Sold2022Eleganter Kaschmir-Mantel mit Zobelbesatzdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Knielanger, weit geschnittener Mantel aus kamelfarbenem Kaschmir mit breitem Besatz aus braunem Zobelfell. In unterschiedlichen Creme- und BrauntöneSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2019Vintage Ledermantel von Yves Saint LaurentSchwarzes Leder sowie schwarzes Innenfutter. Wadenlanger, gerade geschnittener Mantel mit breitem Reverskragen. Getragen. Label. Gr. 50. Mantellänge ca. 120 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines nSee Sold Price
Sold2022Japanischer Hochzeitskimonosog. Uchikake. Seide und Seidenrips. Mantel mit beschwertem Saum und langen Ärmeln. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Yorihaku-Stickerei einer stilisierten GartenlandschaftSee Sold Price
Sold2021Sehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mitSehr schönes Outfit für Gliederpuppe, Mohair-Mantel mit passendem Muff, für ca. 50-60 cm Puppe, 2 reihige Knöpfe, dazu Seiden-Flanierschirm, 30 cm, in sehr gutem Zust., dazu Picknickkorb mit doppeSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (AUCH LAEMEN) (ATTR.) INTERIEUR MIT ELEGANTER GESELLSCHAFT UNDATTRIBUTED TO CHRISTOFFEL JACOBSZ VAN DER LAMEN (ALSO LAEMEN) Ca. 1607 Antwerp or Brussels - Ca. 1651 Antwerp INTERIOR WITH ELEGANT COMPANY AND DANCING COUPLE Oil on oak panel, cradled. 49,5 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2017LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm,LINEOL 3 pieces, wheel, Second World War, mass, 7.5 cm, marching, with coat, condition 2 German Description LINEOL 3-tlg., RAD, 2. Weltkrieg, Masse, 7,5 cm, marschierend, mit Mantel, Zust. 2See Sold Price
Sold2015Stuhl Jugendstilwohl Dresden, um 1900, Mahagoni massiv, eleganter Stuhl mit aufwendig gestalteter Lehne, leicht ausgestellte, sich nach unten verbreiternde …See Sold Price
Sold2020Paar figürliche Lampenfüße, w.Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, eleSee Sold Price
Sold2018baubles, on clamp, mirror glass, girl with coat andbaubles, on clamp, mirror glass, girl with coat and hood, 12 cm, good condition German Description Christbaumkugel, auf Klammer, Spiegelglas, Mädchen mit Mantel u. Kapuze, 12 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, glass, figure with coat andChristmas tree decoration, glass, figure with coat and cap, 11.5 cm German Description Christbaumschmuck, Glas, Figur mit Mantel und Mütze, 11,5 cmSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2021PFEIFFER man with top hat, coat and walking cane, 11.5PFEIFFER man with top hat, coat and walking cane, 11.5 cm, around 1910, nice condition, minimally color is wear down German Description PFEIFFER Mann mit Zylinder, Mantel u. Gehstock, 11,5 cm, um 1910See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN mass, 10 cm, gentleman with waistcoat, coatELASTOLIN mass, 10 cm, gentleman with waistcoat, coat and cap on the arm, partially colorwise bleached out German Description ELASTOLIN Masse, 10 cm, Herr mit Weste, Mantel u. Mütze am Arm, teils farSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 15 cm. B 24 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2022Popelinmantel mit Pelzfutterdes Berliner Pelzcouturiers Karl Neumann Halblanger, leicht ausgestellt geschnittener Mantel aus grauem Popelin mit herausknöpfbarem Futter wohl aus schokoladenbraunem russisch Feh sowie KrSee Sold Price
Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 16 cm. B 28 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 22 cm. B 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Glasperlen versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2017Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, besticktKinderkleidung, Mantel, innen gefüttert, bestickt mit passender Haube, um 1900, schöne Dekoration für eine große Puppe German Description Kinderkleidung, Mantel, innen gefüttSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 18 cm. B 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Kaurischnecken versehener Mantel einer Zwillingsfigur "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H:Konv. Weihnachtsdekoration, darunter 2x Nussknacker, H: 24 cm u. 36 cm, 1 Nikolaus mit Kiepe, Stoff-Mantel, bespielt, 23 cm, kl. Papiermaché Nikolaus, 15 cm, 1x Nikolaus, Pappe, unbemalt, 28 cm, 1x PSee Sold Price
Sold2019A Coat of a Twin Figure Pair "ere ibeji"Ibeji-Kleid Yoruba, Nigeria H 19 cm. L 20 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Mit Glasperlen versehener Mantel eines Zwillingsfiguren-Paares "ere ibeji". CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
May 07Hermann Historica GmbHGFM Paul von Hindenburg (1847 - 1934) - a half portrait in uniform, 1918€760
May 14Hermann Historica GmbHThe Mystical Marriage of St. Catherine on marble, Flemish, circa 1620€2,800
May 14Hermann Historica GmbHA small Tuscan panel painting with St. Catherine of Siena, mid-15th century€2,200
May 07Hermann Historica GmbHA portrait of a Bavarian forest inspector during the reign of Ludwig I, dated 1841€900
3 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENÄußerst seltener eleganter Salonstuhl "Coquelicot"€95,000