Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2022Importante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan nonImportante bague Art Déco platine ornée d'un saphir étoilé cabochon Ceylan non chauffé (env. 75 cts) selon le rapport SSEF n°121713 da platine ornée d'un saphir See Sold Price
Sold2022Chanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, lesChanel, Camélia, bague or gris 750 ajouré ornée d'un saphir taille coussin, les pétales sertis de diamants taille brillant, signée, num or gris 750 ajouré ornée d'unSee Sold Price
Sold2022Bague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selonBague or 750 sertie d'un saphir de 11.117 carats taille ovale, Ceylan, non chauffé selon rapport SSEF n°121714 daté du 04/04/2022, doigt 53-13. Le saphir est actuellement vendu dessertiSee Sold Price
Sold2022Boyer Saphir 1.4/50mmExtremely Rare And Sought After Lens In Very Good And Original Condition, Coated Double Gauss 6 Elements In 4 Groups, Covering Full Frame, Indexed Apertures From 1.4 To 8, 39Mm Rear Thread, Very GoodSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022Ungefasster Saphir11.998 ct, 14,6x9.9-8.3 mm, Kissenform in Scheren-/Treppenschliff. Unbehandelt. Wohl Ceylon. Expertise, 1982.See Sold Price
Sold2021Hermès Vintage 35cm Blue Saphir ArdennesHermès Vintage 35cm Blue Saphir Ardennes Leather Birkin Bag with Gold Hardware Z Circle, 1996 Condition: 3 14" Width x 10" Height x 7" Depth This bag is done in Blue Sapphir Ardennes Leather wiSee Sold Price
Sold2017Hermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather RetournHermes 35cm Blue Saphir Clemence Leather Retourne Kelly Bag with Gold HardwareQ Square,See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR, RUBIS ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, CIRCA 1980 centrée d'un saphir cabochon flanqué de diamants taille poire et de rubis taille poire, poinçon 900 Poids 9,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, SAPPHIRE, RUBY ANDSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022UTRECHTER CARAVAGGIST IM UMKREIS VON MATTHIAS STOM UND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANTER JUNGERUTRECHT CARAVAGGIST IN THE CIRCLE OF MATTHIAS STOM AND GERRIT VAN HONTHORST ELEGANT YOUNG CAVALIER LIGHTING HIS PIPE ON A CANDLE Oil on canvas (old relined). 88,5 x 74,5 cm (F. 111 x 95 cm). Verso: OnSee Sold Price
Sold2022BROCHE/CLIPS EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisée avec un motif ajouré ornée de diamants taille huit-huit, au centre un saphir de taille ovale, accompagnée d'un certificat I.G.N. n.m. 31See Sold Price
Sold2021SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier.SAPHIR CABOCHON ET QUATRE SAPHIRS BAGUETTE Sur papier. Poids du cabochon: 8,02 carats. Poids des baguettes : 3,60 carats. A 8,02 carats saphire cabochon and 3,60 carats sapphire baguettes.See Sold Price
Sold2018Cartier Pasha 38mm Eleganter Hochfeiner Luxus HerrenYou are asking for a noble originalExtravagant Classic Luxury Men's Chronographfrom the Cartier manufactory houseThe Hochfeiner classic from the 1995 yearsMODEL: PashaThe watches Cartier, which amongSee Sold Price
Sold2022Eleganter Türkis-BrillantringWeißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem persischen Türkiscabochon, entouriert von Brillanten von zus. ca. 1,40 ct.; Gew. ca. 9,59 g. Ring set with a turquoise cabochon andSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (AUCH LAEMEN) (ATTR.) INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT UNDATTRIBUTED TO CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (ALSO LAEMEN) Ca. 1607 Antwerp or Brussels - Ca. 1651 Antwerp INTERIOR WITH ELEGANT COMPANY AND DANCING COUPLE Oil on oak panel, cradled. 49,5 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022Eleganter Couchtisch von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit reliefierten Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierendSee Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
May 03KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst seltener eleganter Salonstuhl "Coquelicot"€95,000
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENEleganter Jade-Turmalin-Anhänger im Art Déco-Stil€1,600
5 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes Madame Calfskin Kelly Pocket Compact Wallet Bleu Saphir$1,175