Sold2019Britains, Grosses Konvolut Packungen mit Figuren (ScotsBritains, Large Bundle Boxes with Figure (Scots Guards, Bedouin Arabs a.o.), England, Figures mostly in very good condition, traces on age on boxes, please inspectSee Sold Price
Sold2021Great Britain/ India, military, Elastolin, compositionIndien, 1 verwundeter Soldat mit Eimer, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, deutlich berieben, kleine Risse, K2-, Massefigur, passend zu Figuren von Lineol, Elastolin, Tipple TopplSee Sold Price
Sold2022Britains, Burg mit Figuren + Kiste mit bespieltenBritains, castle with figures + box with figures (used + very extensive), England, 45x45 cm, plastic, box C 2+, C 1-2See Sold Price
Sold2017Grosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + HuehnerstallGrosses Konvolut 3 Figuren, Tiere + Huehnerstall, 1,5-7 cm, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter ZustandSee Sold Price
Sold2022Grosses Konvolut Militarbausatze (Handlerkarton mit 40 Figurensets u.a.)Large bundle of military construction kits (trader's box with 40 figure kits a.o.), mostly as new, please inspectSee Sold Price
Sold2022Britains u.a., Konvolut Tiere, Figuren + DekorationenBritains a.o., bundle of animals, figures + decoration, England a.o., pewter + woodSee Sold Price
Sold2017GROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGURENGROSSE VASE MIT RELIEFIERTEN FIGUREN Japan, wohl um 1900 Ton, in Bronzeoptik, Goldstaffage. H. 37,5 cm. Besch., Sprung, Risse.See Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold2017Konvolut 24 einzelne Figuren (Form A)18 stehende und 6 gehende Figuren, alle mit Klebespuren an der Unterseite, sonst ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Konvolut 4 grosse Tankstellen der 50er Jahre3x unverglast, 1x verglast, ueberwiegend mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016GAMA - Konvolut 5 grosse Autos der 60er JahreMB 230 SL (Massstab 1:13,5), 2x MB 220 Polizei (ca. 1:15) und 2x Hydraulic Kipper (Laenge 36 cm), alle massiv verstaubt, teils mit kleinen MaengelnSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2019Konvolut Garagen, Bahnsteig + Tankstelle mit AutosBundle Garages, Railway Platform + Petrol Station with Cars, Great Britain a.o., tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2016Konvolut 26 Werbepackungen der 80er/90er Jahreteils kleine, teils grosse Packungen, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6+1 einzelne Figuren (Form A)6 Figuren Form A (ueberwiegend mit minimalen Klebespuren an den Sockelunterseiten) und Handwagenfahrer (Typ 1, 1208/1L, neuwertig) (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, umLot: 2 Pagoden, 1 Dschunke und 2 Figuren China, um 1900. Exportsilber. Grosse Pagoda und Miniaturpagoda, beide mit Marke. H 8,5 und 24. / Dschunke. Dreimaster mit Kanonen und Matrosen. Guang Ji-Marke.See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er Jahre (2.Wahl)darunter 6 Motorradfahrer, 6 Handwagenfahrer, 16 Figuren (Form A und B), ..., alle mit geringen Klebespuren an der Unterseite oder minimalen Bruchstellen (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Panzerspähwagen mit Kommandanten-Torso (dieser ist eine Neuanfertigung), Lineol, zur 7,5 cm-Größe, mimikry, Original-Lack, leicht berieben, Uhrwerk läuft, Bremse greift, Vorderr&See Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,5Deutschland, 4 Dragoner mit Lanze zu Pferd, Elastolin, 10,5 cm-Größe, originale Bemalung, meist leicht farblich fachmännisch überarbeitet, leicht bis mäßig berieben, vereSee Sold Price
Sold2021German military, Elastolin, composition figures, 10,51 MG-Wagen mit 1 Doppelgespann, 1 Kutscher vom Pferd, Elastolin, zur 10,5 cm-Größe, Zugehörigkeit Erbsenschuß-MG fraglich, im Maßstab nicht passend, originale Bemalung, leichtSee Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
10 hrs LeftHermann Historica GmbHA Hans Biller airplane game, a Hammerer & Kuehlwein airplane TRO 345 and a Lehmann "D-Udet" airplane€240
10 hrs LeftHermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a KPM gift vase for the 1932 international scenic flight€480
7 days LeftHermann Historica GmbHA Japanese 16 plates suji kabuto with nara mempo, late Edo period€1,500