Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro:Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLOtecnica mista su tela con velatino, cm 95x95sul retro: firmaeseguita nel 1965 circaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotografiaSee Sold Price
Sold2022Franco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabileFranco Angeli(1935 - 1988)SENZA TITOLO (X)tecnica mista su tela, cm 100x130sul retro: firmadatabile alla meta' degli anni OttantaL'opera e' accompagnata da autentica dell'Archivio Franco Angeli su fotSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1976-78 Tecnica mista su tela, cm 100 x 100 Firmato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/40See Sold Price
2020PAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnicaPAUL KOSTABI (1962-) Senza titolo tecnica mista su carta su tela cm 40x30 firmato in basso a destra sul retro: timbro della Quadreria, San Donà di Piave (VE) Untitled mixed media on paper on canvasSee Sold Price
Sold2022Gianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma eGianni Dova(1925 - 1991)SENZA TITOLOtecnica mista su carta applicata su tela, cm 96,5x70firma e dataeseguito nel 1961Provenienza Collezione privata, Forli'See Sold Price
Sold2020RENZO VESPIGNANIRoma 1924 - 2001 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 105 x 69,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Galleria La Vetrata, RoSee Sold Price
Sold2022Claudio Parmiggiani (Reggio Emilia, 1943 - ) - Senza titolo, 1978Tecnica mista su tela, cm. 90x70. Firma e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2017ANTONIO VANGELLI ROMA 1917-ROMA 2003 SENZA TITOLOTecnica mista su tela, cm 30x20, Firmato in alto a sinistra "Vangelli". | Mixed media on canvas, 30x20 cm, signed on the upper left "Vangelli".See Sold Price
Sold2022FIORENZO TOMEA Senza titoloFIORENZO TOMEA 1910-1960 Senza titolo Tecnica mista su tela cm. 22,5x28,5 Firmato al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2022Tancredi Parmeggiani (Feltre, 1927 - Roma, 1964) - Senza titolo, 1950-1951Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 50x70. Esposizioni: 1988, Tancredi (1950-1954), Maggio - Giugno, Galleria Martano, Galleria il Segno, Roma (ripr. sul cat. p. 36, tav VI); 2001, Tancredi.See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2018CARLO ZINELLISan Giovanni Lupatoto 1916 - Chievo 1974 Senza Titolo, 1966 Tecnica mista su carta, su due lati, cm 70 x 50 Datato in basso a destra Provenienza: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2023GERARDO CHAVEZ Senza titolo.CHAVEZ GERARDO (n. 1937) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 65,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2017Nicolaj Vectomov (Mosca 1923)Senza titolo, 1966 tecnica mista su carta, cm 46,5 x 87, (sc) Firma e data in basso a destra Firmato al verso: Vectomov 1966, con alcune iscrizioni in cirillico Uno strappo al margine destro ESPOSIZIOSee Sold Price
Sold2017JOZEF JAREMA Senza titolo. .JAREMA JOZEF (1900 - 1974) Senza titolo. . 1949. Tecnica mista su tavoletta. Cm 40,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro Museo D'arte Moderna Pagani, Castellanza. . Cornice preSee Sold Price
Sold2017MARCOLINO GANDINI Senza titolo.GANDINI MARCOLINO (n. 1937) Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 35,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presenteSee Sold Price
Sold2023Albino Galvano (1907 - 1990) SENZA TITOLO, 1974Albino Galvano(1907 - 1990)SENZA TITOLO, 1974tecnica mista su tela, cm 60x50 sul retro: firma e dataSee Sold Price
Sold2018LARION KULIKOVAttivo nel XX secolo Senza titolo Tecnica mista e collage su carta applicata su cartoncino, cm 28,5 x 19,5See Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.523/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2017MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1990-97 tecnica mista su fotografia cm 10x15 timbro dell'Archivio Privato Monica Schifano N.709/90-97 Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di MSee Sold Price
Sold2023GIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato suGIANNI EMILIO SIMONETTI (1940) Senza titolo 1969 Tecnica mista e collage su cartone applicato su tavola 21 x 15 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, BresciaSee Sold Price
Sold2022FRANCO ANGELIRoma 1935 ; 1988 Senza titolo, 1968 Tecnica mista e collage su carta, cm 143 x 203 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° P-100111/35 Provenienza:See Sold Price
Sold2022MARIO BIONDA (1913-1985) Senza titoloMARIO BIONDA (1913-1985) Senza titolo 1960 frottage e tecnica mista su carta cm 76x76 firmato in basso a destra autentica su foto dell'Archivio Generale delle Opere di Mario Bionda Rep.N. F.60/2 proveSee Sold Price
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo (Half dollar) 1977 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo€4,400
May 16Aste Bolaffi RICCARDO LICATA 1929-2014 Senza titolo 1996 - RICCARDO LICATA 1929-2014 Untitled 1996€1,000
May 16Aste Bolaffi BEPPE DEVALLE 1940-2013 Senza titolo 1961 - BEPPE DEVALLE 1940-2013 Untitled 1961€400
May 15Aste Bolaffi FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Senza titolo 1981 - FAUSTO MELOTTI 1901-1986 Untitled 1981€1,000
May 16Aste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 Lotto di due opere su carta: Senza titolo 1977 - NICOLAS€1,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
May 16Aste Bolaffi PIERO RUGGERI 1930-2009 Senza titolo 1959 - PIERO RUGGERI 1930-2009 Untitled 1959€200
May 16Aste Bolaffi MARCO GASTINI 1938-2018 Senza titolo 2011 - MARCO GASTINI 1938-2018 Untitled 2011€300
May 16Aste Bolaffi FAUSTO PIRANDELLO 1899-1975 Senza titolo (paesaggio) 1933 - FAUSTO PIRANDELLO 1899-1975 Untitled€700
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 16Aste Bolaffi RICCARDO LICATA 1929-2014 Senza titolo 1963 - RICCARDO LICATA 1929-2014 Untitled 1963€300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 15Aste Bolaffi GIULIO TURCATO 1912-1995 Lotto di due disegni: Senza titolo - GIULIO TURCATO 1912-1995 Lot of€1,300
May 16Aste Bolaffi CESARE BERLINGERI 1948 Non può avere titolo 2000 - CESARE BERLINGERI 1948 Non può avere titolo€500
May 16Aste Bolaffi ANTONIO CARENA 1925-2010 Senza titolo 1958 - ANTONIO CARENA 1925-2010 Untitled 1958€800
May 15Aste Bolaffi ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Senza titolo 1968-1970 - ROBERTO CRIPPA 1921-1972 Untitled 1968-1970€1,500
May 16Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid 1980s€3,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '70 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid€3,400
May 15Aste Bolaffi XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con maglietta a righe - XAVIER BUENO 1915-1979 Ragazza con€3,000