50 cm (84 x 59 cm). Mit Buntstift signiert. - Sauberes Blatt mit vollem Rand. Prachtvoller farbsatter DrSee Sold Price
Sold2022Fruhtrunk, Günter Ekzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70Fruhtrunk, GünterEkzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert. - Leuchtkräftiges Blatt. Lediglich an den Rändern partiell gerinSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Sehr gut eSee Sold Price
Sold2022Baechler, Donald Flower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80Baechler, DonaldFlower. 1994. Farbserigraphie auf leichtem Karton mit Kugelstift übermalt. 80 x 60 cm (80 x 60 cm). Signiert und nummeriert. - Wohlerhalten und farbfrisch.Eines von 98 unikätSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef o.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtemAlbers, Josefo.T.(aus: Formulation: Articulation). 1972. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem und gefaltetem Mohawk Superfine Bristol Karton. 29,8 x 30 cm (38,2 x 50,8 cm, gefaltet). Verso typSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten. Leuchtende FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und röInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut. PrachtvSee Sold Price
Sold2022Becher, Hilla Förderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm).Becher, HillaFörderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm). Signiert und datiert. - Mit zwei braunen Fleckchen und wenigen, minimalen griffspuren im weißen RaSee Sold Price
Sold2022Banksy Visit historic Palestine. 2018. Farboffset auf glattem Papier. Mit dem Original-Walled OffBanksyVisit historic Palestine. 2018. Farboffset auf glattem Papier. Mit dem Original-Walled Off Hotel-Trockenstempel und verso dem Tintenstempel (dieser etwas verrutscht). 58 x 40 cm (59,5 x 42 cm).See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Guter Zustand.Vgl. Chicha-CSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2023Ben Vautier Art is a question of signature. Portfolio von 9 Arbeiten. 1977. Je Serigraphie (tls. mitFluxus Ben VautierArt is a question of signature. Portfolio von 9 Arbeiten. 1977. Je Serigraphie (tls. mit werkimmanenten Fehlstellen), davon 8 auf leichtem Vélinkarton, 1 auf klarem Kunststoff.See Sold Price
Sold2018Konrad Knebel (*1932), dtKonrad Knebel (*1932), dt. Maler aus Leipzig, tätig in Berlin, Ansicht einer Berliner Hinterhausfassade, Goauche und Aquarell auf leichtem Karton, u. re. sign., Montagereste, Blattmaße 28 x 22 cmSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA bronze figure showing an architect, Gerhard Schliepstein (1886 - 1963), Gladenbeck (finish)€800
May 291st Source ConsignmentJohn Gould & Henry Constantine Richter Birds of England Pheasant Print$300
2 days LeftHermann Historica GmbHA camouflage smock for snipers, 2nd model with hood in swamp camouflage€1,800