Sold2022GREGOR VON BOCHMANN UMFANGREICHE SAMMLUNG VON 74 ZEICHNUNGENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hoesel IMPORTANT COLLECTION OF 74 DRAWINGS Different techniques (pencil, inks, watercolours) on different papers, glued in an album. Album 26 x 37 cm; drawingSee Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITERGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel REITER MIT PFERDEN AM BRUNNEN Tuschezeichnung, laviert, auf chamoisfarbenem Papier. SM 46 x 59 cm. Unten links signiert 'G. v. Bochmann'. Leicht gebräSee Sold Price
Sold2017GREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 HöselGREGOR VON BOCHMANN 1850 Gut Nesat - 1930 Hösel Krabbenfischer am Strand Öl auf Holz. 16 x 24 cm. Signiert und datiert unten links der Mitte 'Gr. Bochmann (18)96'. Rahmen.See Sold Price
Sold2015AN DER ESTNISCHEN KÜSTE - FISCHER BEIM NETZEFLICKENGREGOR VON BOCHMANN 1850 Nesat (Estland) - 1894 Düsseldorf - attr. An der estnischen Küste - Fischer beim Netzeflicken Öl auf Leinwand, maroufliert auf Karton. 17,5 x 23 cm. Verso: HandschriftlichSee Sold Price
Sold2017Zurich - Collection of Engravings by Gregor RabinovitchZuricher Radierungen von Gregor Rabinovitch. Zurich, 1928. Portfolio of engravings depicting views of Zurich by the artist Gregor Rabinovitch (1884-1958). Some of the engravings are signed in pencil aSee Sold Price
Sold2022Trabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf GrasplintheTrabendes Pferd - Goebel, Entwurf von G. Bochmann (1977), Keramik, polychrom bemalt, auf Grasplinthe signiert "Bochmann", Boden mit Manufakturmarke 1979-1990, Jahr und Modellnummer 32 307 18, HxL:ca.1See Sold Price
Sold2018Das Amerikanische Theater Und KinoDas Americanische Theater und Kino von Joseph Gregor. 1931. Amalthea-Verlag. Foldout attached page 40. Provenance: Estate of Russell Johanson, Ravenna Rare Books, Seattle, Wa. We ship most items in-hoSee Sold Price
Sold2018Karte Zur Reise Durch SalzburgTitle: Karte Zur Reise Durch Salzburg Publication Date: 1855 Cartographer: PFEIFFER, J. BAPTIST Publisher: GREGOR BALDI Size: 17.1X21.75 "das Salzkammergut und Berchtesgaden nebst einem Theile von TyrSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
Sold2020HOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''AngelndeHOLL, Frank Francis Montague (1845-1888), ''Angelnde Kinder'', Öl/Lwd., 61 x 51, doubliert, unten rechts signiert und ''1875'' datiert, R.See Sold Price
Sold2020DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'',DEIKER, Carl Friedrich (1836-1892), ''Rehbock'', Öl/Holz, 29 x 22,5, unten mittig signiert, R.See Sold Price
Sold2020JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer,JUGENDSTIL-VERTIKO, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, Fronteinlage intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 178, B 89, T 42, DEUTSCH, um 1900See Sold Price
Sold202012 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die12 LIKÖRGLÄSER ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 12See Sold Price
Sold2020PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen,PAAR ZWEIFLAMMIGE LEUCHTER, polychrom gemalte Blumen, plastischer Blattdekor, Goldstaffage und -rand, H 25,5, rest., min.best., MEISSEN, vor 1924See Sold Price
Sold2020STEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbigSTEHENDE WEIBLICHE FIGUR, Holz, geschnitzt, farbig patiniert, besch., H 96, wohl LOBI, BURKINA FASO, 19./20.Jh.See Sold Price
Sold2020KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff,KLEINER THANGKA SITATARA, Gouache und Gold auf Stoff, die ''Weiße Retterin'' auf einer Mondscheibe und einem Lotosthron sitzend, 33 x 24, minst.besch., unter Passepartout und Glas gerahmt, TIBET, 19.See Sold Price
Sold2020ETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die ArtETAGÈRE ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, H 19,5, Dm 2See Sold Price
Sold2020SECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für dieSECHS SCHALEN ''THISTLE GOLD'', Entwurf 1908 für die Art Nouveau Ausstellung in Nancy, Kristall, reiche Schliff- und Nadelätzverzierungen, feines geätztes und vergoldetes Distelrankendekor, Form unSee Sold Price
Sold2020NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten,NIEDERRHEINISCHE KÜNSTLER, Mappe mit 12 Holzschnitten, ca. 40 x 30 Blattgröße, Krefeld 1934, u.a. Fritz Huhnen, Ewald Mataré, Maria Kuhlen, Peter Bertlings, Heinrich NauenSee Sold Price
Sold2020ARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf denARNOLD-GRABONÉ, Georg (1896-1982), ''Blick auf den Obersee bei Berchtesgaden'', Öl/Lwd., 70 x 80, stark besch. und rest.bed., unten links signiert, R.See Sold Price
Sold2020EICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beimEICHHORST, Franz (1885-1948), ''Soldaten beim Nachtmarsch in Belgien'', Öl/Holz, 32 x 39,5, besch., unten links signiert und ''1916'' datiert, R.See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
2 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Diane von Furstenberg Chartreuse Green Purse Bag DVF White Patent Leather Coin$125(3 bids)
May 18Clark Auctions of TexasGerman Regimental Beer Stein, 3. Inf.-Rgt.,,Prinz Carl von Bayern" 6. Comp. Ausburg 1912-14.$130(1 bid)
13 hrs LeftHarrington's Auctioneers & AppraisersEduard von Gebhardt, (German, 1838-1925)CA$900(1 bid)