Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Sehr gut eSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und röInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Velinkarton. 49 x 74 cm. Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Insgesamt sehr gut. PrachtvSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten. Leuchtende FaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Guter Zustand.Vgl. Chicha-CSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). SigniertHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf leichtem Karton. 49 x 74 cm (49 x 74 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Wohlerhalten.Vgl. Chicha-CaSee Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - MitInformel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf Velin. 49 x 74 cm. Signiert und nummeriert. - Mit geglätteter, minimaler Mittelfalz. Die Kanten minimal bestoßen. Insgesamt sehr gut. ASee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2023Hans Hartung Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm).Informel Hans HartungFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. 33 x 48 cm (59,5 x 86,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt am Rand leicht bestoßen. Insgesamt seSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5Hartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 48 x 33 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Vereinzelt leichte Griffspuren. Mit dem vollen weißSee Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
Sold2022Wou-Ki, Zao Ibiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 xWou-Ki, ZaoIbiza (La Mer). 2007. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 29,7 x 41,5 cm (49 x 64,3 cm, Sichtmaß). Auf Chinesisch sowie zusätzlich mit "Zao" signiert und nummeriert. UnteSee Sold Price
Sold2019Hundertwasser Friedensreich Die fünfteHundertwasser Friedensreich Die fünfte Augenwaage. 1971/72. Serigraphie in 26 Farben mit Metallprägungen in 4 Farben auf Schoeller Stern-Papier (Trockenstempel). 46 6 x 58 cm (49,5 x 67 cm).See Sold Price
Sold2023Frederick Ferdinand Schafer (1839-1927): YosemiteFrederick Ferdinand Schafer 1839-1927 Yosemite oil on canvas, relined signed lower right Sight: 49 1/4 x 29 1/4 in. (125.1 x 74.3 cm.), Frame: 64 1/2 x 44 1/2 in. (163.8 x 113 cm.) Provenance: PropertSee Sold Price
Sold201913th-14th C. Tibetan Thangka of AmitayusTibetan Thangka, 13-14th century. Depicting a Seated Amitayus and Associated Deities. Professional Restorations. Framed. Size: 24.25'' x 19.25'', 62 x 49 cm (Thangka); 29.25'' x 23.25'', 74 x 59 cm (FSee Sold Price
Sold2020Edward Wormley, custom drop-front table, model 6338Edward Wormley custom drop-front table, model 6338 DunbarUSA, c. 1965mahogany29 h × 49 w × 24.5 d in (74 × 124 × 62 cm) Table features one drawer and measures 29 h xSee Sold Price
Sold2021A French Louis XVI-Style Inlaid and Gilt BronzeA French Louis XVI-Style Inlaid and Gilt Bronze Mounted Mahogany Table 29-1/4 x 33-1/4 x 19-1/2 inches (74.3 x 84.5 x 49.5 cm) HID03101062020 © 2020 Heritage Auctions | All Rights ReservedSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali (1904-1989) Ivanhoe, set of four,Salvador Dali (1904-1989) Ivanhoe, set of four, 1978 Lithograph in colors on Japon paper 29-1/4 x 24-5/8 inches (74.3 x 62.5 cm) (sheet, each) Ed. 49/150 Each signed and numbered in pencil along lowerSee Sold Price
Sold2021Carlo SCARPA (1906-1978) Table dite Samo Marbre 74 xCarlo SCARPA (1906-1978) Table dite Samo Marbre 74 x 180 x 126 cm. Simon, circa 1970 Samo table Black marble 29.13 x 70.87 x 49.61in. Référence : - Giulana Gramina, Repertorio 1950-1980, ArnSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2018Poul Kjaerholm, E. Kold Christensen, Sofa PK 31/3Entwurf 1958, Flachstahl, braunes Leder. Dreisitzer. Sitz- und Rückenpolster mit braunem Lederbezug. 77 x 197 x 74 cm. Auf der Traverse des Gestells bezeichnet mit Schlagstempel Firmenlogo Kold ChrSee Sold Price
Sold2023Friedensreich Hundertwasser (1928 Vienna - 2000 Brisbane) (F)Look at it on a rainy day', 10 pieces, Rainy day folder, in original wooden case with coloured cover embossing, 10 screen prints in colour with metal embossing on different papers, 1971/1972, 49 cm xSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
2 days LeftKunst & Design AuktionshausMartin Eisler, 2 adjustable Chairs, model Reversível Chair€4,000(1 bid)
2 days LeftKunst & Design AuktionshausJean Prouvé, Vitra, Sideboard, model Bahut, limited edition for G-STAR RAW€5,200