Sold2020Maerklin, LeuchtreklameMaerklin, Illuminated Advertising, W.-Germany, glass + metal, dusty, min. traces of age, via forwarding agents or for personal collection onlySee Sold Price
Sold2017Schuco, Grand Prix Studio III Set mit UhrSchuco, Grand Prix Studio III Kit with Clock, W.-Germany, tin, box C 1, as newSee Sold Price
Sold2021Maerklin, Dampfmaschine mit DynamoMaerklin, Steam Engine with Dynamo, Germany pw, tin, paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Kleine Karlsruhe-Tischuhr mit Putto und HaseSteingut. Dreipassige Uhr mit reliefierter Vergissmeinnicht-Girlande und plastischer Figurengruppe. Polychrome Unterglasurbemalung. Schauseitig eingelassene, verglaste Uhr mit schwarzen arabischen ZifSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2016Maerklin - Porsche 356, weinrotKunststoff, HO-Massstab, um 1953/54, Version mit "Maerklin"- Innenpraegung, sehr gutSee Sold Price
Sold2015Herrenarmbanduhr 70 Jahre, ROAMER, ROCKSHELL MARK V,Herrenarmbanduhr 70 Jahre, ROAMER, ROCKSHELL MARK V, Automatik, Stahl, gedrückter Boden, Strichtindex, Zentralsekunde, Datum/Wochentagfenster, Stahlband mit Faltschließe, Uhr läuftSee Sold Price
Sold2015Maerklin - (8021/16) Halbkettenwagen mit HaubitzeVorkrieg, Laenge 12,5 cm, frei von Gusspest, minimale Lackfehler, mit Haubitze (8021/54, Geschuetz fehlt), unbespieltSee Sold Price
Sold2016Marklin, Bahnhof 2012 mit richtig gehender UhrMarklin, Railway Station 2012 with correctly clock, Germany pw, min. paint d., socle with cut, C 2See Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus OberurselJomud Hauptteppich. Stammesteppich mit Kespe Gülls. Antik.€30